Олег Grom

Сын волка -волк, сын льва -лев, сын шакала -шакал, сын человека -человек,....Сын БОГа - следовательно БОГ. А кто такой Иисус Христос -"сын Божий???" -Весьма интересное семантическое толкование -только чего?

Ответы
Просто А...

не вижу противоречий, если сын человека - человек, то почему Иисус Христос - сын Бога, не может быть Богом? Он что, не подтвердил своими деяниями божественные способности? Не излечивал больных, не воскрешал мертвых, не ходил по воде, не усмирял шторм, не превращал воду в вино, не накормил огромную толпу людей преломив хлеба? Кто же Он, Иисус, если не Бог?

Олег Grom

Человек создан -"по образу и подобию Божьему", говоря конкретно о данном описании, с научной или житейской, религиозной,компьютерной и т.д. и т.п. - идентичен,максимально, совершенно точно приближённый(клон) к первичному образцу(оригиналу) т.е. точно так же как БОГ - а точнее БОГ. Детская игра - "Найдите десять отличий."

Просто А...

Я не понимаю, вопрос то в чём? Люди - созданы по образу и подобию Бога. Значит все люди (потенциально) Боги. Об этом прямо сказано в Ветхом завете -«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)

Олег Grom

Кто сказал что Творец и БОГ, это один субъект?, а не два или не сонм....

Просто А...

я такого не утверждал. И вроде бы нигде не встречал однозначного трактования, что Создатель - один единственный. В нашей реальности есть первый Творец, указанный в писаниях. Где написано, что реальность одна? Мир - один и другие не существуют...

Владимир Ефимов

По большому счёту - каждая живая Единица во Вселенной - это сын Божий, но разного уровня. Мы дальше, а Христос биже к Нему. А Он есть Всё, что Есть.

Олег Grom

Человек создан -"по образу и подобию Божьему", говоря конкретно о данном описании, с научной или житейской, религиозной,компьютерной и т.д. и т.п. - идентичен,максимально, совершенно точно приближённый(клон) к первичному образцу(оригиналу) т.е. точно так же как БОГ - а точнее БОГ. Детская игра - "Найдите десять отличий." Кто сказал что Творец и БОГ, это один субъект?, а не два или не сонм....

Владимир Ефимов

Вся Вселенная в каждой точке творит и поэтому непрерывно и ускоренно расширяется

Олег Grom

А как Вам вот такой воляпюк:"Всё сотворено Богом.....", тогда как же назвать всё на данный момент сотворённое(ядерное оружие, загрязнение среды обитания), его творением - человеком,по образу и подобию, что обозначает так же образ мыслей, логики и подобие действий и поступков?.....

Владимир Ефимов

По "образу и подобию" не значит, что это копия. Человек ПОТЕНЦИАЛЕН вырасти до уровня Бога, если будет развиваться. А чтобы было САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ развитие, а не копирование программы, человеку Богом дано право выбора (в 30% по своим жизненным ситуациям человек может выбрать путь, а в остальном - жёстака программа). Вот это 30% и колбасит человека и человечество. Но не делая ошибок - не будет развития!. Правда, поднимаясь по уровням развития, поступки человека становятся более ответственными и приближаются к истинным.

Наталья Сунцова

А вас, что не устраивает библейская трактовка, хотя и человечески род - называет Бога своим Отцом, значит и мы дети Бога

Олег Grom

Ирина Лейтнер

святая троица-ОТЕЦ-СЫН-СВЯТОЙ ДУХ-выше нашего разума...

Олег Grom

Андрей Филькин

Все мы дети Божьи. А кем быть решать нам...

Олег Grom

Андрей Филькин

"по образу и подобию Божьему"Не есть копия. Из глины и грязи.

Олег Grom

Андрей Филькин

Не знаю.Творцов много, А Бог один и един(Мое мнение)

Валерий Дмитрук

самый важный вопрос - Вашей жизни?

Олег Grom

Валерий Дмитрук

и точно самый важный вопрос

Максим Герасименко

На том свете узнаем.

Олег Grom

Человек создан -"по образу и подобию Божьему", говоря конкретно о данном описании, с научной или житейской, религиозной,компьютерной и т.д. и т.п. - идентичен,максимально, совершенно точно приближённый(клон) к первичному образцу(оригиналу) т.е. точно так же как БОГ - а точнее БОГ. Детская игра - "Найдите десять отличий.".....Кто сказал что Творец и БОГ, это один субъект?, а не два или не сонм....

Павел Богатырев

Богу - Богово...

Олег Grom

Валентина Исмагилова

Три в одном

Олег Grom