Александр Захаров

Почему отказ от доллара привел к увеличении его стоимости, ведь это было ожидаемо?

Ответы
Владимир Никитенко

Вообще когда началась бодяга с санкциями,что-то мне сильно не понравились "панфары" с текстами:"Санкции фигня. На нашей экономике они вообще никак не отразятся." И грамотные,и не грамотные экономисты балду гоняли,как по заказу - Всё хорошо и так и будет всегда хорошо.И что,прямо такие все наивные и не представляли,что санкции имеют отложенный эффект? Ну вот он и подкрался,и будет развиваться.А отказ от доллара...... Я не представляю как можно корректно определить цену при торговле,например,с Зимбабве или Бурунди.Там может быть имеют хождение бумаги с подписью Папандопуло?

Александр Захаров

Я писал ранее, что отказываться от доллара нельзя, это может ударить, вот и ударило

Владимир Никитенко

Но никто из "экспертов" не говорит и не пишет о том,что неприятности происходят из-за стремления к дедолларизации. с другой стороны-а каким путём достигать самостоятельности?

Александр Захаров

Развивать свою экономику и делать золотой доллар, как кадафи.

И*
Ирина *Z

Нет. Мы не отказывались от доллара. Почему вы решили, что мы отказались от доллара? Нас вынудили перейти на свою систему, и в результате нам доллар стал не нужен по сути.
А Набиулина просто засланный казачок. Она училась у них уже давно в их университетах как влиять на рубль. Вернее, как ронять рубль..

维克多

Думаю, это искусственная ситуация, вызванная тем, что до сих пор, значительная часть выгодоприобретателей в нашей экономике не являются резидентами РФ (такая обтекаемая формулировка в официальных отчётах)

Александр Захаров

Скорее всего, мы платим дань

维克多

Я примерно о том же.

Александр Захаров

Поэтому большевиков и привел запад к власти, а Путин поднял восстание Спартака

维克多

Тема сложная и долгая. Да, большевиков (точнее, радикальных революционеров всех мастей и оттенков) готовил, спонсировал и идейно вдохновлял Запад (как и сейчас, все виды радикальной оппозиции) Потом, у Запада вроде, всё получилось, РИ посыпалась, развалилась на куски, в ходе гражданской войны была разорена до уровня раннего средневековья, вроде всё получилось. Но тут к власти пришёл государственник и патриот Сталин (именно поэтому из него сделали самый страшный жупел) и поломал все такие красивые планы. Начал вести собственную политику, корчевать внутренних врагов, поднимать из руин экономику. Запад, как только осознал, что происходит, навалился мировой войной. Ну и дальше всё в этом же духе. Говорят, история повторяется. Аналогий не находите? Снова поддержка всех радикалов, в т.ч. националистов в СССР, распад на куски, гражданская война, упадок экономики, фактическая утрата суверенитета, всё вроде хорошо, но тут бац и Путин. Непорядок, нужно идти на Россию войной. А тут готовая обманутая и обиженная украина (как Германия в 20-30 годы) Качнули бабаок, дали оружия, сказали "Ату" В общем, всё как по писанному.

Александр Захаров

Они ещё в гражданскую нас стравили, потом с Германией, история продолжается

维克多

Вы объясните это украинцам. Они сразу в истерику, мы для них зомби Путина.

Александр Захаров

Кто то понимает. Но не всем и потом им гель я свое мнение выражать, могут банально убить

Артур. Владикавказ.

Не страдай, вчера с сестрой общался в США капитальные проблемы она в нью Йорке живёт говорит что раньше на 100$ могла затариться отлично сейчас на 100$ там пакетик купить невозможно

Артур. Владикавказ.

А может инфляция?

Александр Захаров

Может это удар Путина по доллару.

Артур. Владикавказ.

Хоть что-то понял

Александр Захаров

Или Безобманство побеждает.

Артур. Владикавказ.

Нормально всё

Митяша

При рыночной системе.отказ от доллара должен привести к снижению курса. Но махинации на рынке приводят к обратном эфекту.

Александр Захаров

Можем, надо иметь свою точку зрения, но допускать ее ошибочность, чтобы вмкрайности не впадать.

Митяша

Таки да. И не бояться признавать свои ошибки...

Александр Захаров

Конечно, если их допускать, то не будет и боязни.

Митяша

М... Многие совершив ошибки боятся а них признаться, затем не признавшись и не получив наказания у человека появляется чувство вседозволености.

