Ольга Кудрявцева

Избавляться от чувства обиды страшно и деструктивно. Надо философски относиться к своим неудачам и разочарованиям,подлавливать себя, но не наказывать, а просто работать со своим вторым,таким обидчивым "я". Удачи!

Ответы
Сергей Ларичев

Мудрый человек сказал: Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны — любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача,состояние. Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне

Лик@

Мы в детстве были много откровенней: — Что у тебя на завтрак? — Ничего. — А у меня хлеб с маслом и вареньем. Возьми немного хлеба моего... Года прошли, и мы иными стали, Теперь никто не спросит никого: — Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли? Возьми немного света моего...

Mikhail Mazayev

ну если гипотетически посмотреть с точки зрения вакантного индивидума деструктивного экспиренса на жизнениом периоде с филосовским подтекстом .то возможно соглашусь с вами

Ludmila Gimadeeva

Иногда, мне кажется, что надо радоваться трудностям и неприятностям, они приносят много мыслей и делают нас сильными.

Андрей Поздняков

С философией нужно быть осторожным, потому как это наука, которая на непонятные вопросы дает невнятные ответы)

Наталия Лето

я бы сказала, что надо научится "не обижаться", относиться к этому человеку и его поступку нейтрально

Татьяна Лякуди

тяжело но не деструктивно! прощать надо для себя. если сможете простить очень легко становится..

Артур Спиглазов

не соглашусь...избавляться от груза горечи и обид - еще как конструктивно...

Ариадна Колокольникова

Стараемся всю жизнь . нас лупят , а мы крепчаем и все прощаем и прощаем

Ольга Карая

много способов.. я работаю с этим вопросом по принципу зеркала

Мальчик Невинный

У меня нет раздвоения личности, так что не с чем работать

Марат Бинятов

...Спасибо,я уже давно своё "обидчивое я" в море утопил...)))

Александр Рудской

Да и с первым Я, иногда тоже поработать не мешает....

Aleksandr Zarvigorov

Обида это удел слабых!! А я себя слабым не считаю!!

Александр Некрасов

Раненой душе надо переболеть своим горем.

Валера Четвёркин

Точно! даешь свое "Я" в клетку самокритики

Сергей Юзов

думаю можно разобраться раз и навсегда!

Наталья Чернявская

уметь прощать _ это великое искусство

Жанна Омельчук

Спасибо,но так тяжело на практике.

Владимир Ужовский

Это Вы кому? Тихо сам с собою....