Марина Галашова

Б.Пастернак

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда,где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд. А каким видите февраль ВЫ?

Ответы
Илья Ижемцев

...ПРОСТУЖЕН..СМОРКАЮСЬ...НЕ МНОГО НА ВЗРЫД...И ЧЕРНЫЕ ГРУШИ ИЩУ ИЛЬ ЧЕРНИЛ...ЧТОБ ОПИСАТЬ ,ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ДУШЕ...ИЛЬ ТВАРИТЬСЯ ---- МНЕ УЖЕ КАК-ТО ТУШЕ..ПОЭТ - УМИРАЕТ ....НО ОН ЛИШЬ ДЫШАЛ---ФАНАТОВ НЕ ЗНАЛ И ОТ ЖИЗНИ БЕЖАЛ....ИЗВИНИТЕ...Я УВАЖАЮ...И ПАСТЕРНАКА ..И АХМАТОВУ...И БЛОКА...И БУНИНА ...НО ...ЕСТЬ ВЕЩИ О КОТОРЫХ НЕ ГОВОРЯТ...СОРРИ...ПРОСТИТЕ ДУРАКА...

Василий Парамей

У нас февраль - это настоящая зима(сегодня -29С), весна к нам приходит где то в конце мая....., бывает только 1-го июня начинается ледоход на речке..... 🙂

Денис Кобылянский

Февраль сегодня слыл суровым ... И погулять желанья нет ... Лишь март сулит мне быть фартовым ... Чтоб наконец то вышел свет ... Денис Кобылянскй

Викуська

грустный стишок, я даже до конца не дочитала...(( не люблю, когда настроение хорошее, читать грустные стихи или слушать грустную музыку..

Марина Галашова

И правильно. не надо. Когда сердце поет, надо веселиться :))

Наталья Добровольская

я родилась в феврале раньше был самый не счастливый месяц в году , а сейчас нормальный идет крупный снег хлопьями и погода тихая стоит

Гульшат Каримова

чернил уж нет и слез не хватит все описать о феврале...у нас все снег и где та слякоть? что так понравилась тебе...вот как то так...

Вячеслав Силин

он уже проходит..сложным будет март...Второй Макроцикл Перехода должен начаться 20 марта 2013 в момент весеннего равноденствия.

Никита Чичков

УВАЖАЕМАЯ ТЁТЯ МАРИНА!Спасибо вам за прекрасные стихи.Я вижу Февраль вашеми глазами и онпрекрасен!С УВАЖЕНИЕМ НИКИТА.

Марина Галашова

Уважаемый Никита! Стихи не мои, принадлежат они перу великого поэта Бориса Пастернака. С уважением, тетя Марниа

Елена Родина

Наш февраль:ночью минус 25,а днем-минус 5 и все тает. утром снег,через полчаса солнце. Сахалин

Виктор Валенвейн

у нас февраль это бураны перемежающиеся с морозами и коротенькими оттепелями

Не Та

Снежным.С голубым снегом.Если отвернуться от солнца-голубой восход..

Марина Галашова

Удивительно красиво

Не Та

Еще хрустальность.Бирюзовость.Нежность мыслей.

Ва
Валентина

февраль,предвестник весны,но все равно солнышко уже светит весело

Марина Галашова

У нас сегодня холодно, а солнце просто на радость!

Денис Сорокин

Успешныч, благополучным, удачным как и все остальные 11 месяяцев...

Сергей Немудров

февраль,пурга и вьюга злится никак весна нам всем приснится

Лейла Mary Kay

Я не Б.Пастернак.Моё видение февраля гораздо прозаичнее... 🙂

Татьяна Ч.

Я разучилась любить февраль, ведь он забрал тебя навсегда...

Алексей Самарский

Как Пастернак четко передает мое представление февраля))

Илья Крупяш

нормальный февраль как февраль он и в африке февраль 😄

Игорь Ипатов

Я родился)))))))) ,Веселый ветренный месяц, рыбалка)))))))))

Павел Ванюшкин

февраль - время когда клиентов нет и зарплаты тоже