Анжелика Горунова

Хочу обновить "железо". Но вот загвоздка, какой ноут купить? Вот вы какой посоветуете?

Ответы
Андрей Ермошин

зависит от целей. Если инет и кино - то любой самый простой, но с хорошим экраном (IPS) для кино, с ТН вообще не стоит брать ,плохие углы, процессор i3 вполне достаточно. Для современной винды 4 ГБ оперативки минимум. Если для игр и графики - однозначно дискретная видеокарта (тип зависит от крутизны игр) 8-16ГБ оперативки. Предпочтительно комбинированный жесткий диск, идеально - два: один SSD малого объема (128-256ГБ) и HDD от 500ГБ и выше. Процессор от i5. Но вообще игры - крутые, не для ноутов. По любому желательно не менее 4ГБ оперативки, комбинированный диск (или два разного типа), что бы не тормозил:)) Большинство тормозов компа - работа с диском (SSD значительно быстрее и главное позволяет параллельную работу) и/или нехватка оперативной памяти. По себе - была эра до SSD и нормальная жизнь, после SSD (поставил в качестве системного на ноут, комп дома, на работе и всем знакомым рекламировал, не кто не сказал, что зря, хотя и дорого, комби - бюджетные, как работают в деле нет данных). Такое мнения мое, а производитель: да не суть важно. Матрицы (экран) производят единицы. Чипсет (процессор и микросхемы) - по сути 2 фирмы. А остальное - корпус:).

Анжелика Горунова

Спасибо вам большое за такой классный совет профессионала! Очень вам признательна, что мне блондинки все подробно изложили. Признаюсь честно я в этой ветви не сильна, увы... Это самый классный комент за весь вечер!

Th
Theodore

А ноут крайне необходим? А настольный комп не подойдет? Он намного дешевле и легко апргейдится

Анжелика Горунова

мало места очень, я бы купила обычный комп.

Th
Theodore

как мало? Есть системные блоки мини-тауэр, небольшие. Просто им легко перебирать все внутренности и заменять на любые другие, чего невозможно проделать с ноутом.

Th
Theodore

я в интернете покупал по частям. Если у вас есть системщик знакомый, то все это легко

П*
Павел ********

я бы вообще не советовал ноуты покупать, качество у них уровень: "говнище"

Джон

так это инет в помощь... японец какойто был самый-самый.. забыл..

((( Владимир )))

у которого хорошая вентиляция , а так они все хорошие и мощные

Музыкальный Кот 🐈

Тпк вы определитесь - ноут вам надо или ''железо обновить''?)))

Музыкальный Кот 🐈

Ноут - уже готовая машина, а железо у него внутри))) когда у вас в авто возникает неполадка в двигателе, вы меняете сломанные детали, а не машину целиком, верно?)))

Анжелика Горунова

зачем? я сразу двигло поменяю)))) 😀

Алексей Прибылов

Lenovo 585-и недорого и мощность неплохая, надёжный как трактор.

Алексей Прибылов

4 гига оперативка-до 8 расширяется, жесткий диск-тиробайт, амд а6 hd графикс-2 процессора 2,7 Ghz

Алексей Прибылов

7-8 винду смело тянет любую 32 и 64.

Мурыч

У меня Aser,нареканий нет ,средний по цене ,самый нормуль

Мурыч

Ха он Acer,через с пишется !характеристики?ета над в нём поглядеть,а мне лень ,я с телефоном валяюсь

Константин Калачев

Только настольный ПК. За ноутами не угонишься!!!!!!!

Анжелика Горунова

места очень мало блин я бы так стационарный купила

Константин Калачев

Тогда чтоб все платы раздельные были. А не интегрированные. Иначе не обновишь.

Константин Калачев

Да. У меня такой . Ему больше 10 лет. недавно обновлял. Проще новый купить)

Константин Калачев

Такую уже не найдешь. Но на тот моент заменял Пк полностью. IRU

Константин Калачев

даже под заказ. нет такой фирмы больше. Увы.

