Сапар Ибрагимов

„убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя“ (Библия, Числа 31:17-18)».,почему по поводу люди не делают выводы,или с этим разве мог согласится один из Великих Пророков как Иисус Мир Ему?

Ответы
Sergio

Ну да, есть там такое. Мадианитяне, война с ними, наставления к воинам. Дети будут мстить за отцов, уже отыметые бабы будут таки соблазнять иудея на войне, тем самым есть угроза смешения крови иудея с неиудеем. Ну а целая еще может быть перевоспитана, учитывая, что сего преимущества тогда лишали в 12-13 лет. Что не так? Иисус (он же Иса) ходил сопли пережовывал за любовь всего ко всем. Так гласит Евангелие -наследие ВЗ. К слову, если мы почитаем другое наследие ВЗ - Коран, то он продолжает призывать к убийству. И ничего, мусульман это не смущает!

Сапар Ибрагимов

да не цепляюсь я,если в библии бытуют такие страшные выражение,то тут же очевидно ясно видно,что Бог такого не мог людям советовать,это люди вписали туда что им хочется,значит надо искать истинную Библию,оригинальную,возьмем просто любое произведение,если там смысл будет против человечества,вам же хватит мыслей эту книгу просто выбросить,поняв для чего эта книга создана,так тут то же самое,немало очевидных гнусных выражений бытует,и дальше церковь спокойно руководствуется такой библией

Sergio

Еще раз. В Библии немало призввов к убийству. Почему Вы призываете искать истинную Библию по причине того, что она призывает к убийствам, при этом Вы оправдываете тексты Корана, также призывающие к убийству. Давайте тогда и истинный Коран искать!

Сапар Ибрагимов

Коран на арабском языке и есть истинный,вы по гуглите,напишите чудеса в Коране и многое поймете,это равносильно не попробовав блюдо,говорить что оно не вкусное,а вот что приписывают нагло к Иисусу Мир Ему=«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Евангелие от Луки 14:26),а это что,если я не правильно понял то поправьте меня,объясните?читал комментарии в оправдании данного выражения,просто нагло некие факты подтусовываются своими доводами,и специально так сложно объясняют,таким же методом распространили триединство,что минимум 3-4 человек не понимает это выражение

Sergio

Еще раз. Тыканье в разные священные книги пальцем ни к чему хорошему не приведет. В Коране огромная масса агрессии и призывов против немусульман. Например: 9:29 "Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно." Тут призыв убивать иудеев и христиан, которые не приняли ислам как "очищение" религии.

Сапар Ибрагимов

не может быть в Коране в одном аяте призыв к Миру,а в других убийству,моет какая то трактовка,надо посмотреть все переводы,на счет Библии я утверждаю что ее подменили,ни в одном моем письме,ни одном беседе с другими вы не увидите где я говорю что Библии не было и ее люди сами придумали,везде указываю что люди свое вписали,потому в Коране говорит Творец,что не будет почитать все его писания,Посланников и Пророков и кто не будет верить в Судный День,то тот выйдет из Ислама,и таковых Творец называет не верующими,а пока буду изучать переводы и толкования Корана,как что надыбаю свяжусь

Наташенька

За всю историю человечества было столько несправедливого...Может пора уже людям на себя обернуться,а не уповать на пророков и богов)))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

у меня свое мировозрение ,у вас свое ...веды написаны богами ....которых мы чтим и уважаем ,но не поклоняемся ,им это поклонние не нужно

Сапар Ибрагимов

вам трудно написать еще пару слов что ли,кто и посредством кого было передано веды человечеству,это очень простой очевидный вопрос,и он должен быть от одного и посредник тоже должен один,пожалуйста жду

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я не по русски написал?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

23. Уважайте Странников, посланцев Бога Единого (Рода), внимайте Слову их и Мудрости их.
24. Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого Маленький кусочек с вед

-=А-Н-Г-Е-Л=-

еще кусочек ......"8. Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор Веры — личное дело каждого свободного (вольного) человека." Вопрос :что тут сказочного?

Надежда Кузовенкова

Эту библию видимо писал неадекватный, психически не здоровый человек, если можно его назвать человеком.

