Татьяна

Кто знает почему ортодоксальные евреи носят пейсы? Про десятину богу- не надо, есть ли бытовая причина? Про свинину только что объяснили: при разделке все мясо кроме свинины покрывается белковой пленкой, которую мухи не сразу могут преодолеть.

Ответы · страница 2
Ревенко Андрей

Это у них муз инструмент. Нат рают канифолью и на праздники исполняют Шуберта

Игорь Погребняк

После такого, заснуть не смогу)))))))))))...................😜 С уважением.

Анатолий Лосев

бывало что носили скальповую прядь некие люди ну и что кому что нравится

Татьяна

украинцы?

Татьяна

тоже нормально, но это не религиозные нормы, а отличительные, а мне интересно именно почему религия на этом настаивает?

Татьяна

Когда то давно -это власть, и средство выживания народа.

Алексей Пимяков

чтобы отличиться от гоев т е нас быдла .они и правят миром особо нами

Алексей Пимяков

все писание на этом вы что не читаете и не сопоставляете

Татьяна

Я ? писание?- отдохни родной, я читаю Шекспира, Дрюона, Чехова, Довлатова, Конан Дойла, а вот до писания то руки и не доходят.

Алексей Пимяков

вот и почитайте эти то что перечислили я прочитал в молодости но не нашол факта мироздания это фантазии тех кто писали

Татьяна

Плохо, когда человек стареет, и его интересы сводятся к одной проблеме, а по поводу многого читаете: не верю, кто читает, не делает грубых грамматических ошибок в родном языке. нашЕл

Алексей Пимяков

спасибо сижу и одним пальцем шлепаю как можно быстрее бывает и мимо и не на то а про запятые и точки не обращаю внимания . читал милая читал вам еще долго нужно читать что бы меня перечитать

Бала Мут

мухи и евреи - враги ???..а вроде они родственники...одинаково гадят..

Бала Мут

да вали-те вы все от русских..чё вы все привязались к ним и обсираете?...всю плешь переели..в зеркало посмотритесь сначала и сопли утрите..

Одинокий Волк

сколько игрушечных танков сжег?это вы как мошкакра лезете дохнете но лезете

Татьяна

Дима, а ведь гадости ты начал говорить, а вот слушать не любишь, а зря.

Одинокий Волк

есть русские они мои друзья и есть ордынцы это твои друзья

Бала Мут

у нас в части-много было нацменов...не хотели есть свинину только 3 дня,от силы..ну а потом заяривали за обе щёки ,да ещё и в свинарник просились за ними ухаживать..служба там по-легче..

Алекс Молодой

Одна из причин - чтобы подчеркнуть свое еврейское происхождение!

Татьяна

едва ли, обрезание тоже демонстрируют ?

Татьяна

неа

Алекс Молодой

...демонстрируют обрезание

Григорий Шапиро

Это заповедь Торы."Пеот" на арамейском.Но это не строгий указ...

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вот уж сам чёрт ногу сломит с этими традициями религиозными.)))

Alexandr Tokman

я слышал другую версию: свинина по вкусу схожа с человечиной.

Татьяна

Просто религиозная версия: бог грешников превращает в свиней, а люди друг друга есть не должны.

Alexandr Tokman

ну вообще-то это пошло ещё с тех времён древних когда люди ели человечину.

Татьяна

беееее

Grigory Magrilov

Евреи должны отличаться от других народов,даже внешне,отсюда и пейсы, и чёрные одежды, и широкополые шляпы, эта форма пошла от польских евреев.

Татьяна

Ну, черная одежда-это траур по Первому и Второму Храмам ,разрушенному римлянами. Теперь на его основании стоит Аль-Акса.

Серж

не в курсе кто такие ортодоксальные евреи и что такое пейсы

Николай Маурин

Ну, то есть ты и сам не знаешь и не можешь толком объяснить,

Фл
Флюр

Стерлитамакские Шиханы -творение пульсирующих родников.

Татьяна

Флюр, и что дальше?

Фл
Флюр

ошибка учёных -их теория о происхождении

Татьяна

ага

Си
Сибиряк

а почему к примеру панки носят гребень?отличаться чтобы

Татьяна

кстати, ваша версия , во времена вечных гонений , не кажется неправдоподобной, ведь основное-это не выбритые и не выстриженные виски, длина торой не оговаривается, возможно -это маячок, для подневольных девушек, для сохранения идентичности. Если еще мысли будут-пишите.🍍 🍓 🍹

Си
Сибиряк

поскольку много лет грешу историей,чётко прослеживается тенденция на сохранение именно идентичности к примеру-вышиванка,шотландский килт,серьга в ухе...можно немного проще-борщ,шашлык,суши....

Татьяна

тепло, но продолжаем поиск истины.

Си
Сибиряк

всенепременнейше,назначь меня другом чтоб не потеряться

Татьяна

ок

Аркадий Нишлюк

Прямое отличие от мусульман. У мусульман голову бреют.

Татьяна

спасибо

Зинаида

🖼

Петр Тарасов

---- там находятся железы вырабатывающие запах еврея

Татьяна

глупо

Михаил Цыбулин

Они их сосут при сомнениях...Обратите внимание...

Немецкая Муха

Ну да не сразу, но зато можем! Мы единая сила!!!

Татьяна

Я сначала не поняла, ты мушенция молодца.🤣

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это тоже самое что носить крестик для тебя.

Gia Garsevanishvili

не все обьяснили вам эти евреи....

Татьяна

Гия, эти это какие?

Татьяна

Гия, а ты какого народа дебил?

Зинаида

Грузинского,конечно! И их в Израиле не мало!!!!!

Татьяна

Умница, хоть не споришь, что ты дебил.🤣

Gia Garsevanishvili

Никогда не говорил что и зина таня про ваш сиониский идиотизм...но если вы настаиваете ...смотри таня мне не балуй потому что получишь в любом случае а что не трудно догадатся и так барышни библеского проэкта с руганью поосторожней советую...

Татьяна

Не бредь, сердешный. Да я и не ругаюсь, а констатирую факты.