Ли
Лия

Говорят, что в разных полушариях вода движется в разных направлениях.
Как вы думаете, в какую сторону закручивается стекающая в раковину вода после того, как вы помыли руки? 😂😂😂

−1
Ответы
Анатолий

Что характерно, даже в одном полушарии вода в разных регионах (в зависимости от рельефа и ландшафта местности) может двигаться в разные стороны, а не в одну (взять, к примеру, две реки - Лену и Волгу). Так что - зря говорят, врут!... Вода, стекающая в раковину с Ваших рук, когда Вы их моете, вовсе не закручивается в какую-то сторону. А при стеканиии "воронкой" в узкое отверстие раковины вода, реально, в северном полушарии крутится в одну сторону, в южном - в другую. Проверено.

Ли
Лия

😂😂😂Да,одинаково

Анатолий

Всмысле? Что значит "Да, одинаково"?

Ли
Лия

Вода закручивается 😂😂

Анатолий

Ошибаетесь. Я в море хожу, многократно был ниже экватора и многократно это (в какую сторону при сливе в отверстие закручивается водяная воронка) проверял.

Ли
Лия

Мотивируйте😁

Анатолий

😆😁😉Уроки физики в школе не надо было прогуливать.

Ли
Лия

Это не ответ🤷‍♀️

Алексей Соколов

У нас в северном полушарии вода образует вихри правого вращения - по часовой стрелке. В южном полушарии эти вихри уже левого вращения - против часовой стрелки. Объясняется это направлением вращения земли, инерцией истекающей струи воды и пусть и небольшой разницей линейного пути сторон вихря (воронки) воды при равном угловом пути.

Ли
Лия

Это вы откуда взяли😁Одинаково все.🤷‍♀️

Это Я

про разные стороны - это миф. Всегда есть причина (несимметричность емкости или начальное направление потока), которая вызывает закручивание в ту или другую сторону, а никакое не полушарие.

Ли
Лия

👍👏👏😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Этт так не скажашь..!✨🤷‍♂️ этт вама палушшария вашния патяреть нать пацалавааать... ухам прилажитьси)).. так можать и опрядялю...🤔

Ли
Лия

Ох и лукавый Вы Батюшка😂😂😂

Цаарь Жаа.... мыжж на лукавствы да каварствы кастянхъ праходем... шоб на Царску работу папасть..🤷‍♂️

Ли
Лия

Это точно😂

Ви
Виктор

Я знаю точно что в нашем полушарии вода стекает против часовой стрелки, а в противоположном по часовой!

Ли
Лия

Везде одинаково.🤷‍♀️😁

Константин Дос

вот сходил, посмотрел. Против часовой стрелки. Но это зависит от взаимного расположения крана и слива..

Ли
Лия

👍😂😂😂

Мишка

там вроде зависит от направления Кореолисового ускорения насколько мне память не изменяет

Ли
Лия

Везде😂😁😁

Мишка

надо жену переобследовать вечером..... заинтриговали чертовки

Ли
Лия

Только тайком,что в не догадалась😂И главное нежно и ласково😁

Мишка

😁

Ли
Лия

Удачи🤝😂

Александр Майоров

В Северном полушарии против часовой стрелки, левостороннее кручение!

Ли
Лия

Везде одинаково😂

Александр Майоров

Проверяется очень просто! На Экваторе!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Везде одинаково, ты утверждаешь . Но есть исключения. Вопрос-почему?

Ли
Лия

Одинаково конечно.От полушарий это не зависит 😁

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ясно. Вопрос был буквальным, а я думал об аллегории). Угораешь 😉🌹

Ли
Лия

Ой,тут что только не пишут.Чуть ли не квантовая механика😁

Ли
Лия

Да все окей ☺️ 👍🤝

Th
Theodore

Полушария имеются ввиду Северное и Южное, а не Западное и Восточное

Ли
Лия

Да везде одинаково🤷‍♀️😁

Th
Theodore

Заблуждение. Есть сила Кориолиса и она закручивает воду

Ли
Лия

В раковинах?

Михаил

Я проверял, в южном полушарии, водя стекает против часовой стрелки.

Ли
Лия

Нет все одинаково😂

Михаил

У меня где то было видео, которое я сделал в Бразилии)) специально проверял)

Сергей Ханьжин

в северном полушарии-против часовой,в южном по часовой.))))))))))

Ли
Лия

😂😂😂везде одинаково🤷‍♀️

Сергей Ханьжин

нет!!магнитное поле по разному работает.

Ли
Лия

А вола магнитит?😂😂😂

Сергей Ханьжин

вода нет,но то, что крутится по другому-факт)))))))))))))))

Дв
Дванов

это говорят мракобесы, которые утверждают что Земля круглая(

Ли
Лия

А она плоская😂😂😂😂

По
Пошлый😜

Только долбоебы могут утверждать что земля плоская🤣😂

Дв
Дванов

не имеющие чувства юмора, добавлю 😌

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

По правилу Буравчика). А если серьезно ,то по часовой стрелке.

Георгий Вайзбург

Вода движется в океанах, а в раковину она падает сверху вниз.

Ли
Лия

👍😁

Иван Хахлин

Если сама-то всегда в 1 сторонуНо можно идти потренироваться

Ли
Лия

👌🤝👏

А.п. Блажко

Ну чистая в одну сторону, а ежели руки помыли , то в другую.

Ли
Лия

😱????

А.п. Блажко

Ну да ведь это так . Ребенку ясно

Юрий

здесь вряд ли найдутся люди, живущие в южном полушарии.

Ли
Лия

Чтобы это знать не обязательно там жить😁

Эл
Элексей

в раковине прямо а вот в ванной другое когда спускаешь

Ли
Лия

😱😂😂

Руслан

ну вот а мне тут жаловались что есть у стран проблемы...