Сапар Ибрагимов

так я верю во все писания что от Творца,так же я могу привести еще массу примеров,когда представляют писания от Творца,а там отражены страшные вещи,Тора,Библия,Коран эти все писания от Творца,но люди изменили Тору и Библию,а Коран только пытаются трактовать по своему и переводы представлять от разных переводчиков,так как в реале знающий арабский язык,сразу видна будет не стыковка,Коран написан каким то алгоритмом,что если меняется какое нибудь слово или даже буква,или их расположение,меняется смысл написанного,я ни как не тяну на себя рубашку,а хочу просто сказать что Творец дал Человечеству одну веру в него,и называется она Единобожие,люди все изменили,чтоб посредством веры людей разделить,этот способ самый подходящий,потому что верующий,он просто доверчив

Леди Мила

Библия - это сбортще мерзостей и извращений. я не понимаю, как можно ей поклоняться?

Сапар Ибрагимов

так церковь руководствуется библией же,почему народы не спрашивают о написанном в ней,зачем просто идут в церковь и ни о чем не ведают

Леди Мила

Да, не анализирую, не рассуждая, просто тупо верят.

Владимир Ильин

Когда цитируете Тору, то так и пишите. А то хитрожопенько получается!

Сапар Ибрагимов

не рано вы выразились в мой адрес,я то не утверждаю что это так в оригинале написано,я акцент даю на то,что люди под себя все придумывают и вписывают что им угодно

Владимир Ильин

Как мысль, приемлема вполне, но вы её изложили не с проста. Вам нужно нанести удар? А зачем?
Мне непонятно: зачем критиковать религию с позиции другой религии. Лучше уж разувериться совсем....

Сапар Ибрагимов

это вы так подумали что будто я не спроста вопрос поставил,это не то что вы думаете,и я не ищу причину чтоб уйти от вопроса,в Исламе почитаются все писания и Пророки и Посланники в отличие некоторых,которые делают различия,и в Исламе Иисус Иса Мир Ему очень почитаемый Пророк,я говорю что люди все под себя меняют,ровно так же,как трактуют на свое усмотрение Коран и создают на этом террористов

Владимир Ильин

Терроризм никак не связан с Кораном. Это методологическая ошибка, возникшая на спекулировании смыслами слов. Более того, в вашей священной книге есть все предпосылки, чтобы осуждать такое СЛЕПОЕ убийство, как вступающее в прямое противоречие с буквой и духом вашего учения. Мы рядом жили многие столетия, и никакого терроризма не было совсем. Уже из этого можно сделать вывод, что мирно уживаться - абсолютно реальная и посильная задача политиков и религиозных авторитетов. Именно в России и других государствах бывшего СССР есть положительный мирный и бесценный опыт.

Сапар Ибрагимов

вы знаете что Пророк МУХАММАД говорил,не убивать ни Иудеев ни Христиан,а в Исламе вообще говорится что Христиане находятся под защитой Ислама,вот ссылка почитайте=http://dahab.su/index.php?id=28

Валерий Чадов

Не все читали Библию, а есть еще мусульмане, Буддисты и неверующие

Realistka

Иисус говорил евреям, что их бог - дьявол. А они его за это казнили.

Сапар Ибрагимов

так Моисей Мир Ему тоже говорил что кому надо верить,ведь Моисей и Иисус Мир Им на одном пути как и все Пророки и Посланники?

Realistka

да

Сапар Ибрагимов

ну вот,и я за это,но хочу поправить,что когда в Коране говорится,или там переводы чуть борщат что ли,ну там есть такое,что описывает Творца как Хитрецом,ведь Иисуса Мир Ему не распяли,когда иуда пошел его предавать с толпой,зная об этом Творец послал Ангелов за Иисусом Мир Им,и они вознесли его на второе небо,а иуде дал лицо в точности похожее на Иисуса,чтоб они его самого и схватили,вот и иуду и убили,а Иисус Иса Мир Ему жив,поэтому и называли Творца типа самым хитрым,я перевод такой сам не читал,в место слова хитрый можно и лучше будет употребить слово как Все ведущий,Все слышащий и Все видящий,тут люди просто приукрасили

Пр
Пррпрполролпрорп

убей в себе праведника ("Записки из мертвого дома" 21:13-666)

Сапар Ибрагимов

вы не знаете,ладно а кто есть?

Пр
Пррпрполролпрорп

есть Будда, но он не бог, так как буддизм не религия, а учение

Сапар Ибрагимов

будда это человек как праведник,люди просто дали статус чуть ли не бога ему,как было сделано с Иисусом Мир Ему,а тогда кто будду по вашему создал?

