Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Так кто же пел в Modern Talking: Дитер Болен или трио Кёлер-Шольц-Видеке (Карляйс, де Анджело и т.п.)?

Ответы · страница 2
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Трио. Я видела

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

ну то-то и оно. хоть один адекватный ответ 😄

Милота))

Томас Андерс)

Милота))

но ведь Blue System создана когда-то Дитером Боленом.... после распада Модерн Токинг...как же так?

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

ИМЕННО. в 1987nГ. Систем Ин Блю создана Рольфом Кёлером

Милота))

не знала такой информации

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

вы по-моему, путаете System In Blue и Blue System 😉

Милота))

ничего я не путаю

Светлана Баженова

Дитер Болен))

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

не он один. голос Дитера (достаточно посредственный) был смикширован (наложен) на вокал трех человек. тот неповторимый фальцет и хрип Дитера, который мы слышим - это голос Рольфа Кёлера, вокалиста другой не менее известной группы+двое вокалистов той же группы на бэках. Дитер появлялся лишь кое-где как шёпот или второй/третий вокал

Светлана Баженова

Народ же воспринимает, что в кадре, а не за кадром ... А бэки чьи, это уже нюансы

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

логично. наш менталитет равен интеллекту грудного ребёнка. что покажут - тому и верит

Гр
Грета

два дяденьки

Ленуська

Дитер болен

Ленуська

И томас андерс так вроде бы?!

Ди Джей На Пенсии

нет алан парсон томас типа рекламы

Елена Реджепова

Дитер Болен

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Свою музыкальную деятельность он начал в 1970-х годах под псевдонимом «Marc de Ville». Под этим именем он выпустил композиции «Walking Alone In The Rain», «California» и другие. Он пел много немецких поп-произведений (включая Westernhagen) и с многими международными хеви-метал группами (например, Saxon). Также он написал много коммерческих песен, например, «Wenns um Geld geht», «Tortella», «BIFI» и т.д.). Тем не менее, наиболее значимой в его карьере является работа в проекте Дитера Болена Modern Talking, для которого он записывал хоровые партии. В Blue System, втором успешном проекте Болена, в большинстве припевов голос Кёлер был был плотно смикширован с голосом Болена, а местами перекрывал его. Это позволило в последующем заявить о первостепенном значении Кёлера в вокале Blue System, что в значительной степени являлось саморекламой.

Ra
Rasena

Томас

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

голос Дитера (достаточно посредственный) был смикширован (наложен) на вокал трех человек. тот неповторимый фальцет и хрип Дитера, который мы слышим - это голос Рольфа Кёлера, вокалиста другой не менее известной группы+двое вокалистов той же группы на бэках. Дитер появлялся лишь кое-где как шёпот или второй/третий вокал

Ra
Rasena

вот я и говорю...Томасик пел 😉

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

мб. его тоже иногда заменял Нино де Анджело

Ra
Rasena

ну вот,взял и расхристовал всех)))

Ирина Краснова

Дитер

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Рольф Кёлер: Свою музыкальную деятельность он начал в 1970-х годах под псевдонимом «Marc de Ville». Под этим именем он выпустил композиции «Walking Alone In The Rain», «California» и другие. Тем не менее, наиболее значимой в его карьере является работа в проекте Дитера Болена Modern Talking, для которого он записывал хоровые партии. В Blue System, втором успешном проекте Болена, в большинстве припевов голос Кёлер был был плотно смикширован с голосом Болена, а местами перекрывал его. Это позволило в последующем заявить о первостепенном значении Кёлера в вокале Blue System, что в значительной степени являлось саморекламой

Алла Склярова

болен

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Люди, работавшие в проекте Луис Родригес — аранжировки, драм-машина, со-продюсер (1984—1987; 1998—2001) Аксель Брайтунг - аранжировки, со-продюсер (2000-2002) Elephant - аранжировки, со-продюсер (2000-2001) Торстен Бротцман - аранжировки, со-продюсер (2000-2003) Бюлент Арис - аранжировки, со-продюсер (2000-2001) Вернер Беккер - аранжировки, со-продюсер (2001-2002) Лало Титенков - аранжировки, со-продюсер (2001-2003) Кэй Николд - аранжировки, со-продюсер (2001-2003) Ральф Штейман — клавишные (1984—1987) Петер Вейе — гитара (1984-1987; 1998-2003) Биргер Корляйс — бэк-вокал; хоры (1984-1985) Рольф Кёлер — бэк-вокал; хоры (1984—1987; 1998—2000) Михаэль Шольц — бэк-вокал; хоры (1984—1987; 1998—2000) Детлеф Ведике — бэк-вокал; хоры (1985—1987; 1998—2000) Уильям Кинг — бэк-вокал; хоры (2000—2003) Кристофф Лейс-Бендорфф — бэк-вокал; хоры (2000—2003) Нино де Анджело — бэк-вокал; хоры (2000—2003)вот творческий персонал "Модерн Токинг". Болен даже как вокалист не указан

Сашка Zмей

👍