Александр Безбородов

Вот меня интересует вопрос - почему бабушки в платочках ?

Ответы
Вероника Королевская.

Даже не знаю.Меня внук спрашивал,почему все бабушки ходят в платочках ,а я не хожу и моя сваха.тоже уже бабушка - не ходим .Наверное потому.что мы современные бабушки.И идём в ногу со временем.

Елена...

Оттого что и дедушки в кепочках,стареют.голова мерзнет.дует..ну и вообще голова должна быть покрыта по церковнм канонам!!

Полина Кузьмина

Бюджетный вариант головного убора. А вообще во многих народах женщины испокон веков покрывают волосы головным убором .

Варвара

Они живут по славянским законам, может быть, сами не подозревая. Замужняя женщина не может ходить простоволосой.

Владимир Шибнев

Так теплее. Как они говорят "головка аккуратная". Да и шляпки не по возрасту

Елена

Потому что раньше было не принято женщинам ходить с непокрытой головой.

Олеся

Наверно осталось с молоду,замужняя женщина ходила с покрытой головой)

Алексей Заславский

В былые времена женщины не могли ходить с не покрытой головой.

Ирина Шульгина

Потому что раньше не было шапочек гламурных с зайчими ушками)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

сейчас уже другие бабушки и в рваных джинсах можно встретить

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

хрень такая

Ша
Шантарам

песня прикольная)

Александр Безбородов

какой-то чувак стрёмный

Игорь Маризин

Просыпается набожность, т. к. в церковь без платка ни-ни

Тихая Мелодия

Голова мёрзнет...сосуды уже не так эластичны...

Андрон Шрайбикус

Да сейчас каких только бабушек не встретишь

Оксана 🐉

Что бы волосы не мешались и уши не продуло

Евгений Сафронов

Женщина должна быть с покрытой головой.

Александр Безбородов

ходили-бы тогда в шлемах или в касках

Евгений Сафронов

шлем это мужское облачение

Светлана Филюкова

женщинам положено закрывать волосы

Женщина Любимая🐠🐒

Не все, городские бабушки в шляпках

Счастье Моё

Ментальная особенность.😀

Николай Богомазов

Женщинам нпльзя ходить без платка.

Катерина

Давно таких бабушек не видела

Nickson.

ну..в кепках было бы странно...