Сапар Ибрагимов

вы же не сможете дать значение слово кармы,или попытайтесь дать его самую начальную точку возникновение этого понятия

Серж

Читайте в контексте а не вырывайте из контекста

Сапар Ибрагимов

вы не можете сравнить вырывание контекста что ли,и выражение (а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя),или вы русский плохо знаете,тут же очевидно видно для чего дети таковы нужны

рк
роман капориков

Сегодня вас что-то здесь многовато собралось...

Сапар Ибрагимов

так как можно употреблять выражение=сотворенный по образу и подобию,когда в евангелии говорится что Бога никто не видел,и не возможно видеть

рк
роман капориков

Скажи, откуда появилось это постоянно упоминающееся подобие?

Сапар Ибрагимов

когда стали называть Иисуса Мир Ему Богом,вот тогда и вписали я думаю,чтоб привязать ему божественную сущность

рк
роман капориков

И заодно всех остальных людей ближе к Богу подвинули.

Сапар Ибрагимов

да,такое тоже видел мнение тут

Елена Апрел

вырвано из контекста, поэтому непонятно

Елена Апрел

есть места и похлеще... а детей, не знавших дожа можно оставить, потому как не помнят как было иначе, могут рожать преданное потомство. Очень просто в логике древних времён и фашисткой идеологии

Сапар Ибрагимов

такого Бог не мог говорить,это люди вписали что тут не понять

Елена Апрел

Не дано смертным познать Промысел Божий. А если в тексте говориться об освоении завоёванных территорий, то логика всегда во все времена одна! Посмотрите на фашистов украинских! На первый взгляд абсурдные дела затевают - объявляют врагами членов одной семьи. Но это та же логика, что и в Вашей цитате

Сапар Ибрагимов

не зря говорится Бог вам судья,на протяжении всего Человечества,люди всегда нагло подтусовывали все под свои интересы,об этом говорит Творец в Коране,не говорите слов,будто это я это говорил и мои праведники,уверовавшие в меня,за это я строго спрошу,тут на сайте много я писал очень простые очевидные вещи,но люди находят отрезки придуманных историй,что подходит для них,и мне тут представляли,дабы остаться типа не проигранным передо мной,но Творец видит что я не ищу вариантов чтоб главное свое пропихнуть,право каждого как хочет себя охарактеризовать,но я считаю что я более объективен чем некие тут мои собеседники

Елена Апрел

Сапар!

Виктория

Это вообще экстремистская литература!

Виктория

Один создал и Землю и воду и растения и животных и человеков по образу своему и подобию, то есть с божественной искрой! А второй Господь только создал Адама и Еву из праха! Вот и отличие!

Сапар Ибрагимов

а кто видел Бога чтоб утверждать по подобию создал,ведь если по вашему Бог сам это говорит,значит он должен быть виден?

Виктория

ладно, Сапар, зачем нам спорить? Всего тебе доброго!!!!

Сапар Ибрагимов

всем найти истинный путь,Амин

Виктория

Согласна!:)

Ва
Валера

Так то ещё и канибализм был и че

Сапар Ибрагимов

хорошо,позже можно прийти к вопросу,краска это вредно очень

Ва
Валера

Куда деваться, все проблезло, виноградник весь, пока время выходные, решил ошкурить и покрасить

Сапар Ибрагимов

а сами откуда?

Ва
Валера

Кубань, Азовское море

Сапар Ибрагимов

ясно,я в близи от Астрахане,село не большое,в этом году и зимы особо не было,по моему природные катаклизмы скоро будут бушевать

Лора

и что вы хотите этим сказать?

Лора

с вами диалог получается как у глухого со слепым , я еще раз повторяю, то что я перечислила это выдержки из Библии, какие люди, вы о чем? Если не понимаете , то хотя бы пытайтесь понять, либо не спорте о том в чем не смыслите

Сапар Ибрагимов

поэтому я вам и говорю сколько вам лет,сначала изменили Библию,а затем представили Миру как за истинную библию,только дети могут не анализировать что творят взрослые,вы читаете что вам дали читать,как даются детям сказки,а самому головой не надо думать о написанном что ли,ведь вчера только столько о ленине писали,говорили,так в то время не только даже чуть плохо сказать нельзя было,и с маленькой буквы ленин писать нельзя было,вот что было написано и раздуто о нем,а сегодня люди никто не спросит у властей,а что стало,все учебники школьные,и во всех вузах везде ленин был,а теперь он никто стал,так что задумайтесь о возможностях людей прежде чем что то утверждать,или хотя бы имейте жесткие основания вашим рассуждениям,а не так как на базаре,тот сказал,те говорили

Лора

вы слишком мало и плохо знаете Библию, что бы рассуждать о ней . Что бы что то утверждать надо досконально знать об этом , чего о вас я сказать не могу . В ы даже не знаете элементарных вещей от куда вышли все религии. Но тем не менее спорите об этом . С Ленином сравнение неуместно

Сапар Ибрагимов

а какую разницу на счет ленина вы не увидели,с тем что вы утверждаете,я же не утверждаю что библии не было,и люди это сами придумали,ну ка проявите усердие,и поищите в моем написании всех диалогов что я это где либо написал,что библии во все не была никогда,и ее просто люди придумали,пожалуйста ?

