Ас
Астролог

Чингиз -хан говорил :" Нельзя вступать в бой с сильным противником ". А Суворов говорил : " Не числом , а уменьем ". Так кто из них смелее ? )) 🙂

Ответы
Виктория Шерстобаева

Я не жила с ними в одно время и не имела чести личного знакомства ни с одним из них. А оценивать качества личности по одной фразе я не считаю целесообразным.

Александр Иванов

Это два разных выражения и к смелости ни какого отношения не имеют. Но они оба и смелые и отчаянные бойцы. Кроме того мудрые полководцы.

Ольга Царик

Побеждает не СИЛА,а РАЗУМ.Тактика -решает ход событий.Проигрывает тот,кто недооценивает противника.

Олим

Чингиз-хан говорил не вступать в открытый бой с сильным противником.

Олим

Это как всегда, после его смерти начался раздрай. У Македонского, кстати, тоже самое было. Огромная империя была замкнута на одного человека, вот и распалась на несколько частей.

Ас
Астролог

вечно наследники невовремя встревают

Олим

Каждый норовит ухватить кусок пожирнее.

Ас
Астролог

а врезультате теряют больше ))))

Олим

В результате теряют уважение своих подданных, вследствии чего в конце концов и власть. Так исчезают великие империи.

** Акмарал Журек"

Не знаю как Суворов, но Чингиз хан завоевал почти полмира...

Дария Неглиженская

примерно...

** Акмарал Журек"

Ну вы, кооопеееееец)))

Дария Неглиженская

-Рублёёёёфффка!

Дария Неглиженская

-золотоммм!

ас
александр сасыкин

несопоставимо разные эпохи разная тактика ведения войн.

Ирина Карпова

но если нема золотого запасу....считай война приграна

Ас
Астролог

да. Деньги ==самое главное в любой войне

Александр Федоров

Разве можно сравнивать двух великих полководцев...

Спокойная Старость

Тот,кто сумел завоевать больше территорий.

Карпов Павел

надо не боятся сильных.и когда выхода нет.

Красавэц Прынц

Оба смелые,но Суворов умней и хитрей:)

Му
Муслим

Чингисхан смелее , Суворов умнее !

Му
Муслим

Тогда оставь в покое Чингисхана !

Ас
Астролог

хорошо

Му
Муслим

А еще лучше , если почитаешь для знаний себе , его опыт ведения военных маневров ( стратегии и тактики ) это было в свое время как сегодня современное оружие !

Ас
Астролог

он был умнее суворова ????

Му
Муслим

Иннокентий это неправильное сравнение ! Ты с отцом своим в каких отношениях ?

Шеф Татарин (Самара)

у Суворова всегда все получалось

Му
Муслим

Разные времена , разная тактика !

Ан
Андрей

Дело не в смелости а в мудрости

조랑말

смотря где позиции у каждого

Серый Волк

Суворов , мотиватор был хороший , и войска его любили , муштровал их , когда Измаил брали , они учились на такой же крепости , поэтому до то ли на приступную крепость взяли.

Андрей Алексеев

История показала,что оба!...

Olga Rigikova

у каждого своя стратегия

Людмила Демина

я согласна с Суворовым

Чаликушу

оба были умны и смелы

Андрей

верно Гр. и удачливы!