Са
Санта

Что вас в науке сейчас интересует? Какого научного открытия ждете?)

Ответы
Александр

Прорыва в квантовой механике жду. Например, понятие, как работает принцип неопределённости Гейзенберга, или решение по практическому применению квантовой запутанности - это ж как можно будет в танчики рубиться, на квантовом компе...

Са
Санта

Наглядно понять квантовую механику наверное никогда не удастся

Александр

Ну, может когда мерность другая будет в мозгах, поймут, кто поумнее... Основное же поняли - что мы сами формируем реальность силой наблюдения.Вот отсюда и оттолкнуться - наблюднуть себе прибор для понимания в голове...

Са
Санта

Одна надежда на это)

Изя Моргенштерн

Со сверхпроводимостью сейчас интересные исследования. Был уже период, когда ее открыли, но быстро в потолок температур уперлись. А сейчас новые, композитные материалы, новые возможности, наметился прорыв в этой сфере.

Са
Санта

Да, я тоже где-то слышал об этом. Интересная тема.

~Леди В Кедах~

Лекарства от смертельных болезней.Альтернативные источники энергии.Безотходное производство.экологические чистое производство.

Федор Тиханов

Сверхеденичные устройства. Холодный термояд. Электролевитация. Материализация вещества. ))

Са
Санта

Да хоть бы горячий термояд удалось обуздать)

Федор Тиханов

А вот тут дудки. За 59 лет не смогли сделать и за век не сделают.

Са
Санта

А холодный?

Федор Тиханов

https://ok.ru/video/5687018954?fromTime=432

Юлия Кравцова

Чтобы лечили дцп и парализованных, чтобы выращивали новые зубы, чтобы лечили бесплодие

Ол
Олег

..распад человека на молекулы ..и возвращение молекул в изначальное состояние

Бумажный Кораблик

Признания ученый в том что мясо это вред, а вегетарианство это то что нужно.

Са
Санта

Зачем вам признание? Не ешьте мясо и всё)

Бумажный Кораблик

Не ем, хочу чтобы они правду раскрыли на весь мир и мясоеды заткнулись.

Константин

Куликово поле нашли настоящее, вот результат конечный сильно интересен.

Са
Санта

Я тоже слышал, круто

Наталья

Хочу, чтобы люди могли быстро телепортироваться на длинные расстояния

Са
Санта

Да хоть бы с коротких начать)

//

Чтоб люди дольше жили и научились лечить ,не излечимые болезни .

Са
Санта

О, вот это круто. Еще бы шрамов не оставалось)

//

Точно . Хотя что-то тоже уже есть ,лазером . Но видимо не про нашу честь пока )

Са
Санта

Да, наша медицина, особенно "бесплатная", сильно отстает)

//

Не то слово , подорожник все ещё лечит раны и слюна .😄

Са
Санта

Ваще универсальное средство))

Ма
Маргарита

Хотелось бы прорыва в системе образования и здравоохранения.

Гулус Нугманов

победили рак....

Ан
Анатолич

Учёные вырабатывают сыворотку которая запускает иммунитет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Лабиринты мозга. Хотелось бы вникнуть поглубже в тему.

Са
Санта

Там шаг за шагом что-то новое открывают. Вроде каждый раз мелочь, но картинка постепенно складывается. Очень сложная штука эти мозги)

Ѻлегъ

техногенная цивилизация продержится, максимум, 137 лет

Са
Санта

А когда она началась? Сколько нам еще?

Ѻлегъ

началась, приблизительно, в 253 г. до н.э., продлится, не более чем, до 2156 года

Вадим Русских

Не открытия- прорыва. Генная инженерия.Уже близко.

Ел
Елена

атмосферное электричество и его использование

Златка Золотая

Жду что кофе закипит... Наука??? Нет.... Не знаю

Златка Золотая

Я не противоречу!! Я выссказываю свою точку зрения, основаннуюна многом

Са
Санта

И всегда вразрез моей точке)

Златка Золотая

Ну куда деваться

Са
Санта

Некуда

Златка Золотая

Терпи

Юлия Кравцова

Чтобы лечили рак, вич, болезнь паркинсона

Са
Санта

Очень этого хочется

Илья Васильев

Нет случайных совпадений! Хочу доказать!)

Григорий

Космических успехов США ,Китая и Израеля