Лора

я вам что , должна ваши же диалоги переписывать ?

Николай Ntv

Не читайте Библию. Вредно.

Сапар Ибрагимов

я вам задам еще проще вопрос,вы верите в бесконечность?

Николай Ntv

Нет. Теорема Ферма гласит: бесконечное количество множеств конечно. Доказал Григорий Перельман.

Сапар Ибрагимов

это ерунда полная,протяните образно луч от вас в перед,и подумайте куда он упрется?

Николай Ntv

Нобелевские премии за ерунду не дают. Луч тоже не бесконечен.

Сапар Ибрагимов

хорошо,спрошу по другому,тут видно очевидно что вы просто на себя рубашку тяните,скажем вы находитесь в пространстве где присутствует нулевое сопротивление и нет никакого притяжения,и вот вас с катапульта с большой скоростью отправят по прямой,об что вы упретесь

Серж

Не вырывайте из контекста

Сапар Ибрагимов

а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя,вы считаете что это вырывание контекста,вы не видите очевидные строки что ли?

Серж

Здесь речь не о том что вы подумали в меру своей возможно испорченности ; здесь речь чтобы сохранить жизнь девам и воспитать их без порочно для семьи без идолопоклонства мадианитян - народа поклоняющемуся ваал Фегору , где были оргии и бесовские ритуалы - что есть. Мерзость перед Богом

Сапар Ибрагимов

возможно вы правы,но представьте мне что написано до и после,которое имеет смысл что вы привели?

Серж

Есть контекст

Сапар Ибрагимов

дайте его

Серж

Откройте на 5 стихов выше и на 5 хотя бы стихов ниже и прочитайте

Галина Седова

Так-появились амазонки...

Сапар Ибрагимов

это совершенно не до смеха так сказать,миллионы людей читают такую библию,а ватикан нагло намеренно прячет истинную Библию

Галина Седова

Я то-понимаю,а есть ли у Вас-единомышленники?

Сапар Ибрагимов

а что стало?

Виктор Дмитриенко

Это описание геноцида

Сапар Ибрагимов

у меня много есть вопросов служителям церкви,например кто была по вере мать Иисуса Мир Им,они скажут иудейка,а тогда спрошу,а что Иисус не хотел бы чтоб его мать была одной верой с ним что ли,спросил бы почему он делал обрезание а те кто якобы за ним следуют этого не делают например,и как может человек родить Бога,смысл какой тут,ведь чтоб передать человечеству истину,не надо стать человеком,и потом почему называют его единственный сын Бога который родился без отца человека,тогда когда в библии есть понятие что много есть сынов у Творца,да кучу вопросов есть,в моем понятии люди должны быть одной верой,люди все разделили,потому что самый эффективный метод,разделить народы посредством веры,ведь верующий он доверчив

Виктор Дмитриенко

Библия это бред перемешанный с отрывками описаний каких то исторических событий

Сапар Ибрагимов

так этим бредом получается руководствуются церкви,и народы ведут не понятно куда

Виктор Дмитриенко

а кто с них спрашивать будет? при коммунастах был такой специальный орган, а сейчас его нет

Сапар Ибрагимов

вы слышали что Христиане находятся под защитой Мусульман,правда это далеко не все знают,поэтому и допускают не позволительные деяния свои относительно Христиан,за что будут спрошены Творцом Всемогущим,вот ссылка=http://dahab.su/index.php?id=28

Яна

Это из ветхого завета

Сапар Ибрагимов

а если не было бы ветхого завета,не было нового,не то что не было бы,вообще и христианства не было бы

Яна

Вырвали из контекста

Сапар Ибрагимов

что вырвали,вы разве не понимаете что новый завет практически не может свое существование без ветхого завета?

Галина Соколова

тЫ ЧТО- НЕНОРМАЛЬНАЯ?

Сапар Ибрагимов

кто не нормальная это?