вв
веселый волк

око за око или подставь щеку под удар .. рабскому учит ветхий или новый завет?

Ответы · страница 2
Роза Самарина

око за око - это закон Хамурапи. Подставь щеку под удар, то там есть продолжение , но дай себя ударить

Роза Самарина

прошу прощения, не дай себя ударить

Ирина Глызина

Нет, учит отстаивать свое мнение, ударят по щеке, а ты стой на своем. Пусть даже и второй раз ударят.

Ирина Глызина

Есть ситуации когда кротость не в ходу. Если тебя убеждают отказаться от веры, ты лучше вторую щетку подставишь

вв
веселый волк

унижения.. это испытание веры.. так ?

Ирина Глызина

Ну можно сдачи дать, для поряка

вв
веселый волк

это проявление гордыни...а это грех)

Ирина Глызина

Ну по Вашему прямо люди ангелы

Татьяна Лисовенко

Я всегда говорю)) Я рождена потомками Богов, а не рабой божьей, и меня не интирасует ни какой завет

Наталья Тарасова

какая разница-это закон жизни.вы за рулем раб?попробуйте нарушить правила дорожного движения..

вв
веселый волк

не дадут ... правила и ограничения ..дорога)

(((=

путь только треснет , в лобешню схлопочет сковородкой , и будет ветхий и новый завет 👿

вв
веселый волк

хм..тогда в продолжении темы Палестины.. не в курсе кто на Востоке украины геноцид идеей государственности сделал ?)) паралели.. паралели.. удобно не замечать Евгений)

Табуретыч

Ну тк понятно что мировое масонство все эти революции,кризисы и войны на Земле и разжигает,хороший раб это напуганный раб,к тому же на крови всегда делались и делаются капиталы.. Одно не понятно,почему они Бога не боятся,считая за Бога сатану,этого падшего ангела,который их якобы защитит перед Творцом и оправдает.. вот что странно.. По идее ведь не глупыми должны быть и понимать всё..

вв
веселый волк

по тому , что ни ЗНАЮТ.. а вы нет) имел удовольствие переписываться...и в реале общение было)) наивность.. дело времени)

Табуретыч

Они до сих пор ждут Мессию,который осыплет их золотом с ног до головы,коронуют антихриста,но позже сподхватятся и поймут что этим Мессией был действительно Христос,примут христианство,начнут исправляться и уничтожать всю духовную заразу и литературу по колдовству,магии,астрологии,секты и так далее.. которое сами же когда-то навязывали.. В общем должна по идее хорошо эта история закончиться,хоть и через многочисленные бедствия и страдания всего человечества..

вв
веселый волк

у них золото всего мира.. у них власть..они хоть сегодня могут короновать кого угодно и ни кто не помешает.. думайте далее)

Ирина Кобушко

Новый завет Моисей вбивал в ушедших с ним 40 лет. Но народ так и не принял его догматов.

вв
веселый волк

не принял ??????))) его народ принял)

Ирина Кобушко

Нет. Церковь. А народ празднует Масленицу

Ирина Кобушко

В которой я. Но, моя, уже бывшая, подруга, - ортодоксальная христианка. Ужас.

Надежда Григорьева

Прощению, терпению, смирению. Это очень трудно, но чаще всего обезоруживает обидчика.

Надежда Григорьева

Почему новенькое? Это истина. Ф.М.Достоевский "Идиот" - пример.

вв
веселый волк

хм.. а вы значение слова ИДИОТ знаете ?))

Надежда Григорьева

Прямой смысл? У писателя в это слово вложен другой смысл. Как У Салтыкова - Щедрина в сказке "Дурак", как в русских сказках об Иванушке дурачке.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

это не рабское - я по молодости тоже так думала - а теперь согласна на счёт 2-ой щеки

Карина Махмудова

Ветхий завет ничему не учит... Он просто описывает то, как люди жили без Христа

вв
веселый волк

разве???)) разве там не даются заповеди народу избранному ?)))

Карина Махмудова

Заповедям следовать или не следовать - это выбор самого человека...

Агния Андронова

Я категорически не принимаю этих заветов, какими бы они ни были по возрасту!

Ру
Русалина

Да, учит рабскому мировоззрению , чтоб легче было управлять людьми

вв
веселый волк

а какое ? новое или ветхое ?))

Ру
Русалина

Я не читала ни тот, ни другой. Я атеист. Лучше почитать книги по философии. чем эту бредятину.

вв
веселый волк

неее.. лучше знать философию соперника)

Люба Зарва

там есть продолжение про вторую щеку.вы не всё правильно читаете .

вв
веселый волк

да ну)) разве смирение не важное?)

вв
веселый волк

а где об этом в библии ?))

Лилия Клочихина

новый завет не учит рабскому поведению - он учить не плодить зло

вв
веселый волк

всепрощение и кроткость..унижение как испытание веры..)

Лилия Клочихина

Это не унижение - это великодушие

Ал
Алтынай

нельзя воспринимать буквально . притчи в библии обращены к душе

Любовь Анисимова

лучше по мне око за око.сам за себя не постоишь никто не постоит

Александр Голубев

Я тоже эту фразу не понимаю. В церкви говорят-учись смирению.

Инна Иншакова

успокойтесь Вам это не грозит, всё делается по доброй воле

Инна Иншакова

и сама успокоилась, впереди Великий пост

вв
веселый волк

аха..а у меня отпуск..и не от что пост..а для себя.. буду голодать лечебно))

Инна Иншакова

голодать-это сложно, а вот немного ограничить себя в еде можно. сейчас без проблем можно заменит мясо, молоко, яйца- орехами, морепродуктами, грибами, овощами и тд.

вв
веселый волк

это другое) сложно.. но круто)

Антонина Юрьевна

выбирай,действуй по обстоятельствам,если имеешь рассудок

Кобра 13*****

2 ока за око, он первый полез )))) про щеки - рабский подход.

ОК
Оксана Колесникова

не знаю какой завет этому учит, ноя его не предерживаюсь