Игорь

вопрос любителям истории ВМВ-один из символов "Блицкрига",изрядно попивший крови нашим и союзникам.Носил прозвища Антоны,Берты,Цезари,Рихарды.Что это?

Ответы · страница 2
Владислав Сычёв

Немецкая пушка с женским именем "Берта"

Игорь

нет.пушка не может быть символом молнеиносной войны

Елена Штейн

Пикирующий бомбардировщик Ju-87. Или нет?

Юсиф Алиев Шамкирский

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/politics/18993759/?frommail=1

Геннадий Хренков

Знаю только Большую Берту - мортира!

Игорь

а Севастопольскую Дору не знаете?мортира не может быть символом молеиносной войны

Елена Рожнова

Не знаю. Интересно будет узнать:)

Игорь

Попросил казнить родственика

Игорь Жданов

BMB - это латиница или кириллица?

Игорь

Ну с одним разобрались,что это событие а не предмет 😄

Юлия Пак

Да пушки это, пушки. Я же не Жданов.

Юлия Пак

План молниеносной войны... Последний раз историю в интститу сдавала в 76 году, блин.

Игорь

а я ясли закончил,с блестящим успехом.Как может быть пушка символом молниеносной войны?

Юлия Пак

А причем здесь пушка как символ войны?

Игорь

прочитайте вопрос внимательно и сами ответите на свой вопрос

Ирина Зубенина

Орудие.Крупнокалиберная пушка

Игорь

нет.блицкриг это молнеиносная война,пушка не может быть символом быстрой войны.

Ирина Зубенина

Да.Это меня в гражданскую занесло.)))Молния

Игорь

не в гражданскую а первую мировую

Амина

нет. сейчас на диванчике лежу

Амина

)))

Амина

а ты?

Амина

не может быть!

Амина

хорошо..чем ужинал

Игорь

как-то не запомнил,что-то ел желудок полный

Амина

так нельзя

Вера Миленина

да!что это,я вас спрашиваю)))

Игорь

бомбардировщик Ю-87...специализированый вопрос

Елена Трущенко

Возможно - это нумерация...

Игорь

нумерация присутствует ну тут речь о вполне конкретно осязаемом объекте

Еl´ Lazar

Речь не о авиадвигателях?

Федор Михайлов

Крупповские сверхпушки?

Игорь

пушка не может быть символом молнеиносной войны

Сергей Богатов

Не осадное ли орудие?

Игорь

повеселил...даже во времена крестовых походов осадное орудие не могло быть символом молнеиносной войны

Александр Бутин

Скорее всего пушки?

Игорь

Примените логику!!!!Для начало вспомните что-такое блицкриг!ну пушки ну никак)))

Людмила Людмила

наверно это "порше"

Игорь

Это фирма,сейчас известная дорогими авто,в войну выпускала "королевские тигры",с 1943г.Тогда уже речь об блицкриге никакая не шла

Es
Eslaйff

берта, - наверное...

Игорь

все эти прозвище носил один и тот же объект

Es
Eslaйff

честно кажучи, - не знал....

Олег Иванов

Берта. Суперпушка

Игорь

суперпушка Дора...как может быть пушка символом молненосной войны?

Владимир Вершинин

проясните вопрос

Игорь

а чего не понятно?вроде по-русски на кириллице....

Анастаси Яяя

вам нас не жалко?

Игорь

Дело не во мне,тут сами устроители этого сайта,отличаются гуманизмом,поэтому придумали такую ссылочку,в правом нижнем углу-Пропустить вопрос.И всё.Все пострадавшие от зверских вопросов остаются целы 😄

Анастаси Яяя

Ну прежде чем "пропустить" я читаю вопрос, и как у любого нормального человека мозг вступает в процесс обрабатывания информации, это неизбежно....

Игорь

А тут уже я,как по всей видимости,тоже гуманный человек,сразу предупредил-для любителей истории 2 мир.войны

Анастаси Яяя

Ну я ведь женщина, любопытное создание)) И какое прозвище?

Игорь

Прозвища в вопрос как данное,ответ Ю-87"Штука"

Дмитрий Ларинков

что это Игорь?

Дмитрий Ларинков

если не думать что она создана для убийства

Игорь

за частую военная техника красиво,завараживающее смотрится(даже в музее-видна скрытая мощь,сила....)