Танюша @

"Если очень хочется что-то сделать-сделай". А если это противоречит нормам морали,как быть??????

Ответы · страница 3
Igor Biloys

Все зависит от того что именно хочеться и каким именно принципам морали противоречит.

Танюша @

Закон это никак не затрагивает

Igor Biloys

Если не во зло, то забыть о морали и сделать)))

Ендурин 15

давайте ответим на вопрос для начала - чьей морали. нашей или общества. это разные вещи

Ендурин 15

тогда ответим на аксиому - то что дозволено юпитеру- то не дозволено быку. у общества двойные стандарты. вон золотая молодежь гоняет по москве без прав. сбивают людей насмерть и хоть бы хны. или дума готовит новый закон для народа - не успел зарегистрировать ребенка за 30 дней государство его реквизирует в пользу государства.

Baimurza Amanbekov

То что другие думает наплевать самый главный если сердца говорить сделай значит надо

Константин Дос

Значит ты аморальна. В любом случае есть смысл сделать: аморальность-то уже есть.. 🙂

Танюша @

Не значит совсем!!!.....а мысли и желания у всех разные,но они зачастую так и остаются нереализованными.

Константин Дос

ну, как же не значит? Если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ сделать что-нибудь аморальное? 😉

Лови Момент

Человек сам для себя определяет все нормы .. так что .. делайте, раз очень хочется ..

Анатолий Тарханов

Главное чтоб поступок пользу принес Вам и еще 3-м людям. Результат важнее морали.

Александр Коленченко

Если это не противоречит нормам УК РФ - то с моралью всегда можно договориться))

Танюша @

Это не противоречит нормам УК РБ!!)

Отшельник

ну если это никому не навредит кроме тебя,то дерзай,глядишь и понимание придёт

Майкл Карлсон

что есть мораль-свод правил, установленных бабушками на лавке возле подъезда?

Майкл Карлсон

мораль -понятие субъективное-у нас не принято есть трупы врагов, а где-то не принято оставлять трупы врагов портиться, если их можно съесть...
считаете, что вам нужно что-то сделать-делайте, единственная верная мораль-живи сам и дай жить другому: не делай другому того, что не хочешь, что бы сделали тебе!

Роман Силенин

Сделай и попереживай немного, так и сделала что хочется и моральный облик цел

Снежана

делай всё равно...если очень хочется))))). Просто помни, что накзание неизбежно

Dmitrii Shakin

Есть поговорка лучше сожалеть о сделано нежели сожалеть о пропущено выгоде

Людмила V

Это исключительное дело каждого....если не попробуешь -не узнаешь,как оно...

Танюша @

А вдруг понравится?! Можно и втянуться...

Пу
Путешественник

😉 Вперёд. Это ваша жизнь.

Вл@дисл@в Юрьевич***

значить не делай.а если считаешь нужным то делай и не думай о последствиях

Сергей Сидоренко

Здравствуй Танюша Тут такое дело,,что не так просто отвеить натвой вопрос.

Тень На Стене

Все приятное в этом мире, либо вредно, либо аморально, либо портит фигуру.

Александр Милых

Пойми это и есть плата вопрос чего твои поняли стоят и правильные ли они

Иван Токарев

Сделать чтоб потом не жалеть всю оставшуюся жизнь что не хватило духу ))

Александр Tukan

Поступай так, как считаешь правильным и не думай о последствиях. ©️

Александр Tukan

Нормы морали навязанны старыми пердунами, как правило 🙂

Всеволод

Ну Вы и Чудо))))vk.com/id409943050 Нереально красивы)))) а по вопросу-делай и точка