Наталья Боганец

Откуда произошло слово «ублюдок»?

Ответы
Руслан Grizli

Видимо у этого слова древнеславянские корни,но оно может иметь другой смысл,то есть,не то как мы его понимаем.

Георгий Асланов

Наверное от слова у блюда... Бывают типы, которые присасываются к блюду и пока не слопают, не отойдут...

Любовь Микова

старое название профессии-официант,ублюдок-это тот,кто стоял у блюда,приносил его))))))

Тамара Данюк

привет...что то не хорошее...не обсуждаю..извини..

Александр Убраноцензурой

Не задумывался. но интересно, надо погуглить))

Jenek Pinky

оооо честно наверно из ругательно матерного)

Lw@***

не имею понятия,и слово не люблю

Владимир Б

у блюда. Угодал?

Дима Соловьёв

а ты знаешь?

Наталья Боганец

ублюдень. выродок, тумак, помесь двух видов животных; от жеребца и ослицы: лошак; от осла и кобылы, мул; от волка с собакой: волча, волкопёс, волчек; от лисы и собаки: лисопёс, подлисок; от разных пород собак: болван, от русака и беляка, тумак; полумощник, полуглухарь, от мошника и полюха; полуканарейка, от канарейки и чижа,

Дима Соловьёв

а почему людей так называют?

Ruslan Mahmudov

ot tebya