ОК
Олег Королев

Почему бытовой газ имеет неприятный запах, хотя его основной компонент метан-газ без запаха?

Ответы
Арина Голубничая

В него добавлены специальные вещества, по запаху которых можно уследить утечку газа

Наталья Кокорева

добавляют серо водород /чтобы при затухании огня /люди унюхали и не отравились

Наталья Кокорева

добавляют серо водород /чтобы при затухании огня /люди унюхали и не отравились

Ирина Пермякова

Добавляют специальные "отдушки", чтобы при утечки раньше учуят и выключить

Игорь Морозов

это добавки к газу вонючие, которые для пущей безопасности

Хв
Хвостато-Мехастый)))

шоб все нюхали и тащились от запаха

Александр)))

чтобы его можно было обнаружить))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

и нюхать после обнаружения и для проверки спичкой чирикнуть

Татьяна Курочкина

Потому, что с примесями, наверное

Се
Сергей

Специально добавляют овонитель

Ирина Рачко(Лукина)

спец добавки для тупых