Ростислав Либенко

При дворе английского короля Генриха VIII была должность "смотрителя отхожести". Какова была обязанность этого смотрителя?

Ответы
Дикий Запад

в его обязанности входил пригляд за тем, чтобы «дом облегчения содержался в приятности и чистоте». Иными словами, он подтирал монарху попу.

??
????????????????? ????????????

В обязанности входил пригляд за тем, чтобы «дом облегчения содержался в приятности и чистоте». Другими словами, он подтирал монарху попу.

Ленусик Щелканова

поскольку человек был не в состоянии самостоятельно за собой ухаживать, смотрителю приходилось так скажем убирать "следы" экскрементов.

Татьяна Архипова

пригляд за тем, чтобы «дом облегчения содержался в приятности и чистоте». Иными словами, он подтирал монарху попу.

Он
Оно

сейчас как раз читаю книгу о Генрихе Филиппа Грегоги, но этого не встречала.... не знаю.. каковы обязанности?

М)
Мавочка )

Я думаю, что в наше время на этой должности находятся бабушки, которые сидят около биотуалетов)))

Anin

чтобы придворные не гадили по углам, а если нагадили, то ему надо было убирать

Айсылу Нигматуллина

пригляд за тем, чтобы «дом облегчения содержался в приятности и чистоте».

Liudmila Zaharcenko

у него туалетов не было и гости гадили где найдут укромное место

Александр Фокин

Копаться в дерме,если найдёт что то ценное ,отмывать и в казну! 😄

Нина Орехова

проконтролировать отъезд гостей, кого домой, кого в мир иной....

Галина Чумакова

Я ДУМАЮ КУДА ОПРЕДЕЛЯЛИ НАВОЗ И ПРОЧИЕ ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА 😮

Алена Харитонова

Первое, что пришло на ум - чистильщик туалетов (отхожих мест)

;;;;;;;;; ))))))))))))))

За домом смотреть,что б содержался в приятности и чистоте»

Анастасия Минько

может смотреть кто уходит кто приходит или за толчком...

Ольга Козина

Наблюдал за уходящими гостями, провожал их наверное

Любовь Синькова

Видимо, смотреть! извините за некомпетентность.. 😞

Ирина Постнова

Вероятно, это либо врач, либо уборщик санузлов.

Олег Алексеев

видать ко сну королевских особ контролировал.

Елена Шимко

Попу подтирать монарху,такой ответ подойдет)))