Александр Захаров

Не один раз живём и наказание приходит в виде очищения от выявленного зреюшего демона соизмеримо проступкам, чтобы конца света не было

Bob Rob

потому что отказ от доллара должен быть полным с выходом из всех финансовых институтов а так это просто фикция какая то.

Александр Захаров

Если запретить солнце, то оно не перестанет светить

Ал
Александр

Про какой ещё отказ речь? Нам же разрешают напечатать рублей не больше чем долларовой выручки поступит. Смешно прям.

Александр Захаров

Как начать с себя если я родил это мировоззрение, обратно его вродить, что-ли?

Ал
Александр

По мере «роста» всё меняется и мировоззрение и широта взгляда

Александр Захаров

Не всем Боги Вселенной дают игру развивающую оба полушария головного мозга, мне вот дали, я ее придумал методом проб и ошибок.

Ал
Александр

Везёт 😊

Александр Захаров

Они выбрали по заслугам прошлых жизней, а может прислали одного из своих.

Чужой

Много было ожидаемо и закономерно, но похоже наше правительство этого предпочитает не замечать и выводов не делать.

Александр Захаров

Может специально?

Друг Михаила

Кто нам позволит от него отказаться, весь мир сидит на нем. Зря что-ли евреи его придумали

Александр Захаров

А зачем делают вид борьбы с ним?

Друг Михаила

Политика, бизнес

Александр Захаров

Прикидываются?

Друг Михаила

Нет, крутят

Александр Захаров

Теперь ясно

Друг Михаила

Вот как то так

Никита Анохин

В увеличении стоимости доллара главную роль играет состояние экономики.

Александр Захаров

Но и искусственный отказ от доллара привел к его дифициту и подорожание. Скорее всего.

Василий Тимощук

целая страна от него отказалась ... одна шестая часть суши ... это - факт !

Василий Тимощук

избавился от доллара то ?!)

Александр Захаров

Пока не ставят этой задачи.

Василий Тимощук

кто ?

Александр Захаров

Как начну акции Безобманства выпускать, как Мавроди, тогда доллар сам упадет.

Василий Тимощук

ну-ну ))

Ки
Кира

Как бы не развивались события результат ожидаем-рост цен,рост доллара

Александр Захаров

Пришли мне пепла головки посыпать

Konstantin Leytan

— Милый, давай попробуем в другой позе? — А-а-а-а-а! Говорящее бревно!!!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Потому что во время войны Россия терпит убытки , а США обогащается

Александр Захаров

Банкиры США больше ста лет играют нами в свои политические шахматы, как наивными и доверчивыми простофилями.

Io
Iosef

Возможно сезонное колебание...отпуска, спрос большой..

Io
Iosef

...мне они не нужны.

Александр Захаров

Когда их будет много на чеке, то цена на них упадет

Io
Iosef

Само собой

Александр Захаров

Вот и сделай вывод - кому это выгодно?

Io
Iosef

Ок

Акрам Кучумов

квартал закончится в сентябре... пора платить налоги...

Александр Захаров

Что там рупиями, знаешь?

Акрам Кучумов

при чём тут индийские тугрики... МВФ работает с евро и пиндосскими зелёными.. а организации обязаны 60% валютной выручки продавать в своей стране...

Александр Захаров

И что делать?

Миша Чернов

он туда сюда колеблется постоянно - и причем тут отказ

Jane Папина

Что важнее, страшнее--доллары или сво и 5000 погибших?

Александр Захаров

Важно очищение от выявленных в прошлых жизнях демонов, теми кто в следующих жизнях также будет очищаться и не даст своими чужим демонам созреть и устроить конец света в битве с Богами Вселенной. Версия Безобманства

Михаил Пухов

Вы о чем? Кто отказался? Сказали не значит сделали.

Александр Захаров

На рупии что можно купить?

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..после взлета следует падение...это ожидаемо??

Магистр Околовсяческих Наук

А Вселенная всегда была??

Александр Захаров

Скоро всего, это Мать Природа в разных своих мирах и измерениях, это ещё Джордано Бруно говорил

Магистр Околовсяческих Наук

Джордано Бруно это признаный шарлатан...

Александр Захаров

Значит это такие как ты его сожгли? Ты упал в моих глазах.

Магистр Околовсяческих Наук

Ты педик что ли?как Бруно