Маргарита Алексеева

Как показать, что стеклянная палочка, наэлектризованная трением о шелк, имеет заряд другого рода, чем заряд эбонитовой палочки, наэлектризованной трением о шерсть?

Ответы
Алексей Петрович Сим

Мне кажется заряд должен быть положительным в обоих случаях,а дифференциальный диагноз должен быть один:подносить палочки к одинаково заряженным частицам и,по их поведению,определить их заряды

Сергей К

Маргарита два "заряженных" противоположно человека могут так бабахнуть, что залежи эбонита исчезнут )

Данил Кузнецов

приблизить палочки друг к другу и если они эбануться значит, заряжены по разному)))

Кот Макси

Коснуться ими - заряд исчезнет (бумажки упадут)

Маргарита Алексеева

Это точно правильно?

Кот Макси

Это версия

Александр Черемисин

Приблизить их друг к другу,будет разряд......

Серега Семенов

поднести к тому, кто сомневается.

Ирина *****

оооооооооооооооо, матка Боска))))

Маргарита Алексеева

Еще раз?)

Марина Тачаева

Обратитесь к аудитории физиков.

Зоя Ощепкова

Это интересно, но не сейчас

Anna Bad

я в физике не сильна)

Данияр Кангрепов

а она не эбанет?)

Михаил Парамонов

есть прибор

Маргарита Алексеева

Ну это да 🙂 Дома то его нету

Любовь Любовь

А ЗАЧЕМ?

Маргарита Алексеева

Вопрос в учебнике такой

Cветлана Горбацевич

Неднаю

Маргарита Алексеева

Блиииин.... Мне к завтрашнему дню надо.... Я уже все облазила нигде нету...