Лора

Как вы думаете наркоманами, алкоголиками становятся из-за- вседозволенности, распущенности или эдакий уход от реальности и невозможности справится с обстоятельствами или еще какая причина ?

Ответы
Владимир Терентьев

Рязанову сегодня девяносто
Тавал
Рязанову сегодня девяносто
И в это не поверит уж никто.
Ты спросишь: «Почему?» - а так всё просто,
Он в нашей жизни каждый день давно.
«Ирония судьбы…» и вся эпоха
Достойна имени его на век.
Снимал, творил для нас он без подвоха,
Чтоб радовался фильмом человек.

Комедии из жизни взяты нашей,
Достойны и без лести, похвалы.
Наполнят смыслом, чувством, полной чашей…
На радость хватит доброй всем молвы.
Всегда, везде он будет вместе снами:
В быту, и в праздник, и на Новый год!
Благодарим тебя, Эльдар, словами,
Что память добрую хранит народ.
18 ноября 2017 года
P.S. Советский, российский кинорежиссёр,
сценарист и актёр. Поэт, драматург и продюсер.
Народный артист СССР (родился 18 ноября 1927 г.)

Лора

это вы к чему ?

Владимир Терентьев

Память о великом кинорежиссере!

Лора

а это ответ на мой вопрос ?

Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.
Ответ на вопрос - по дурости...

Сергей Горин

Вы сами написали ответ это уход от реальности значит реальность чем то не устраивает но как только вы введете физическую боль паралельно наркотикам то зависимость быстро изчезает так как в нашей реальности комфортнее но такой способ лечения наркомании ни кого не устраивает и все считают его диким

Лора

конечно дикий способ

Сергей Горин

Да но эффективный другие менее эффективны

Лора

да уж

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

причин всякие,но главная,что правительства всех стран,только говорят,что преследует наркотрафикантов,но ловят,только "мелкие,заменяемые рыбки"а главные защищают,ползуються от прибиля...

Armen Avanesov

Причин много, у каждого свои,вернее у каждого не один фактор,а совокупность нескольких,тут и гены и воспитание и окружение и уровень образования,в общем так можно долго перечислять

Лора

полностью согласна

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹

Мария

генетика! я пью всю жизнь! чуть- чуть в компании,на праздники- мне не мешает жить! да и просто иногда хочется тяпнуть! а вот с братом беда- конченный наркоман и алкаш!

Лора

генетика конечно имеет место быть

Мария

генетика- это основа! если есть пьющие в роду- с алкоголем надо быть осторожной!у меня все алкаши- бабки,дедки,тетки---- славо Господу меня не зацепило!

Лора

ну, вероятно еще и среда где растет человек , у вас просто ума побольше

Clan

Из-за "добрых друзей" в основном, которые вовремя дознячок подсунут и расскажут, что "это не страшно, а в кайф". Дальше - вопрос воли подопытного.

Лора

а голова для чего дана ?

Clan

У кого-то - чтоб думать, а кто-то в неё ест.😄

Лора

😂

Clan

Вот вторая категория, как правило и попадает. Может,стоит это расценивать как естественный отбор?

Лора

можно и так сказать 😉

Александр Некрасов

Есть предрасположенность, хотя необязательно человек станет наркомом или алкашом. Тут уж решающими становятся социальные обстоятельства.

Лора

очень похоже на то

Ме
Менслу

Я думаю, есть люди , которые зависимы от алкоголя или еще от чего- то подобного, если в них это заложено при зачатии. Как Вам такая версия?

Лора

то же имеет место быть, я так думаю

Николай Лисовский

Сначала и алкоголь и наркотики пробуют из любопытства, а дальше все зависит от человека и индивидуальных особенностей организма

Лора

понятно

Эльвира

У двоюрной сестры было два сына. Год разница в возрасте. Один был наркоманом - помер. У второго семья, всё нормально. Не пьёт. Хз.

