Лёша Карпов

как научить волнистого попугая разговаривать?

Ответы
Николай Пфаль

Трудно это. Надо постоянно ему говорить с начала одно слово потом другое потом можно словосочетания но сначала чтоб он сказал первое слово. И кажется говорить могут только самцы

Елена Грачёва

к сожалению, они не все обучамы... из трех научился только один Просто- по ходу жизни, специально не учили, просто разговаривали с ним

Надежда Несветаева

записать на магнитофон фразу, крутить попугаю ее два месяца, через два месяца он будет ее говорить, проверено

Алиночка...=) .

почаще сним говорить...и не разные слова постоянно а повторять по несколько раз на день что бы запомнил

Игорь Пацукевич

накрой клетку темной тканью отнеси клетку в комнату где не кто не живет и включи ему радио работает

Таня Пилипук

ини воспринимают только женский и детский голос, и только в том случае, если живёт не в паре

Наталья Демихова

У меня на работе есть штук 5, но они все только щебечут..А вообще это возможно?

Ирина Устюжанина

нужно очень стараться, говорить ему одно и тоже и ждать когда он повторит

Дмитрий Березанский

клетку возле телевизора ставь на два часа и накрывай её покрывалом

Светлана Мелкозерова

Он сам научится... если к тому есть предрасположенность

Александр Долгов

Так же как и ребёнка. Повторяй ему что нибудь почаще.

Серик Амиров

НЕДЕРЖАЛ ИХ НИКОГДА,НО У ДРУГА БЫЛ И РАЗГОВАРИВАЛ.

Серик Амиров

тогда уж за яйцо )))))))))))))))))))

Серик Амиров

)))))))))) ПРИСМОТРИСЬ ЛУЧШЕ

Kiura Magomadov

если он русский, то запрети ему разговаривать ))

Нина Гизило

Он начнёт повторять после 3000 раз услышанного

Людмила Марчук

по учебнику,если это самец, самка не говорит

Сергей Ли

Медведей за неделю на велике учат ездить!

Анна Яковлева

НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ НЕТУ У МЕНЯ ОПЫТА 🙂

Алёна Котова

не знаю у меня попугаев не когда не было

Олеся Гришанова

надо с ним весь день разговаривать.........

50 Регион

матерись постоянно, научится быстро.

50 Регион

у знакомого попугай матерится .