Ирина Довгань

Почему говорят-инициатива наказуема?По работе понятно, а в постели? Тоже?

Ответы
Лена

Это в России так говорят. Потому что самым вредным явлением считают чиновники творчество. А в условиях чиновничьего капитализма творцов наказывают. Нужны послушные исполнители

Алексей

Нет худшего бедствия, чем дурак с инициативой... - Особенно, если инициатива законодательная

Лена

Ир, а в постеле разве бывает инициатива ? Там же страсть, которой не управляешь

Ирина Довгань

Страсть... это хорошо... но.. не всегда... не управляемая...

Лена

Не знаю тогда, наверное, у всех по разному.

Ol
Oleg

когда человек берет инициативу в свои руки тем самым он накладывает на себя ответственность за принятое решение а парой не осознавая а вытянит ли он дело

Главстерх

Ответственность за принятие решения. Выражение понятное исключительно в обществах "развитого патернализма" O_o

Надежда Мартынова

потому.что ЭТО ТАК!!!! кто берет на себя ответственность.тот и "ПОЛУЧАЕТ" за это.ведь на всех людей не угодишь.

Iosif Cojocari

Потому что кто предлагает ему и доверяет а как иначе можно хорошо делать что-то чем тот кто придумал

Niemand Против Войны

Так говорят лентяи, которые раз в жизни поактивничали, а их напрягают на второй раз.

Геннадий Мелешко

Потому что она не всегда соответствует напрвлению руковолителя.

Волк

Как говорится: " Ты начальник - я дурак, я начальник-ты дурак."

Евгений Пырин

Естественно, ведь у каждого свои желания и чувства.

Юрий Ло

все мужчины о такой инициативе только мечтают

Ирина Довгань

Сейчас не могу.. Я на работе

Ирина Довгань

Ну не знаю... надо ежедневник посмотреть

Юрий Ло

что, много желающих проверить?

Вован Ролан

Потому что"Не лезь вперёд батьки...в пекло"

Ар
Артур

Не знаю....Если есть кураж, почему бы нет....

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а ты что? соседа третим хочешь позвать?))

Марина Цитко

а нечего поперёк батьки в пекло лезть.

Лариса Москвитина

не высовывайся!! Отвечать придется!!))

Таша Т

не в постели порой приветствуется

Сергей Арнаутов

Один раз предложиш,потом замучеют.

Ергалиев Жомарт

Проявите инициативы в мой адрес..

Александр Бурдуковский

а вы попробуйте, вдруг прокатит)0

2S
200 Super Joke

НЕ (!) полностью цитируешь...

Ирина Довгань

а как полностью????скажи-поправлю....

2S
200 Super Joke

"...инициатива наказуема ее ИСПОЛНЕНИЕМ (!)..."

Ирина Довгань

неееееееееееее.....пусть так будет......

2S
200 Super Joke

"...так...' - это как ИМЕННО???

2S
200 Super Joke

"...Ирина - неееееееееееее.....пусть так НЕ (!) будет......Ирина - Как у меня..." )))

Евгений Шишкин

А Вы попробуйте , проявите

Ирина Довгань

Эт вопрос был.... пробовала всё ОК