Максим Евгеньевич

Как считаете, деньги, которые отец выплачивает после развода, бывшая жена имеет право тратить только на совместных детей или на себя тоже может потратить?

Ответы · страница 2
Тигр Очень Ласковый.

Только на детей. Обеспечение мамы в алименты не входит. Брак расторгнут.

Максим Евгеньевич

А то что женщина тратит все свое время на детей, а мужчина может его потратить как хочет ваша теория как то учитывает?

Тигр Очень Ласковый.

он компенсировал это алиментами.

Helena Veselova

Как отделить молоко, купленное на всю семью? А картошку? А пачку масла?

Максим Евгеньевич

Вы можете просто ответить на вопрос?

Helena Veselova

Думаю, может. На общесемейные нужды.

Максим Евгеньевич

Да и на себя думаю может. ИМХО

Та
Татьяна

Как определить, чьи деньги она тратит? Ваши или свою зарплату.

Та
Татьяна

Муж бывший даёт 25000. Женщина каждый день ходит в магазин. Покупает мясо, рыбу, овощи, фрукты. Как определить для кого она купила. Допустим за жильё. Путёвки на море... Ребята. Это маразм. Не майтесь дурью. И не позорьтесь

Максим Евгеньевич

Татьяна. Вы не ответили на вопрос, имеет право тратить или нет? Почему вы стесняетесь своей жизненной позиции?

Максим Евгеньевич

Полностью с вами согласен. Могу только добавить: "да, не в ущерб ребенку". Добра🖐🏻

Та
Татьяна

Я вам, ещё раз говорю. Невозможно определить сколько денег и на кого потрачено. Если женщина совсем не занимается ребёнком. У него нет одежды, он голодный, нет игрушек и т.д. , а она ведёт очередного любовника в ресторан. В этом случае у неё нет морального право, так поступать. Если с ребёнком все в порядке:сыт, обут, есть все необходимое. И мама на алименты купила себе платье. Она правильно сделала. Мама должна быть красивой и счастливой. И будет счастье ее ребёнку))))

Максим Евгеньевич

По моему тема закрыта, зачем столько воды?

Владимир С

К сожалению она их может расходовать так, как ей захочется.

Владимир С

А потому, что ребенку с этих алиментов может ничего не доставаться.

Евгения

Если детей она сама одевает и кормит, то может и на себя

Евгения

Что именно вызвало ваши вопросы?

Екатерина Болычева

Бывшего супруга это не касается... Она сама решает..

Максим Евгеньевич

Вопрос не о бывшем супруге, а о моральном выборе.

Екатерина Болычева

Все равно она будет решать)

Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом. Имеет ли женщина моральное право тратить эти деньги на себя.?

Елена Мальченко

Если Вас так это заботит, заведите счет на ребенка.

Walter

Это ее проблемы! Обязаност отца,отдават денги!

Уральская Рябинушка

Если сумма позволяет-почему бы не потратить

Emmanuil Christov

вор всегда тратит по своему усмотрению...

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Она их может тратить на своё усмотрение

Максим Евгеньевич

Верно, но не в ущерб детям.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну это само собой разумеется)

Людмила Мухорина

ВСЯКО РАЗНО , ЭТИ ДЕНЬГИ УЙДУТ НА ДЕТЕЙ.

Максим Евгеньевич

Имеет моральное право или нет, как считаете?

Людмила Мухорина

ВОПРОС НАСТОЛЬКО СЛОЖНЫЙ? ОНА ТОЖЕ РАБОТАЕТ? И ВЫ УШЛИ ОТ ДЕТЕЙ И ПАПА ТОЖЕ НУЖЕН ,

Максим Евгеньевич

Почему вы стесняетесь прямо ответить на вопрос?

Людмила Мухорина

У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ, КОНЕЧНО ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЕННЫЕ НА ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСТРАЧЕНЫ НА ДЕТЕЙ. но в законе не прописано.. что только для детей. я хотела проконсультироваться с юристами.

Максим Евгеньевич

Может, если это не ущемляет интересы детей. ИМХО.

