Сергей Ахмаров

Вы бы смогли жить без "серой" з.пл.? И сколько % предприятий, и организаций, на ваш взгляд доплачивают или даже полностью оплачивают труд своих работников "серой" з.пл.? Нужно ли с этим бороться?

Ответы
Алексей.

Жюль Верн описал путешествие человека к центру Земли, Герберт Уэллс создал человека-невидимку, Рудольф Распе отправил барона Мюнхгаузена из пушки на Луну, но на конкурсе фантастов с огромным отрывом победил замначальника ГИБДД по Воронежской области, объяснивший наличие в собственности 22 квартир "честным трудом".

~L
~Eva Lansca~

Бороться ? Ну пусть вам платят всё в белую . Но это будет на треть , или даже на половину з/п меньше .

Сергей Ахмаров

бороться за достойную и белую

~L
~Eva Lansca~

Достойная она будет тогда , когда никогда " слуги народа" не будут воровать , будут жить на МРОТ , лечиться в наших районных больницах и поликлиниках , детей обучать в наших районных школах .

Федосья Кучкина

ой. не люблю я такого рода рассусоливания! а бороться надо. тут я сторонник СССРовских времен!

Ма
Марина

Я не хочу этому государству отдавать 2000, итак зарплата гроши, кормить думу?????

Сергей Ахмаров

значит надо бороться за то, что после всех вычетов будет достойный остаток

Ма
Марина

С кем??? Мне на дверь рукой покажут, и пойту бить челом в другие, где ещё меньше зарплата! Нафиг мне это надо... Биться.. С капиталистом. Умора

Сергей Ахмаров

Ммда,уж! Когда то люди боролись. И цена которую придётся заплатить стояла на втором плане.

Ма
Марина

Жизнь для меня дороже, а дураков полно

Ма
Марина

В малом бизнесе не менее половины. Совершенствовать налоговую систему надо.

Сергей Ахмаров

Так то мне без разницы. Серая или не серая. Плати только отпускные, больн. и пр. по человечески, а не по минималке.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, бороться не нужно. Они как правило сами и ноют, что жизнь не удалась!

Сергей Ахмаров

если бы они оплачивали налоги "по полной", может быть правительство не так глубоко "лезло" бы в карман граждан? А не можешь платить и быть успешным, так значит предпринимательство не твоё дело. Иди к станку, образно говоря.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тут, вы совершенно правы!

Сергей Ахмаров

Спасибо!

Уральская Рябинушка

Не надо бороться. Государство не обеднеет. Они больше воруют

Сергей Ахмаров

может если бы они платили налоги по полной, то тогда государство не лезло бы в карман граждан так глубоко?

Алевтина

Нужно, ВСЕМ НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ- я имею в виду работодателей

Ге
Гебурашка

а вы довольны уровнем наших медицины и образования?

Сергей Ахмаров

по больницам ещё не хожу а в школу уже не хожу.

Ге
Гебурашка

тогда подскажу вам-и то и другое оплачивается государством за счет поступающих налогов, а вот тут, как в том анекдоте, "папа, ты будешь меньше пить-нет, сынок, вы будете меньше кушать" - из того, что поступает в налоги сейчас много достанется образованию и здравоохранению после наших казнокрадов?

Сергей Ахмаров

значит ответ сам напрашивается! с серой з.пл надо кончать. я правильно понял?

Вера Bdfyjdf

На предприятии , где я работаю , нет серой зарплаты

Алмаз Баужанов

При нынешней власти я думаю это вполне хорошо

Сергей Ахмаров

Оплата больничных, отпускных и пр. устраивает?

Алмаз Баужанов

Не совсем, но хоть что то чем ничего

Сергей Ахмаров

Ну я вообще имею ввиду то что з.пл. должна быть и достойной и белой

Алмаз Баужанов

Ну с этим я гогласен

Бумажный Кораблик

Многие работники сами этого желают.

Сергей Ахмаров

Есть и такое.

Ирина Славянка

У меня обычная, по тарифу.

Ан
Андрей

Если жить честно, то всем

Сергей Ахмаров

в идеале ,да! Но вопрос немного не о том!

Ан
Андрей

Чтоб работник получил з п 10 тонн, хозяин должен заплатить за него 40%, а этого делать не хотят. Только доят

Сергей Ахмаров

есть же предприятия где всё белое и достойная з.пл

Ан
Андрей

У нас да

Сергей Ахмаров

если бы они оплачивали налоги "по полной", может быть правительство не так глубоко "лезло" бы в карман граждан? А не можешь платить и быть успешным, так значит предпринимательство не твоё дело. Иди к станку, образно говоря.

Ан
Андрей

Налоги тоже должны быть с умом. Я бы налог с предпринимателя не брал, а каждый работник чтоб платил сам

Сергей Ахмаров

есть и такой вариант. один предприниматель заставил оформить всех работяг и.п. , но чёт пошло не так. подробностей не знаю

Анатолий Макаров

молчи а то отрежут рога

Аццкий Ангелок

Я всегда живу без серой

Ин
Инна

Я и так без неё живу

Зара Д.

Бесполезная затея.

Сергей Ахмаров

В былые времена как то же победили! А сейчас мы сами даём им садиться себе на шеи.

Зара Д.

Такое время.

Сергей Ахмаров

чем оно сейчас другое?

Зара Д.

Работодатели понимают, что работа это главный аспект жизни. Вот и творят.

Сергей Ахмаров

раньше работа чем то другим была?

Зара Д.

И чем же?

Сергей Ахмаров

Вы говорите что работа это главный аспект жизни. вот я и спрашиваю, а раньше работа чем то другим была?

Зловещий Кактус

я живу без серой зп

Зловещий Кактус

а так хочется серенькую вдобавок к беленькой, а еще черненькую к ним приложить можно)))

Сергей Ахмаров

Когда серенькая занимает примерно 70%. То в таких конторах обычно отпускные составляют около 30%. Теперь вопрос! Вы всё ещё этого хотите?

Зловещий Кактус

нет я хочу полноценную беленькую а к ним еще серенькую и черненькую)

Сергей Ахмаров

пока такого не встречал. так только у "серых кардиналов" наверное

Зловещий Кактус

))) эх, мечты, мечты...)))

Владимир Шибнев

Я и живу без "серой"

Сергей Ахмаров

ок! а с вопросом 2 и 3 как?

Владимир Шибнев

2- сколько, не знаю. 3 - нужно