Андрей

С какой целью придумана библия?

Ответы
Марина *****

Вы знаете, буквально вчера меня осенило. Мне показалось, я с высокой вероятностью нашла доказательство существования Бога. Это-Библия. Глядя на людей с высоты своего возраста, я поняла вдруг, что не могло быть среди людей такого человека, которому пришли бы в голову библейские заповеди. Мне кажется, до такой степени сознательного существа, ккоторое бы понимало, что надо вести себя с другими людьми по-человечески, невозможно было найти среди людей. Что скажете?

Андрей

Нет никакого бога. Иудейская ловушка.

Марина *****

Неужели кто-то мог понимать, что права других тоже надо уважать? Что-то не верится.

Андрей

Советую почитать книгу "Сущность и разум". Поймёте истинное происхождение жизни на Земле.

Марина *****

Насчет происхождения я согласна, это могла сделать и природа. А вот воспитать человечность....

Андрей

Новый завет написан в 16 веке, а ветхий - в 19. Вся "древность" этих писаний искусственно высосана из пальца.

Марина *****

Не знаю. Просто предположила.

Николай, М,

Религия преследует множество разных целей и самая главная цель это власть над другими людьми! Полный контроль людских умов и поклонение перед теми, кто пытается навязать нам ту или иную веру. Хитрая система религиозных деятелей создавалась именно с этой гнусной целью и сейчас эта система делает на вере людей миллиарды. В России церкви живут на пожертвования и когда туда несут деньги миллионы верующих, то это сумма становится многомиллионной.

Андрей

👍 Совершенно верно.

Александр

Кстати, неплохое изобретение, это же слегка подправленная Тора, чтоб тогда живущие перестали жрать друг друга...Своё отработала, пора редактировать, уже в истинном смысле.

Александр

Ну да. В Ведах всё ясно описано, как и в скрижалях Гермеса. Вроде и разные источники, но что герметизм, что ведизм религиями так и не стали - это чистое знание.

Ѻлегъ

есть мнение, многих ведущих историков современности и прошлого, что все(!), за редким исключением, великие цивилизации древности возникли вокруг колоний славяно-ариев. так что, вероятно, скрижали Гермеса - это письменное изложение Ведичества

Александр

Конечно, и я с ними согласен. Сундаков, например, руками всё щупал в экспедициях, сам везде побывал, голые факты.

Ѻлегъ

👍🤝

Do
Dontopitek

Она не была "придумана". Она просто появилась. Сначала как разрозненные гимны и предания, а потом их собрали вместе.

Андрей

В 19 веке.

Татьяна Юрьевна

Скажем так не придумана а написана. Причем староеврейские сказки были переизданы множество раз. С дополнениями.

Андрей

👍

Лариса Крушельницкая

С целью передачи потомкам устной истории еврейского народа и религиозных обрядов.

Андрей

👍

Сергей Сергей Журавов

ну она была создана для попов.. для посвященных. чтобы они могли олухов охмурять..

Андрей

Не попы её придумали?

Сергей Сергей Журавов

философы.. тогдашние Марксы..

Валерий Иванчик

религия придумана как инструмент управления человеком- гениальное изобретение

Андрей

А что гениального?

Валерий Иванчик

это изобретение востребовано большим количеством людей по сей день. много таких изобретений?

Андрей

Точнее не только для управления, а для одурачивания.

Валерий Иванчик

цель- управление, одурачивание - средство,путём чего достигается цель

Андрей

👏

Надежда

Библия как психотронное оружие. 2014 16 мин.

Андрей

👍

Трофимов Владимир

подчинить народ, обречь его на вечные выплаты десятины....

Андрей

🤝

Лора

Библия не была придумана, это сборник из разных книг

Андрей

Из разных бредней.

Андрей

ИзТорыя.

Андрей

Ты скорее.

Небесная Любовь

Ну библию собрали и утвердили люди. Значит для людей

Андрей

Точнее для одурачивания людей.

Небесная Любовь

Ну в мире власть одно из первых проверок, религия то, чем можно властвовать. Выбор людей верить или нет.

Геннадий Голубев

С целью оболванивание некоторой категории граждан

Елена Захарова

Без правил и наставлений люди беспредельничают

Андрей

Без библий жили многие сотни тысяч лет.

Елена Захарова

Там на скалах тоже царапали свои правила. Это моё мнение.Но мне тоже интересно и кто написал

Андрей

Сионисты, кто же ещё.

Галина Кузьмина

Чтобы держать народ в узде. Ограничитель такой.

Андрей

👍👏

Agnostic Front

Манипуляция сознанием и порабощение моральное

Андрей

👍

Константин

морально нравственные основы и обьединение

Константин

а в чем оболванивание? По сути.. ВЕРА? Ну вера нужна всем.. Вот к примеру мне сейчас нехватает ВЕРЫ в человека.. Где мне ее взять? Ну в человечество.. Как пример. А тут вера в бога. А бог нужен всем. Разве нет?

Андрей

Нужны знания, а не вера.

Константин

знания будут всегда. Вопрос к чему они приведут? А приводят они к одному... Если думали об этом то не буду писать лишнего.. А значит и бог нужен.. В том или ином виде. ОСОБЕННО он нужен когда все ..край.. Тогда .. кроме него и себя.. у тебя никого не остается.. Но это меня поймут у кого было.. БОГ это СМЫСЛЫ, это СВЕТ, это ДОБРО. а в конечном итоге все это вместе - ЖИЗНЬ. Вот и вся наука

Андрей

Нету такого бога, которого навязывает христианство. Богами называли людей, имеющих способности.

Константин

в том то и суть что не навязывает.. как в других религиях. А там уже не важно какой он.. Способности? Ванга? - Разве не пример чего то сверх.... реального.. и иного... Думаю да Ну для меня по крайней мере Был еще Эдгар Кейси, Матроны

Неголубой Огонёк

для рабов ...чтоб боялись и были послушными

Людмила Порошина

Оболванивания народа и выкачивание бабла.

Андрей

👍 Совершенно верно.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Ну не придуманна ,а учит ,доброму вечному

Андрей

Манипуляция сознанием и порабощение моральное.