Булат

крик души)) вот читаю я ответы к своим вопросам) и задумываюсь)) о том как всетаки люди похожи друг на друга образом мышления. ответы один к одному как под копир)) не удивлюсь что и я такая же копия других людей) может мы лиш программы в матрице которые всегда мыслят лиш стереотипами и никогда не имеют своего мнения?заметьте как часто мы отвечаем на какие то вопросы даже не задумываясь?)) и чем старше чем больше теряем индивидуальность и личность.) скорее всего этот вопрос не дочитают до конца))

Ответы · страница 3
Света В Конце Тоннеля

Не все способны блеснуть остроумием или подобным, а дать ответ в виде клише проще всего. Не экзамен же сдаём на профпригодность..

Digital Monster

вопросы личности и индивидуальности сильно преувеличены гуманитариями бездельниками

Анна Панфилова

Коллективный разум, вы задаете вопросы, на которые знают ответы, только нездоровые или гениальные люди ответят не так как все

Булат

Значит я нездоровый гений)) даже как то лестно) но скорее всего я обычный человека тот же муровей толпы)

К.а.н.он

"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать." Бернард Шоу

Алиса

Дочитала.так вот. Ну если б каждый был не как все, то была бы беда. Разобщённость, тотальное непонимание, нетерпимость. Ад.

Булат

Интересная теория) но что-то я сомневаюсь что читающих наберется 10 мил. Да и к тому же каждый поймёт прочитанное по своему кто-то вникнет в нюансы а кто-то в суть. И это зависит не только от страны но и от климата и социума. И от книг которые прочёл до этого. На счёт школы у нас приветствовалось своё мнение. И я лично устраивал разрыв шаблона учительнице русского языка и литературы. Контрастом оценок по литре получал отлично а русский язык на 3 с минусом и то кое как)) по сути индивидуальность есть у каждого но часто её выкидывают чтобы меньше напрягаться

Алиса

Повезло вам там. А я до сих пор помню, как нам выдалбливали классе в 6 правильные мысли о творчестве Гоголя)))

Булат

Ну в одном повезло в другом нет)) я талантом в математике был) но меня валила учительница у которой учился сын в нашем классе. Она его тянула)) возможно был бы сейчас нищим математиком))

Алиса

Или успешным программистом

Булат

Сие останется загадкой бытия))

Аделина Свабода

И последняя ваша фраза тоже стереотип! Люди и похожи одномоментно и все настолько разные в этом то и прелесть бытия)

🇷🇺Anna😊

Мне кажется, наоборот, с возрастом люди становятся основательней, дотошнее, более конкретизируя свои рассуждения.

Булат

Некоторые да. Которые уопят опыт и развивают креативность. Но большинство накапливает лишь программы мышления

Ника

дочитала, чем старше становишься, тем более твердо рассуждаешь о многих вещах со своей колокольни, а не по книгам

Булат

На мой взгляд книги важны. Именно они развивают мышление.

Ника

книги формируют взгляд на многие вещи

Булат

Да в том то и дело. Стереотипами мыслят в основном он кто не читает)читаюшие люди более развито думают

Булат

Категорически с вами согласен))

Елена

Развернутом так ответа всегда радует. И в любом возрасте Человек напишет Вам , если у него есть интерес к жизни!!

Булат

вы подразумеваете что у когото нет интереса к жизни?))

Елена

Банальность ответов даёт мне право так судить

Булат

на мой взгляд все люди имеют интерес к жизни))

Елена

Не спорю... Но этот интерес может выражаться в одном АГА или в ёмком ответе, который приятно перечитывать

Булат

тут скорее всего интерес к собеседнику)) или просто банальная лень))

Елена

Интерес к собеседнику немаловажен и может победить лень)))... Но интересный диалог побеждает!!!!!!!!!!?

Елена

Спасибо

Евгения Мишко

А вы не думали , что наши ответы так похожи из-за скудного словарного запаса и отсутствия эрудиции и кругозора

Булат

Именно об этом я и говорю и считаю главной причиной лень)

Ко
Коломбина

Дочитала, в чем-то вы правы, но ведь и вопросы, порой, встречаются такие, что мысль развивать обходимости нет.

