Гутен Морген

Пацаны, а кто в СА был, хотя бы лет 20 назад, портянку намотаете?

Ответы · страница 2
Nico Fasulakis

Позавчера. Пришлось во дворе поработать. Правда сапоги резиновые. Машинально и нет проблем

Nico Fasulakis

Сапоги резиновые на пару размеров больше были. Наподобие портянок материи были. И получилось ништяк.

Серёга Н.

СА 20 лет назад уже не было..., я служил в Казахстане.., на мотать портянку легко 👍☝️

Гутен Морген

Не умничай Серега....Все же поняли, что портянки были в СА

Серёга Н.

При чем тут умничать, будь точнее..

Armen Avanesov

В армии не был,зато 5 лет собирал хлопок и год картошку,так что намотаю,не беспокойтесь!

Ринат Фамутдинов

1985-1987... Легко! Был на рыбалке и мотал! Дружище был в панике и сказал:"Ну х..."рена себе!"

Гутен Морген

Я тоже: 85-87....С мая по май. 2 года после службы автоматически хреначил. Из любой тряпочки....Сейчас помню как, но не за секунды.

Ринат Фамутдинов

Я попал 28 декабря(!) 1985 года, домой пришёл 25 декабря 1987 -го... Забавно! Ушел рядовым, пришел мл. сержантом и командиром роты!!! Офицеры были как родственники!!!

Гутен Морген

Я пришел младшим. Был фактически нач.штаба. Офицеры были врагами. Замполит: Нигматуллин Рустам Дамирович. Пытался меня гнобить, спина не гнулась у меня.

Ринат Фамутдинов

Не... я когда говорю что у меня был старшина - ст. прапорщик Дураков Владимир Владимирович мне не верят!!! Умнейший прапор!!!

Гутен Морген

Я был дежурным по роте. Звонок ночью: Дежурный, забей ворота...Я, сонный, минуту втыкал....какие, бля, ворота, чем забивать, где гвозди....Оказывается, дежурный по штабу майор с фамилией Забейворота.....

Ринат Фамутдинов

Командир полка - Дядечко Василий Иванович (позывной Дядька!!!)

Sandra

мне не до этого сегодня маминого бывшего начальника хоронят он вчера от рака умер

Sandra

жестоко видимо еще незнаешь как это больно

Гутен Морген

Знаю.....Я целую тучу людей похоронил. Лично....И в присутствии.

Sandra

у меня4года подряд смерти в семье надеюсь в2020 этого уже не случится

Наталья Ускова

Интересно посмотреть... Мне кажется даже я намотаю.... ( папа показывал по детству).

Гутен Морген

Если по детству - не намотаешь. Это автоматизмом происходит после рутинного хотя бы полугодичного мотания.

Наталья Ускова

Но техника мотания знакома.... блин вечером попробую😂😂😂

Галина Белова

У меня в этом году как раз 20 лет как сын отслужил и я так намотаю, не только сын

Галина Белова

намотает, он работает в милиции

Кот. Просто Кот.

с закрытыми глазами.) и галстук любой завяжу.)) хоть простой, хоть пионерский.))

Владимир Дегтяренко

Да не вопрос к этому приучены с детства а не в армии, а мастерство не пропьёшь!

Татьяна Макарова

Я.женщина,но портянки наматывать как носочки ,нас в детстве БАБУШКА научила.

Арман Лесток

Мне проще - дядька мой, участник ВОВ научил меня этому лет в 7. На всю жизнь!

Лидия Сергеева

Я никогда не была ни в какой Армии, портянки наматывать умею. Папа научил.

Гутен Морген

Это здорово....Но зачем....

Лидия Сергеева

Ради интереса. У меня это здорово получалось. Никогда в жизни это не пригодилось, но была радость, что я умею это делать. В первую очередь перед папой.

Галина Чаплинская Против Войны

я не была -но как портянки наматывать -знаю..не раз наблюдала за папаней.

Галина Чаплинская Против Войны

стара я уже для таких экзерсизов

Владимир

На генеральскую должность.

Галина Чаплинская Против Войны

)))тока не это!!! командирствовать не люблю..

Галина Чаплинская Против Войны

и наматывали бы мне портянки?)

Гутен Морген

Вот тут у меня интрига развернулась....В свидетели возьмете?

Александр Жук Эстония Таллин

я наматывать портянки научился еще до армии и думаю что навык не пропил

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хоть я там и был, но портянки никогда не носил . . . не сложилось как-то .. .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну вот так . . . Я - старшина мед. службы, портянки не положено было носить . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кусок это старшина каптёрки, а я санинструктор.

Гутен Морген

И чем Пилюлькин лучше. Я тоже портаки носил не по приговору.... А из-за того, что удобно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну как чем? Может потому что умней? А на счёт портянок, не носил и ничего, без них тоже хорошо.

Ольга Колесникова

Портянку намотать умеют даже женщины..у которых в школе былпредмет НВП

Ольга Колесникова

А мы мотали..У нас был очень добрый учитель по НВП..И нам девчонкам тоже разрешал учиться мотать портянки))

Гутен Морген

Разрешал....Мог запретить?

Ольга Колесникова

Ну это было не обязательно..

Владимир Жиров

Я 40 лет назад вышел в запас, а до сих пор помню, как портянку наматывать.

Санбай Манибай

45 лет назад! Белоруссия! Сосновый бор! Черника, малина навалом! Р В С Н !

Ирина Ваганюк

Ну что уж ты. ? Время портянок прошло.)))Дефицит наступил на портянку)))

Св
Светлана

Мало того, что в сапоги предпочитал портянки, и сыновей наших научил.