Владимир

где крестили иисуса?

Ответы
Любовь Худобина

у реки Иордан в Вифаваре (Ин. 1:28), пришёл Иисус Христос (в 30-летнем возрасте — Лк. 3:23) с целью принять крещение. (Точное расположение Вифавары, возможно, Бейт-Авара, не определено, с XVI века им считается место, где сейчас находится монастырь Святого Иоанна, в километре от современной Бейт-Авары, примерно в 10 км восточнее Иерихона).

Владимир

молодец -спасибо за подробную информацию

Владимир

смотря в чем

Владимир

в чем

Владимир Григорьев

не мог Иисус креститься. Тогда еще такого обряда не было. Христианская церковь с обрядом крещения сформировалась через 200 лет после смерти Христа. Все эти обряды, как и евангелия, были утверждены на вселенском соборе. А убивать христиан перестали только через 300 лет после смерти Христа.

(((=

Во времена раннего христианства ,она была установлена в том месте реки, где Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа ,в водах Иордана..... 🌹 🙂 😇

Нина Агафонова

Это еще кто кого крестил, ведь из Иорданских вод он вышел в изменившей цвет одежде, то есть принял на себя все грехи ранее крестившихся

Юлия Пак

Это закрытое место на границе современной Иордании и Израиля. Туда возят только випперсон. Для народа соорудили другое место.

Галина Ратникова

Крещение Господне — событие евангельской истории, крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Татьяна Максимова

В Библии сказано:,,Тогда на Иордан к Иоанну пришел из Галилеи Иисус,чтобы его тот крестил" (Матфея 3:13 Библия)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Так то у него конечно имя условно и неизвестно,но все же имя собственное....с большой буквы....

Ольга Витковская

Иисуса крестил Иоанн- Предтеча в реке Иордан, впадающей в Мёртвое море

Ма
Маргоша

А почему здесь спросили а не в гугле? Там быстрее и вернее

Владимир

почему почему

Ма
Маргоша

аааа..... умных мыслей для вопроса не нашлось....

Людмила Сабрекова

В Иордане в 30 лет, крести Его Иоанн Креститель, который!!!

Владимир

здорово

Людмила Сабрекова

Извините, не дописала: который и был послан на землю с этой миссией!!!

Владимир

все равно здорово

Лидия Герасимова

А что место крещение поменялось , теперь ни река Иордан

Лидия Сажнева

СКОЛЬКО ЛЕТ ТО ПРОШЛО!!!!!! МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО НЕ ЗНАЮ !!!!

Владимир

ты ничего не знаешь

Борис Красюк

в реке Иордан, поэтому прорубь называют иорданом

Татьяна Кудрявая

Какой легкий вопрос! Это все знают, даже атеисты.

Елена Вершинина

прочитайте Библию,по-моему там где-то написано

Владимир

это итак известно

Елена Вершинина

а зачем спрашивать,то ,что знаешь?

Владимир

это к Вам не относится

Александр Волков

Территория современной Иордании, река Иордан.

Кто-То Из Толпы

В реке Иордан крестили Иисуса.А кто крестил? 🙂

Леонид Романчик

Я не присутствовал. но по-моему в реке Иордан

Владимир

а где присутствовал

Владимир

не ровняй себя -гордыня -грех большой

Татьяна Додонова

В Иордане, крестил Его Иоанн Креститель.