Анжелика Горунова

Хочу обновить "железо". Но вот загвоздка, какой ноут купить? Вот вы какой посоветуете?

Ответы
Андрей Ермошин

зависит от целей. Если инет и кино - то любой самый простой, но с хорошим экраном (IPS) для кино, с ТН вообще не стоит брать ,плохие углы, процессор i3 вполне достаточно. Для современной винды 4 ГБ оперативки минимум. Если для игр и графики - однозначно дискретная видеокарта (тип зависит от крутизны игр) 8-16ГБ оперативки. Предпочтительно комбинированный жесткий диск, идеально - два: один SSD малого объема (128-256ГБ) и HDD от 500ГБ и выше. Процессор от i5. Но вообще игры - крутые, не для ноутов. По любому желательно не менее 4ГБ оперативки, комбинированный диск (или два разного типа), что бы не тормозил:)) Большинство тормозов компа - работа с диском (SSD значительно быстрее и главное позволяет параллельную работу) и/или нехватка оперативной памяти. По себе - была эра до SSD и нормальная жизнь, после SSD (поставил в качестве системного на ноут, комп дома, на работе и всем знакомым рекламировал, не кто не сказал, что зря, хотя и дорого, комби - бюджетные, как работают в деле нет данных). Такое мнения мое, а производитель: да не суть важно. Матрицы (экран) производят единицы. Чипсет (процессор и микросхемы) - по сути 2 фирмы. А остальное - корпус:).

Анжелика Горунова

Спасибо вам большое за такой классный совет профессионала! Очень вам признательна, что мне блондинки все подробно изложили. Признаюсь честно я в этой ветви не сильна, увы... Это самый классный комент за весь вечер!

Th
Theodore

А ноут крайне необходим? А настольный комп не подойдет? Он намного дешевле и легко апргейдится

Анжелика Горунова

мало места очень, я бы купила обычный комп.

Th
Theodore

как мало? Есть системные блоки мини-тауэр, небольшие. Просто им легко перебирать все внутренности и заменять на любые другие, чего невозможно проделать с ноутом.

Анжелика Горунова

сколько они стоят?

Th
Theodore

я в интернете покупал по частям. Если у вас есть системщик знакомый, то все это легко

Th
Theodore

пожалуйста

П*
Павел ********

я бы вообще не советовал ноуты покупать, качество у них уровень: "говнище"

Евгений Шурин

так это инет в помощь... японец какойто был самый-самый.. забыл..

((( Владимир )))

у которого хорошая вентиляция , а так они все хорошие и мощные

((( Владимир )))

это ваш выбор .

Музыкальный Кот 🐈

Тпк вы определитесь - ноут вам надо или ''железо обновить''?)))

Алексей Прибылов

Lenovo 585-и недорого и мощность неплохая, надёжный как трактор.

Анжелика Горунова

характеристика

Алексей Прибылов

4 гига оперативка-до 8 расширяется, жесткий диск-тиробайт, амд а6 hd графикс-2 процессора 2,7 Ghz

Алексей Прибылов

7-8 винду смело тянет любую 32 и 64.

Мурыч

У меня Aser,нареканий нет ,средний по цене ,самый нормуль

Анжелика Горунова

тех характеристики

Мурыч

Ха он Acer,через с пишется !характеристики?ета над в нём поглядеть,а мне лень ,я с телефоном валяюсь

Константин Калачев

Только настольный ПК. За ноутами не угонишься!!!!!!!

Константин Калачев

Но есть с раздельными платами. Ищи.

Константин Калачев

Не за что. Удачи в поисках.

Робаут Жиллиман

пофиг на контору, главное чтоб начинка была норм

Ев
Евгений

У меня был "Acer"-клевая машина, думала быстро.

Анжелика Горунова

спасибо. Не один уже положительные отзыв об этой фирме слышу.

Вадим Фролов

по маркам: 1 - Asus или Aser, 2 место -HP, 3 - Lenovo.

Vatel (Он Который)

нуууу эт смотря как вы его пользуете!

Анжелика Горунова

процессор интеловский?

Vatel (Он Который)

АМD 10 vision!наряднее интела!шустрый,изображение HD+.

Анжелика Горунова

тогда не спорю))))

Vatel (Он Который)

тока стоит не по детски!

Анжелика Горунова

это факт.

Дмитрий Полей

MSI Хороший ноут. Но стоит прилично!

Анжелика Горунова

нормальная вещь стоит и будет нормально)))

Дмитрий Полей

Конечно! Всё что хотите будет делать, только приличное)))

Зависит от того зачем он вам нужен

Виктор Ямалы

У меня уже третий ASUS,и не жалуюсь.

Михаил

Для работы или просто для себя? ))

Анжелика Горунова

спасибо, если не трудно то скиньте ссылки

Михаил

Смотрите, в поисковике вводите купить ноутбук HP будет куча сайтов.... просмаириваете )))) Ваши характеристики - процессор АМD 2.6 и выше ГГЦ. ОПЕРАТИВКА уже идет 6 и выше жесткий диск 1 ТБ. Это основные вещи, на которые стоит обратить внимание. Если будет процессор к примеру intel тоже норм. Это в общем нормальный ноут и поиграть сможете и кино в хорошем качестве смотреть.....цена составит примерно 35-40 т.р. дальше уже выбор за вами (цвет, дизайн))) )

Михаил

Не за что)))) Если смогу помочь- буду рад)))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Леново. 5 лет фурычит - не жалуюсь

Анжелика Горунова

характеристики

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Характеристики зависят от модели. Но обычно их делают на базе Интел или АМД. Сейчас ассортимент увеличился, есть гибрид ноутбук-планшет, огромный выбор планшетов и смартфонов, ноутбуки - самые разные, от простеньких до очень мощных. Зайдите сюда: http://www.lenovo.com/ru/ru/ и посмотрите

Николай Колюня

Купи лучше стационарный комп.

Олег

тебе название или параметры?

Анжелика Горунова

Окей спасибо!

Олег

сейчас он тебе обойдется где то если в рублях тысяч 15 самое малое .

Анжелика Горунова

Не хило так)))

Олег

а как ты хотела? кризис до можно было купить за 10

Анжелика Горунова

Кризис сейчас везде