Олег Блинов

Вот объясняешь людям банальные вещи школьного курса, указываешь, что они не правы, а они тебя сразу в чс. Неужели так сложно многим признать, что были не правы?

Ответы
Людмила Иволга

Это как раз вы сами про себя вопрос задали.Вам говоришь,что результаты УЗИ ДО/после и результаты анализов ДО/после на руках в доказательство,но вы ТУПО своё гоните,нет,не верю,стих про "Фому неверующего" - это про вас!Кстати,вы так и не ответили - каков принцип действия оборудования "Нуга Бест".Ведь вы же ТИПО прочитали(хотя на самом деле мельком глазами пробежали,не вникая в суть).Ну так ответьте,каков принцип действия оборудования?

Людмила Иволга

Нет,вы неверно поняли принцип действия оборудования.Вот откуда такая самоуверенность в своей ЯКОБЫ правильной мозговой деятельности и прямо таки патологическое упрямство и нежелание идти на разрыв шаблона.Так читайте,Фима,читайте,только внимательнее читайте,и будет вам счастье!😅😅

Олег Блинов

Так, старушка дней моих суровых, не беременейте мне мозг. Я умываю руки

Людмила Иволга

Некорректное применение фразы "Я умываю руки".ЯВНО.А вот у меня появился чудненький пример редкостного вашего упрямства(получше,чем я вам выше кидала в самом начале переписки) и нежелания идти на разрыв шаблона.Оказывается,ларчик просто открывался...ТИПО,я и моё мнение - это истина в последней инстанции,хотя вы на себе это оборудование отродясь не пробовали и только сегодня вскользь прочли и узнали о его существовании,а я 2,5 года изучаю мнение авторитетов,кто всю жизнь это оборудование изучает,собирает факты излечения многих болезней от тех,кто на себе это оборудование применил и ведёт блог и канал в ЮТубе и выкладывет эти факты.Плюс на себе опробовала,но вам ПОФИГ,что на себе.Вы же "Фома неверующий".Уже нескольким людям отправила ссылку на нашу с вами переписку как пример редкостного упрямства.Не верила,что такие бывают.Теперь верю.Разрыв шаблона в моём случае произошёл.В вашем - нет.Во всяком случае - пока....

Лягушка Нугабест

Фу,какой дяденька непонятливый,сходи о попробуй,чего "ля-ля" разводить,не знаючи-то?

Людмила Иволга

Лягушка,точно!Как насчёт на себе опробовать?Слабо?

Максимилиано Чизанто

Видимо, сложно...
А вы тоже хороши? Небоссь, вопросы с подъёбочкой выдаёте из школьного курса? Вот, человек сначала обидится - а уж потом! Из-за этого и не хочет признать, что был не прав, понимаете? Вы введи его в состояние, где он вынужден защищаться. И требуете от него? Признать какую-то ненужную никому хуйню... Кстати, разрешите представиться. Максим Юрич, семейный психолог.

Александр Некрасов

Олег, это неучи. Они в школе сбегали с уроков и в вузе казёнили. Теперь корчат из себя за затоков во всех вопросах, а необразованность видна невооружённым глазом. Чего стоят лишь их выражения "до скольки", "массажировать" и др. Но тут рвут пупок и хамят, сказать путного ничего не могут.

Олег Блинов

Меня уже немного из себя выводит, когда они начинают кричать, что везде химия, хотя в предмете разговора не понимают ничего. Им говоришь, что они не совсем правы, а они психуют

Александр Некрасов

Меня тоже достали. Спорит, спорит одна хамка, забывая, что говорила три минуты назад. Очень жаль, что нет групп по интересам.

Татьяна Писаревская

Я читала про это, типа когда человек спорит он утверждается в своем существовании, а когда должен признать, что не прав наоборот, то есть по ощущениям это как отказываться от своего существования

Камилов Камил Хамзаевич

... лучше на научные темы не спорьте (приласкайте девчат на личке). Девчата науку ненавидят 😆☝️ И таких ботаников очкариков как мы тоже☝️ Будьте им Аленом Делоном 🙏

Собеседник

Здесь не учебное заведение ,и не надо давать советы ,которые у вас не просят ,потому что это многих взрослых людей просто раздражает.

Собеседник

Человек дипломатичен и воспитан ,и никогда не лезет со своими нравоучениями и прочей информацией ,которую не просят...

Олег Блинов

Человек, в первую очередь, это Homo Sapiens

Собеседник

Не вижу тут таких...

Олег Блинов

А вот наука не согласна с этим. Я отношусь к тому же виду, что и другие пользователи сайта

Собеседник

Забавно...

Трижды Кот

К сожалению, есть много людей, которые умственно ограничены. Но... "Нет более несносных глупцов, чем те, которые не совсем лишены ума".

Юр
Юрий

Действительно, разве они не знают знаменитого выражения про то, что дурак - это каждый, кто не согласен с моей точкой зрения...