Василий Тимощук

это только если ей саимойц - покушать...

Василий Тимощук

алименты платятся на содержание детей - не велико богатство то...

Максим Евгеньевич

Смотря какой отец. С вами не соглашусь.

Василий Тимощук

так тоже верно... но ведь женился зачем... чтобы развестись а женился - зачем ?

Тамара Ильинична

Деньги должны пойти только на детей.

Тамара Ильинична

Вот вы вопрос,Максим задали-и в сторону. Своей точки зрения не озвучили.

Максим Евгеньевич

Может. Не ущемляя интересы детей. ИМХО.

Тамара Ильинична

Тогда это должны быть большие деньги. Да Вы,наверное,не представляете,как живут люди в глубинках .

Максим Евгеньевич

Представляю. Живу в деревне. Кто шевелится у того все ок. Кто плывёт по течению, тот скорее всего бедствует.

Тамара Ильинична

Ну,удивили...Шевелится он... Да деревенские не больно жён своих балуют,не передадут лишнего,хоть на нужды ребёнка хватило бы....

Жанна Сікорська

как вас всех е...т куда она их тратит

Максим Евгеньевич

Не разобравшись в человеке замуж выскочили? Как это знакомо...

Жанна Сікорська

иногда штамп в паспорте меняет человека не в лучшую сторону,

Максим Евгеньевич

Думаю он был таким изначально. Почему и просили благословения родителей раньше, что бы оградить детей от поспешных решений. Родители все видят.

Жанна Сікорська

наверно бьіл ,но любовь зла полюбишь и козла))))

Жанна Сікорська

но веревочку можно и отвязать и отпустить восвояси

Марина

😜не считаем!Тратим!

Максим Евгеньевич

Имет моральное право или нет. Поясните свою позицию по возможности.

Марина

Вы о Морали! На что Алименты Тратить?)

Марина

не бывает Бывших... алименты без Морали! Отец и Муж обеспечит,выплатит,разрешит потратить!

Нина Кулькова

Может тратить на своё усмотрение

Максим Евгеньевич

Я бы добавил: "но не в ущерб детям." Согласен.

Нина Кулькова

Мама никогда не обидит своих детей

Максим Евгеньевич

Всяко бывает. Все люди разные.

Нина Кулькова

Тогда это не настоящие мамы

Максим Евгеньевич

Это тема для следующей дискуссии , спасибо за подсказку. Чувствую жарким будет спор.

Mo
Moralist

Кто-то будет контролировать?

Максим Евгеньевич

Дело не в контроле, а в моральном выборе. Вопрос об этом.

Mo
Moralist

У кого то есть мораль,когда нет контроля?

Максим Евгеньевич

Конечно. Базовые ценности есть у всех людей. Они формируют желания, исполнение желаний делает человека счастливым.

Mo
Moralist

Бла бла это...

Максим Евгеньевич

Нет это истина 50-летнего успешного человека.

Лариса

Фиг бы я взяла эти деньги.

Максим Евгеньевич

Пока кроме эмоций в ваших рассуждениях ничего здравого нет. Печально.

Лариса

Ваша цель подчинить женщину, делает вам честь! Обвинить её в гордости, чувствуете себя ущербным? Хотите сделать благое дело, обеспечьте бывшую семью финансово, на ваше усмотрение. Вы же здравый человек, в отличии от женщины.

Максим Евгеньевич

Человек может защитить себя от любой ментальной агрессии кроме взаимной ненависти родителей. Этот не мистика, это биохимия. Нарушаются когнитивные , базовые ценности ребенка, не зря гордыня (не путать с гордостью) считается в некоторых культах смертным грехом. Развод это всегда конфликт интересов, для ребенка наиболее оптимальный выход из этого конфликта хорошие отношения между родителями после развода. Вывод: хотите что бы ваш ребенок вырос адекватным, успешным членом общества придерживайтесь этих не сложных правил.

Лариса

Ой. . . Ваша фамилия, случайно, не Гундяев?

Максим Евгеньевич

Нет. Моя фамилия есть на моей странице в ВК.

Николай Богомазов

Это от её разума зависит