Ма
Марина

Интересно, почему родители , которые сами курят, категорически против курения своих детей?

Ответы
Людмила Преснецова

Они знают , что в своё время совершили непоправимую ошибку и поэтому хотят её исправить и поэтому запрещают своим детям ! Женщинам хуже бросить курить и от вас постоянно будет исходить куревом как от мужика , хотя вы будете прикрываться духами ! Подумайте , может мама права ???🌹 🌹 🌹

Людмила Преснецова

Нет , я просто ответила на ваш вопрос !

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что по своему здоровью чувствуют, что это вредно, но не находят сил бросить. И как каждый родитель не хотят чтобы их дети портили себе здоровье. Но дети тоже будут курить. Потому что родительское поведение мощный мотиватор.

Ан
Ангел

Недавно я купил новое кресло. Оно оказалось очень удобное и в нем так приятно расслабляешься! Но я совсем не думал о том, что оно также замечательно подходит и для другого

Игорь

Считают что курение вредно для их детей. По себе судят, вместо того, что бы показывать детям хороший пример некурящих родителей.

Александр Ердяков

мне отец говорил лучше бы я пил и курил а я никогда не пил и не курил(потому что я ему не давал денег на всякую гадость и помои)

Андрей Кимлюк

Потому, что курение дорогое удовольствие. Дети начнут у родителей сигареты брать.

Андрей Кимлюк

Я шучу. У всех по разному. Чаще потому, что считают курение вредной привычкой.

Ма
Марина

Так учить надо детей с молоду)

Андрей Кимлюк

Не надо их учить. Надо показывать личный пример.

Warlock

Не вдавался ... Но я тоже против ... Тем более малолеткам сигареты не продают ....

Ма
Марина

Можно воспитывать ранее, не тогда когда они уже умеют тратить деньги

Warlock

А откуда деньги ???? Если сами зарабатывают , то их право....

Ма
Марина

Так надо гораздо раньше это внушать

Warlock

Это бесполезно...

Warlock

В России живёшь ??

Keeper

Не знаю, мои жизненные наблюдения на сей счёт диаметрально противоположные.

Ирина Цветкова

Потому что знаем, что гадость и знаем, что бросить могут только единицы

Ма
Марина

Так нужно детям внушать. А то и не пытаются, но хотят чего то

Ирина Цветкова

Я своих долбила, чтоб дураками, как я, не были. Только с дому и закупили за компанию с друзьями.

Ринад

Пусть хотя бы так....но лучше не курить и не подавать примера курением...

Ма
Марина

меня особенно женщины удивляют в этом плане..

Ринад

к сожалению, это для кого то мода...

Ма
Марина

Ну да. Идти на поводу просто искушение какое то

Ринад

Конечно и вред детям

Сердар Муратгельдыев

Кто будет предлогать своему чаду яд.хватит того что сами травимся

Ма
Марина

Предлагать нет. Но уже когда закурили дети, курящие сами родители пытаются объяснить вред

Сварожич

Потаму что последствия испытали на себе и не хотят того же детям.

Ма
Марина

А воспитать и внушить это слабо?

Сварожич

А разве запрет и обьяснение причин это не воспитание?

Сварожич

Именно пример!! Отрицательный!!!

Сварожич

Ни какого лицемерия. Я говорил сыновьям что это моя самая большая ошибка в жизни и что бы ее не повторять пусть учатся на моём примере.

Сварожич

Поняли))) они не курят. Младший правда пытался, но бросил с моей помощью)))

Виктор Шаламов

А вот именно потому, что сами курят и детям желают только добра.

Светлана Зубакова

Осознают вред, а отказаться тяжело, сама с трудом отказалась.

Александр Емельянов - Женат

я 50 лет курю... ЗНАЮ что это такое...Вот детям и - запрещаю,..

Эл

Я не против, просто приводу пример финансовых затрат)))

Эл

В них , в них))) про здоровье не говорите, сейчас и так все чахоточные)

Ма
Марина

Дело в поступках. Курить и при этом запрещать вам не кажется странным?

Эл

Мы хотим видеть своих отпрысков лучшеми!)) а так , поверьте, всем пофиг, куришь , не куришь! По привычке нотации читаем)

Юрий Николаев

они с полна оценили эту пагубную привычку на себе

Ма
Марина

А научить, внушить и воспитать не получается?

Юрий Николаев

а как научить.. Сказать, ты воспитываешься на дурных примерах?
Это все равно что диетолог с весьма солидным лишним весом....

Ма
Марина

Ну тогда нечего и рожать если научить не можем

Юрий Николаев

курение - не самое плохое... Плохо, конечно...Я вот курю.. но не жена не дочь не курят.. Уже хорошо!

Елена

Боятся им меньше достанется, делиться придётся .

Татьяна Плешкова

Запрещать и не пущать! Тяжкая доля родителей))))

Андрей Лященко

Они уже знают какое это дерьмо и затягивает .

Ма
Марина

и продолжая курить говорят нельзя???

Андрей Лященко

Непришол срок у меня отец бросал раз 15 у меня на гллазах пока не попал в больницу с лёгкими .