Олег Блинов

Есть точка зрения, а есть официальное определение термина

Юр
Юрий

Когда я говорю "моя жена", то есть официальная точка зрения на то, что это означает, но мне на неё плевать, ибо у меня есть сугубо личная точка зрения по этому поводу, и она меня в тысячу раз больше устраивает...

Олег Блинов

Когда Вы говорите, что вокруг одна химия, то предполагаете, что есть что-то, что не является химией, что крайне неверно, потому что всë состоит из атомов. Когда Вы говорите, что все добавки "Е" вредны, опять же, будете не правы, а точнее, не совсем правы, потому что соль, сахар, перец это тоже "Е" категория добавок, но Вы же не держите это в голове? Или не Вы, а другой человек. Получается, что человек, утверждающий вышеперечисленное, либо искренне заблуждается, сам того не желая, либо же свято уверен в своей правоте и другого мнения не воспринимает. Если в первом случае человеку можно легко объяснить, что всë не так просто и заблуждаться в чëм-то это нормально, то во втором приходится именно грубо указывать, что он неуч и его истерия не имеет под собой основания

Юр
Юрий

Насколько я знаю, когда появилась квантовая физика, она перевернула все знания школьной программы. Людям важно не то, из чего состоит их организм (точно так же можно сказать, что он состоит не из молекул и атомов, а из энергии, ибо без энергии мы просто холодные разлагающиеся трупы, не более того). Людям важно, чтобы у них была вкусная еда и прочный кров над головой.
Все знают, что продукты, продающиеся в супермаркетах, заполнены очень вредными веществами, но люди научились жить с этим, не желая отказываться от своих пищевых привычек.
Ваш способ что-то втолковать человеку бессмысленен, по той причине, что ему всё равно, у него другие приоритеты в жизни...

Олег Блинов

А мне всë равно, что он не хочет этого осознавать. Грамотность ещё никому не помешала. А страшилки, связанные с химией, надоели уже

Юр
Юрий

Вам всё равно, и вашим собеседникам всё равно. Плюс на плюс даёт минус. Вот и всё...

Лили

Смотря как доказывать...часто смотрю в диалогах люди обзываются..хочешь что то пояснить, тогда спокойно это нужно делать...

Юлия Пак

Вы же не правоту им доказываете, а уличаете из в невежестве. А это оскорбление. Так что никто и ничего признавать не будет.

Олег Блинов

Если человек имеет силу признать, что он не знает чего-то, то он не невежа, а лишь искренне заблуждающийся человек. К таким вопросов нет, потому что знать всë на свете нереально

Юлия Пак

Людей, способных признать себя невежей в объеме средней школы тоже очень мало.

Ка
Катюша

Люди получали образование в разное время. Учебники переписывают чуть ли не каждый год. Может быть всё дело в этом?

Олег Блинов

Могли переписать историю, могли переписать литературу, но химия и биология неизменна

ОК
Ольга Калинина

Есть люди разные и у каждого свое мнение... Многие не умеют признавать свою правоту, другие, понять что не правы.

Ирина

дело в другом...они просто банально безграмотны и не хотят в этом признаваться...сейчас таких людей преполно

Аркадий

Конечно, ведь вы пытаетесь лишить их самоуважения!

Галина

Каждый остается при своих точках зрения зачем спорить . пожелать добра и все ..если нет других аргументов

Галина

а кто там нахимичил ;все смешал солёное с пресным , такого образного выражения не слышали а, как же алхимики доказывали .

Олег Блинов

Алхимия является предшественницей современной химии. На данный момент алхимия является лженаукой. Химия, повторю, это наука о веществах и их превращениях. Химия не может быть ложной, потому что еë законы доказаны экспериментально. Вот, если говорится, что в нормальных условиях одна молекула кислорода состоит из двух атомов, то так оно и есть, или то, что в нормальных условиях вода кипит при температуре 100 градусов. Химия неотрывно связана с физикой

Галина

Мне,, как любительнице химии (после седьмого класса для меня это был любимый предмет,) писала рефераты по химии (олимпиад тогда еще не было) выращивали кристаллы ставили опыты; был мощный кружок , мне ли не знать, что такое химия .

Олег Блинов

Тогда я совершенно не понимаю Ваше разделение химии на настоящую и ложную

Галина

ну и ладно ; значит не дано нам друг друга понимать .

Анна

Они и признали тем,что вас занесли в ЧС. Ну только так способны сказать что нет сил на открытое признание

Та
Татьяна

Признать ошибку могут люди, которые сильные духом и душой))) А в общей массе у нас, сейчас, шушера одна

Soul

Бывает нелегко признать, что ты не прав. Для кого-то это может быть с детских лет связано с унижением

Roman K

Тут самое популярное заблуждение, что времена года - это из-за расстояния от земли до солнца

Ju
Juta

Конечно, любому сложно признать, что он не прав. Человек так устроен, к большому сожалению.

Олег Блинов

Я могу признать, что я не прав и чего-то не знаю

Ju
Juta

Это вы так думаете, а как дело доходит до того неловкого момента. .

Лора

увы,многие считают, что существует два мнения -мое и неправильное-(Энцо Феррари)🤷‍♀️