Булат

чтото рано конец у вас наступает))

Ко
Коломбина

но так хочется, просто сил нет))

Булат

а мне пора работать снимать ролик о вине)) пока один в обработке)) удачи вам на работе))

Ко
Коломбина

спасибо, взаимно)

Татьяна Павлушина

это социум накладывает отпечаток на мышление....не зря же было говорено": бытие определяет сознание"...

Булат

согласен что так. но и часто лень )

Татьяна Павлушина

и это есть....

Вера Bdfyjdf

У меня ровно протиаоположное мнение. Порой читаешь ответ и думаешь, как такое с голову могло придти???

Алëнка

Сто пудово)Как и всё в природе)Система жёсткая штука,но скоро всё изменится,мы близки к освобождению)

Вита

дочитали!))
мы все немного разные всеравно
вкусами,и средой, где жил, учился,с кем дружил))-и дружишь)

Булат

Разные но стереотипы мышления одинаковые и среда и общество всегда эти стереотипы навязывают)) я думал я оригинал в этом вопросе)) как оказалось нет)) таким вопросом задавались многие люди

Вита

а я, напротив,,когда нахожу сходство взглядов,,со мной,радуюсь.Попробуй найди,приятного и собеседника и друга.
Мне повезло--есть такое))

Булат

дело не в собеседниках. хотя лично мне более интересно обшаться с более умным собеседником и часто бывает что взгляды у нас противоположные) но именно изза этого случаются интересные диалоги)

Мим(Алексей Тюрин)

Дочитал. Ни чего не скажу скину видио но не принимай это видио как Аксиому.

Мим(Алексей Тюрин)

Нужно что делать в связи с этим?

Булат

Ничего)) по крайней мере лично мне) а другим подскажет своя голова. Потому что чужую они слушать точно не будут)) я пробовал))

Мим(Алексей Тюрин)

На последок хочу провериться мой ответ все таки был шаблонным?

Булат

Ваш ответ не шаблонный) хотя и немного ленивый)

Мим(Алексей Тюрин)

Есть касяк с ленью благадарю

А. Е.

да заморочены Вы, вот и весь ваш крик души от этого... радуйтесь жизни...и никакого крика...😀

Светлана

Я не задумывалась об этом. А сейчас вот прочитала ваш вопрос и подумала, что все может быть)

Демонолог Миднайт

Чем старше, тем больше шаблонов, чем больше шаблонов, тем меньше работы мысли. Это грустно.

Елена Кэт

добрый вечер Антон.ну почему же ,когда что интересное начинаешь читать,заинересовывает.

Булат

добрый вечер)) а что именно вас заинтересовало?))

Елена Кэт

ваше эссе например сегодня.ПС:честно,длинное послание не читаю.😊

Булат

А почему не читаете?) наверное по тому что по обыкновению в интернете мало кто напишет что-то умное. И слишком часто натыкались на кучу хлама. Потому и пропускаете ) опять стереотипная программа))

Елена Кэт

привет.не знаю.не люблю долгие разглогольствования и нудения или когда одно и то же,то про курицу с яйцом,то шарики в дет саду

Булат

Да кула она от нас дерётся))

Булат

Надежды умирают последними)) хорошо быть надеждой))

Булат

А вы знаете анекдот про вежливого лося насильника?))

Elena

Вопрос дочитаю, а отвечу коротко.Мы разные и чужие люди, беседы получаются не у многих.

Булат

Дело не в беседе) дело в ответе на вопрос. По сути я вынуждаю этим вопросом у некоторых людей включить креативность и то не всегда срабатывает)) вопрос родился от частых однотипных ответов одним словом или предложением. Например какой выдуманный мир вы бы выбрали? Часто пишут свой при том что в последствии вытесняется что своего выдуманного мира у них нет)

Elena

Мир иллюзий, фантазий, мечтаний.Это реальность ставит нас на место.