Гарсон №2

Почему колбасу не делают в форме буханки хлеба или батона?)

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

В форме буханки хлеба делали и делают сейчас, а в форме батона не видела.

Наталья Досужая

а была такая колбаса-хлебец называлась,а вообще колбаса от слова колба

Юра Калинин

Принцип производства другой.

Гарсон №2

здесь вопрос, имеет тему чтобы колбаса ровно и идеально) ложилась на кусочек, хлеба будь, то кирпич, будь то батон

Гарсон №2

Владимир Елисеев

почему,в своё время была колбаса,в виде буханки хлеба,и причём вкусная

Жгучая Крапива

раньше была такая колбаса в виде буханки. Не помню,как называлась.

Елена Воронкова

почему не делают?А Ашан зайдите - там буханки колбасы продаются...

Людмила Ким

делают мясные хлебцы в форме буханки хлеба. колбаса как колбаса

Светлана Б

Почему не делают , делают в форме буханки хлеба. Очень вкусная.

Гарсон №2

у нас не делают в Казахстане.

Маргарита Злющая (77Мск)

Делают.. Это называется мясной хлеб! Но по сути та же колбаса!

Наталья Егорова

В форме буханки хлеба бывает, раньше можно было встретить)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Производителю выгодно, чтоб ты помучился! 😝

Светлана Борисенко

делают, есть такой "хлеб колбасный", как раз ввиде буханки

Светлана Борисенко

ну.. не очень он и классный)

Николай Ерохин

Почему же, делали. Была такая колбаса, Чайная называлась

Душечка

Делают в форме буханки, так и называется колбасный хлеб.

Просто Любовь

Кстати раньше продавали колбасу в форме буханки хлеба))

Александр Соколов

Привет. Была такая клобаса,в виде буханки,правда давно.

Любовь Ф

как же не делают! а колбасный хлеб или колбаса чайная!!!

.... V Татьяна

Делают колбаса называется Хлебец..она в форме буханки

Гарсон №2

и идеально по размерам ложиться на кусок хлеба?

.... V Татьяна

Да...обычная буханка только колбасная...мои муж с сыном очень любят

Aliya Shamiyanova

почему не делают,вы не видели наверное колбасный хлеб

Надежда Григорьева

Почему не делают? Была такая колбаса в виде буханки...

Ян
Яна

В советское время делали, кажется, зельц называется.

Гарсон №2

была такая но форму не помню, помню она была дешёвая и один к одному с ломтиком хлеба идеально не ложилась)

Ян
Яна

Вспомнила, всё таки колбаса в форме буханки, вкус помню, а название - нет. А зельц - это студень.

Гарсон №2

да, многие вспоминают колбасу в виде буханки, кто вырос в Советском Союзе....хотя пргуглил вы правы Ливерная колбаса сделана из печенки (ливера).
Слово «ливер» в названии колбасы пошло, вероятно, от слова «лайб». Таким же названием обозначали буханки хлеба – наверное, потому, что и ливерную колбасу вначале делали в виде буханок