Эльвира

Как хотите. Не настаиваю.

Лора

еще бы

Эльвира

Ох, как. А, может, всё-таки спросите?

Лора

нее, перебьюсь, нам такие сказки не нужны

Эльвира

А какие нужны?

Роберт

Это так же как и спросонья - у одних хватает силы перебороть сон, у других - нет. Одни - легки на подъём, другие - нет.

Лора

это кто когда спать ложиться, я жаворонок, вскакиваю в 5 утра, но и спать хочу уже в 9

Роберт

Спать ложишься в здравом уме, а вот подъём - тяжелее, разум, контроль спит. Не всем дано перебороть сон.

Лора

молодые больше спать хотят, я то же когда была молодая, могла и до часу дня проспать, а ща мечтаю хотя бы до 7 поспать , в 5 и хоть тресни

Виталий Зайцев

Причина та же, по какой одни люди становятся директорами, а другие рады, что стали дворниками!!

Лора

т.е. генетика ?

Виталий Зайцев

Можно назвать и так, и по другому, а суть именно эта!!

Лора

ну , думается эта версия имеет место быть

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Лора

😉

Игорь Докутович

Всё вместе и по отдельности. У каждого свой путь. А еще любопытство и круг общения.

Лора

это точно

Игорь Игорь

Это у кого как .....НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это горе для обладателя таких наклонностей ....

Лора

безусловно

Владимир Шибнев

уход от реальности у людей уже взрослых, а у людей помоложе - вседозволенность

Лора

очень может быть

Петр Ермаков

причины множественны и индивидуальны - процесс же и результат необратимы

Лора

это точно, увы

Slava Lo

причин много, одна из них - неспособность сказать первый раз "нет"

Лора

может быть

Любовь Медведева

От вседозволенности и распущенности,от отсутствия воспитания.

Лора

думается конечно в некоторых случаях имеет место быть

Виктор Шаламов

Становятся из-за слабоволия. Отсутствия воли в характере.

Лора

ну, могу привести примеры людей которых нельзя назвать слабохарактерными

Виктор Шаламов

Если не способен побороть вредные привычки - значит слабовольный. Что бы вокруг ни говорили.

Лора

Богдан Хмельницкий. Он считал вино лучшим лекарством от всех проблем, поэтому сам любил выпить. Гетман прославился своими пьяными празднованиями.Мустафа Кемаль Ататюрк. Этот знаменитей полководец создал современную Турцию, а умер не на войне, а от спиртного, из-за которого он заработал себе цирроз печени.

Виктор Шаламов

Ну и что? Речь идёт о тех людях, которые знают о вреде наркотиков, алкоголя и т.д. А перечисленные вами исторические личности были убеждены в том, что алкоголь полезен. Уровень развития медицинской науки в то время был низкий. наполеоновского врача Морфи, который получил наркотик опиумного ряда - морфий, считали избавителем рода человеческого за то, что он нашёл лекарство от боли. И только потом, через много лет, обнаружили, что к морфину человек стойко привыкает и морфий вреден. Ваше сравнение некорректно.

Лора

Алкоголики как правило не считают , что они алкоголики, а считают себя умеренно выпивающими и могущими бросить это дело в любой момент

Виктор Шаламов

Не об этом речь. речь о том, что в давние времена о вреде алкоголя или наркотиков просто не было достоверных данных.

Лора

а какая разница ? там человек не знал, тут человек -не считает

Галина Осташко

От незанятости и невозм ожности провести досуг достойно

Лора

да, думается немалую роль это играет

Галина Осташко

Хлеб надо пОтом зарабатывать ежедневно, трудиться, чтоб в голову не приходили дурные мысли. И время оставалось только передохнуть

Лора

надо работать так, что бы была возможность достойно отдохнуть иначе мы на волов походим

Галина Осташко

да, достойно-значит доступны все культурные способы, а не тольео болтание в подворотнях и алкоголь

Лора

это беда , согласна