Николаич

чтобы в доме был достаток веник надо ставить ручкой вниз,а почему ,объясните?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

чтобы обеспечить материальное благополучие, приманить удачу в семью. А еще очень важный момент такого положения - защита от демонов. Я же думаю, что ручкой вниз - это опора на незакреплённые концы. Они от этого со временем изгибаются да так изогнутыми и остаются. Если опора всегда на ручку, то веник не деформируется и намного дольше сохраняет форму.

Николаич

чаще мести надобно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

чаще использую пылесос.

Николаич

давненько я пылесоса не держал в руках,все мои знакомые предпочитают влажную уборку

Ев@ - Та Самая Из Рая.

одно другого не исключает, но для этого не нужен веник, а нужна швабра и тряпка.

Николаич

желание и свободное время

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну желание тут вовсе необязательно, тут необходимость главенствует.

Николаич

умирать собрался,а жито сей

Надежда Волкова

старинный обычай. в основном в качестве веника использовалась метла, ставить удобнее и видно, что под ней грязи нет. и дедушка домовой доволен.

Раиса Пухальская

Чтобы прутья не ломались. А про деньги придумали примету экономные хозяйки, чтобы берегли имущество. ТАК НАДО ЧТОБ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ.

Svetlana Heisamova

Чтобы веник не ломался и чтоб лишний раз деньги на него не тратить ведь это все пошло с древних времен и тогда каждую копеечку берегли

Таирия

Вообще, не для этого. Веник ставят у порога, ручкой вниз, а чтобы увидеть, хороший человек пришел в дом или колдун.

Николаич

если колдун,то он упадёт?

Таирия

Да))

Снежана

суеверия всё это)))). Если не работать и не преумножать свои доходы, никакой веник не поможет, как его ни ставь

Николаич

на аллаха надейся,а ишака привязывай

Снежана

то есть, простите, прИумножать....

Ирина Беляева

я все на зарплату маленькую жалуюсь. а тут оказывается, я веник не так ставлю, вот никак и не разбогатею

Ме
Менслу

У разных народов по разному. Даже в разных регионах одного народа)) Некоторые его ложат на пол просто.

Николаич

а может и кладут

Уральская Рябинушка

А хорошая хозяйка в доме веник не имеет. Пыль поднимать. Совок и щётку, и паралоновую швабру

Николаич

продвинутая

Николаич

лучший выход - служанка

Уральская Рябинушка

Зачем, я сама справляюсь, но без веника

Николаич

свежо едание

Уральская Рябинушка

Не предание, а быль

Наталья Попова

Да,хоть вниз ручкой, хоть вверх, пока сама не заработаешь, фиг будет прибыль какая-нибудь.

Ольга Обыденнова

что бы в доме был достаток, надо работать. а веник не поможет, хоть как ставь.

Николаич

приметы

! Птаха !

Как говорит мой отец: - а то не известно где очутишься!......понятно?!))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

а ещё крышка унитаза должна быть закрыта, чтоб деньги были в доме...

Николаич

вот почему у меня нет денег

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А еще я тут прочитала, что чтобы жениться надо из чая ложку вынимать:))) Тогда вообще по поверьям будешь богатым и женатым))) 😀

Николаич

шапку и сумку нельзя класть на стол

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бредни это всё! Вот садиться на унитаз, отправить нужды, нужно снимать штаны-трусы)))) А иначе... 😀

Николаич

почувствуй разницу

Тамара Трусова

Что-то у меня веник стоит ручкой вниз, а вот достатка пока не видно

Лиза Малахова

И трусы красные на люстру повесить....и всё!!!Жизнь удалась!! 😄

Людмила Селимова

Не от недостатка,а чтобы плохие люди не переступали ваш порог.

Ал
Алеся

Не знала, что мой достаток связан с тем, как стоит веник 😃

Olga *****

Названных гостей отваживают. Я такую версию где то слышала

Ви
Виктория

народная примета. неважно.н оаботает.знаю еще одну.хотите?

Николаич

валяй

Ви
Виктория

мыть печку плиту с солью. чтоб ср=оль полежала на ней минут три пять. затем промыть и вытереть насухо. в этот же день или в течение суток к вам прибудет финансы. либо продукты питания

Николаич

моя плита засрана так,что легче новую купить,чем посыпать солью

Ви
Виктория

мрак

Елена Прохорова

Что бы ведьма не смогла на нём улететь и унести достаток!