Константин Калачев

Но есть с раздельными платами. Ищи.

Константин Калачев

Не за что. Удачи в поисках.

Робаут Жиллиман

пофиг на контору, главное чтоб начинка была норм

Ев
Евгений

У меня был "Acer"-клевая машина, думала быстро.

Анжелика Горунова

спасибо. Не один уже положительные отзыв об этой фирме слышу.

Вадим Фролов

по маркам: 1 - Asus или Aser, 2 место -HP, 3 - Lenovo.

Vatel (Он Который)

нуууу эт смотря как вы его пользуете!

Анжелика Горунова

обычно))) в бытовых целях)))

Vatel (Он Который)

я не изменяю своей любимой марке,два ноута НР! доволен не в сказке сказать,не на клавиатуре насчёлкать!

Vatel (Он Который)

рекомендую,да и тех поддержка у них мощная!

Vatel (Он Который)

АМD 10 vision!наряднее интела!шустрый,изображение HD+.

Дмитрий Полей

MSI Хороший ноут. Но стоит прилично!

Анжелика Горунова

нормальная вещь стоит и будет нормально)))

Дмитрий Полей

Конечно! Всё что хотите будет делать, только приличное)))

Виктор Ямалы

У меня уже третий ASUS,и не жалуюсь.

Почтальон

Для работы или просто для себя? ))

Почтальон

Смотря что хотите)))) Если "кайфовать" от скорости и качества... тогда МАКБУК)))) Того стоит, но дорогой ..... Если windows- Тошиба, hp.... но смотреть нужно характеристики, если что- обращайтесь))))) Если есть почта или viber или WhatsApp- могу ссылок прислать...)))) посмотрите))))

Анжелика Горунова

спасибо, если не трудно то скиньте ссылки на ном.+375444804007

Анжелика Горунова

спасибо, если не трудно то скиньте ссылки

Почтальон

Смотрите, в поисковике вводите купить ноутбук HP будет куча сайтов.... просмаириваете )))) Ваши характеристики - процессор АМD 2.6 и выше ГГЦ. ОПЕРАТИВКА уже идет 6 и выше жесткий диск 1 ТБ. Это основные вещи, на которые стоит обратить внимание. Если будет процессор к примеру intel тоже норм. Это в общем нормальный ноут и поиграть сможете и кино в хорошем качестве смотреть.....цена составит примерно 35-40 т.р. дальше уже выбор за вами (цвет, дизайн))) )

Почтальон

Не за что)))) Если смогу помочь- буду рад)))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Леново. 5 лет фурычит - не жалуюсь

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Характеристики зависят от модели. Но обычно их делают на базе Интел или АМД. Сейчас ассортимент увеличился, есть гибрид ноутбук-планшет, огромный выбор планшетов и смартфонов, ноутбуки - самые разные, от простеньких до очень мощных. Зайдите сюда: http://www.lenovo.com/ru/ru/ и посмотрите

Олег

тебе название или параметры?

Олег

так для чего он тебе нужен уверен ни один я такой вопрос задаю.

Анжелика Горунова

Для игр, но в основном для работы.

Олег

значит так; intel Core yt vtytt не менее i3-2350M? экран на свое усмотрение, NVIDEA желательно GeF-orco 610M? 1-2 GB DDR, 4 ядра проца, ну и жесткий не менее 750GB. ко всему подойдет.

Олег

сейчас он тебе обойдется где то если в рублях тысяч 15 самое малое .

Олег

а как ты хотела? кризис до можно было купить за 10

Уримен

Вы мечтаете быть красивым?

Уримен

Да ,Конечно,да

Уримен

Что такое. ? Почему бред

Сергей Макеев

Все от ваших возможностей

Анжелика Горунова

Жаль что мои возможности не совпадают с желаниями

Сергей Макеев

Большой выбор и Вам повезет