Евгений Виллер

Как избавиться от болячек на краяшках губ лица?

Ответы
Людмила Кулакова

Чаще всего причиной появления заед бывает недостаток в организме витамина B2 (рибофлавина). Также бывает, что к появлению заед приводит зубной протез. Это чаще всего обусловлено неправильным уходом за протезом, плохим его качеством, а иногда анатомическими особенностями, когда ротовая щель мала, а съемный протез в сравнении с ней велик. Причиной появления заед также бывают некоторые зубные пасты, например, содержащие фтор.

Евгений Виллер

Спасибо за объёмный совет. Только недавно поставил зубные мосты...

Людмила Кулакова

вот.. сходите к этому доктору... успехов в лечении!

Евгений Виллер

Спасибо.)))

Ольга Кузыченко

Это вирус, он появляется, когда у человека ослаблен иммунитет, пить иммуномодулятор и ацикловир крем на болячки и курс ацикловира в таблетках внутрь, не болейте и главное не нервничайте, большинство имунных клеток гибнет при стрессе

Евгений Виллер

Спасибо за хороший совет!)))

Дайлова Надежда Гомель

Пропить витамины,смазывать герпевиром и борным спиртом периодически,кипятить хоть раз в неделю зубную щётку,избавиться от кариозных зубов,не пить из чужих чашек,только своя.

Евгений Виллер

Да, витамины попью, спасибо!))

Дайлова Надежда Гомель

Витамины поддержат Ваш иммунитет.Но и всё остальное тоже надо.

Галина

Если это "заеды* - трещенки в углах губ- то витамин А ,он на масляной основе смазывать и глотать капсулы.А если герпес , то мазь ацикловир

Евгений Виллер

Спасибо, помогло)))

Галина

Будьте здоровы!

Оксана Чукаева

Это дерматит.держать диету.а лучше к врачу узнать на какие продукты алергия у моей дочки в детстве такая фигня была.

Т*
Татьяна ***

Попробуйте витамин А,""Ретинол"называется, продаётся в аптеке. Должен помочь, если это не грибковое заболевание..

Римма Ложкина

Нехватка витамина В,нужно кушать черный хлеб,орехи,мед.Если есть воспаление,помазать мазью,спросить в аптеке

Евгений Виллер

Спасибо

Надежда Сизова

серой из ушей надо сразу, как только почувствовали зуд, позже не помогает, витамины, , противогерпесная помада

Евгений Виллер

Это не герпес, простой заед, попробую попить витамины, спасибо!)))

Лю
Людмила

Это инфекционные штуки. Надо мазать кремом с антибиотиком. И обязательно укреплять имунную систему.

Евгений Виллер

Хорошо!)

Лю
Людмила

А еще не поленитесь проконсультироваться с врачом!

Наталья Егорова

Не исключается низкий гемоглобин. На обследовать кровь. Начните с общего анализа крови. Из пальчика.

Евгений Виллер

спасибо

Там Где Лето

Это недостаток витамина В2. Источники: молоко, печень, дрожжи, сыр, рыба, зеленые листовые овощи.

Елена Селезнёва

это зайды,,,,,,желудок невпорядке,,,,,я мазала цинковой мазью,,,,,поменьше острого ешь

Евгений Виллер

Повышенная кислотность, и острое кушаю, нужно отзываться... Спасибо!

Елена Селезнёва

и признаки сахара

Лана Остудина

Если это герпес -- есть спец. мази, ацикловир и др. Если не поможет -- к дерматологу.

Наталья Литвиненко

Скорее всего, у Вас герпес . Купите в аптеке мазь АЦИКЛОВИР и смазывайте болячки .

Татьяна Фатеева

Заеды - настоящий авитоминоз! Побольше витамина "А" и "Е", группы "В", дружище!!!

Евгений Виллер

Да, это заеды, буду налегать на витамины, спасибо!

Татьяна Фатеева

Поправляйтесь 😄

Анна Иванова

Прижечь ваткой, смоченной корвалолом. Печёт и запах не очено, но работает.

Светлана Радина

принимать срочно витамин АЕВИТ. А еще можно смазывать витаминами ВИТАОН.

Лариса Мельникова

прижигать календулой, я прижгла лет 30 назад и больше не появляются

Ольга Шаповалова

О! А это заболевание! У него есть даже название, нужно идти к врачу!)

Елена Кузнецова

Попробуйте нанести корвалол или зубную пасту.(если в уголках губ)