Жена Дракона

От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Что значит сума ?

Ответы · страница 3
Игорь

Нищенство и бродяжниченство.. не зарекайтесь. Смысл понятен?

Де
Дерсу

Сума, это типа вздорная баба, которая может в жены достаться!

Костя Кузнецов

Я точно не скажу, но думаю это ответственность, за кого либо,

Жена Дракона

Попрошайничество

Костя Кузнецов

А вон оно, что, ясно

Михаил Алексеенко

Тогда так писали слово :"сумма"! Наши взяточники так и живут.

Ole +Ole

Это как бы противоположность СУММЕ 😜😅

Анатолий Лапшин

Не дай мне бог сойти с ума. Уж лучше посох и сума. А.С.Пушкин.

Владимир Ошканов

Нищенская холщовая сумка через плечо, для сбора подаяний.

Жена Дракона

Правильно

Гаврилов Александр

сумка нищего , бродяги
атрибут нищенского существования

***Kym***

Походная сумка не обремененного имуществом гражданина..

Руслан Varis

"сумА" - сумка нищего со всем что у него осталось от жизни

Жена Дракона

Попрошайничество

Руслан Varis

Вообще-то это сказано для богатых и всемогущих,которые думают,что так будет всегда. но касается каждого.

Го
Горец

Беиежоного Бог стрижот а не бережоного конвай стрижот

Qugen Wolf

Это когда ничего нет и ходишь с сумкой и побираешься

По
Пофигист

сумка и чего там только нет..как в женской сумочке...

Анатолий Стряпченко

Нищенство (кавказское - святое дело☝️. О. Бендер)

:T
:Thinking:

Привет) не знаю но подозреваю что нечто типа тоски)

Жена Дракона

Привет!) Попрошайничество

:T
:Thinking:

Ок спасибо , буду знать) мне нравится песня Лигалайз - рожденные в ссср) как то на старой странице в вк . даже выложил пост с этой песней и на картинке крейсер ,, Москва,, тогда интересовался историей этого корабля и проэкта чет как то вышло провести параллели с этой песней))) ещё прочитав что натовцы одно время дали прозвище крейсерам этого проэкта ,, оскал социализма,, - а так проект называется ,, Атлант ,, или тип ,, Слава ,, ( по названию первого корабля спушенгого на воду - в 1995 году ,, слава ,, стал ,, Москвой ,, . ) жаль кораблик - он сыграл огромную роль в мировой политике и гео политике и развитии событий в мире на пользу России . ,, пережил,, много трудностей и проблем . созданный на закате СССР как грозное оружие для морских боёв. ( чтобы уничтожать большие скопления вражеского флота хоть в одиночку ) а сейчас уже несколько лет стоит на базе т.к на нем силовую остановку задро...ли 110 000 лошадиных сил. И рассматривается вопрос че с ним делать. Т.к новый движок для него очень дорого и вопрос на сколько рентабельно... С такими ,, симптомами,, почти всегда корабли оставались на всегда на базе или в ремонте на заводе до через десятилетия потери смысла в них и распила на метал... А на него были ,, лютые ,, проэкты модернизации в плоть до смены главного комплекса 16 шт. п-1000 вулкан ( наверное в совокупности ТТХ самых страшных противо корабельных ракет , которые и по суше могут вшатать и самый увесистый вариант боевой части 350 кт , на херасиме 15 кт было.) на 48 штук пусковых ,, калибр,,.

Жена Дракона

Я тоже иногда заморачиваюсь ))) но решила отдохнуть от смысловой нагрузки и сегодня я слушаю блюз , а в частности Бэт Харт . Очень проникновенный вокал, шикарная музыка )))

:T
:Thinking:

👍🙂

DoZeR Ok

:Thinking:
"Москва" теперь там же, где "Курск" - ушли вслед за СССР.
"Нептун" хорошо знает свой дело и забрал их к себе навсегда.

Очень пагубно не извлекать уроков из ошибок истории, которая в таком случае имеет свойство повторяться.

Путин и кучка воров - главная причина деградации. Коррупция.

:T
:Thinking:

Нептун - шляпа))

Александр Захаров

Нищета. Сума - сумка, в которую собирают подаяние...

Николай Бочкарёв

Ну, вот пошли вы в магазин и купили новую сумочку. )

Жена Дракона

Просить подать ? Нет ...не сейчас

Валерий Филоненко

Сумма, это очень низкие материальные возможности.

Санбай Манибай

Мешок из ткани, кожи для переноски, ношения чего-л.

Владимир Хорламов

холщовая сумка через плечо побирушки с ней ходили