Татьяна Павельчук

Можно ли после развода сохранить добрые отношения?

Ответы · страница 12
Кот Горный Пик.

если преподнести первым под нос варенье

Кот Горный Пик.

да это стихом :преподнести бывшему супругу

Людмила Головач

смотря какой развод по каким причинам ...

Шамсудин Магомедов

Конечно...нужно..умные люди так и делают..

Ольга Николаева

Если развод был по обоюдному согласию...

Татьяна Павельчук

И даже в этом случае не всегда...

Ольга Николаева

Согласна.

Андрей Коломеец

Наверное можно,у меня вот не получилось

Татьяна Павельчук

В таких случаях - обоих...

Андрей Коломеец

Вы про обоюдный отказ от хороших отношений?

Татьяна Павельчук

Неет..Я об обоюдном согласии на нормальные человеческие отношения! ))))

Алена Нагаева

не верю в искренность таких отношений...

Татьяна Павельчук

так искренность и теплота здесь не нужны..просто цивилизованные отношения...

Алена Нагаева

Все очень индивидуально, просто редко люди разводятся потому что отношения сами по себе сошли на нет, чаще это что-то болезненное, а как можно сохранять хорошие отношения в таких рамках, лично для меня это было бы сложно... поэтому непонятно мне..

Дмитрий Климович

я ни разу не сохранил, умерла так умерла

Дмитрий Климович

а зачем?прошла любовь,завяли помидоры, в мире столько, оказывается прекрасного!!!

Станислав Бондаренко

Однозначно. Но, не в моём варианте..........

Станислав Бондаренко

Он уже женат и получает второе высшее образование и не мне лезть к нему в душу - он всё и сам реально понимает, когда ушёл от мамаши из 3-х комнатной квартиры со снятием с регистрации.............

Татьяна Павельчук

Да..я понимаю..подло поступила...И все-таки лучше простить..Я конечно не в свое дело лезу..Но это законы Вселенной ...Все в этом мире взаимосвязано...Для сына лучше...

Станислав Бондаренко

Пусть решает сам в свои 28 лет - это его вопросы............

Станислав Бондаренко

Я думаю, что это правильно и не мне лезть ему в душу........ Какая бы ни была - мать и есть мать. Пусть сам решает!!

Станислав Бондаренко

Спасибо за понимание, добрая женшина!!

Александр Баженов

Это самый наилучший вариант, для обеих.

Татьяна Павельчук

Да..если оба согласны на этот вариант...))

Татьяна Павельчук

А с этим бывают проблемы..

Александр Баженов

Нужно уметь признавать свои ошибки.

Александр Баженов

Вы хороший человек. Удачи Вам!

Соучастник

Ты же вроде не замужем была, Танюшка...???

Соучастник

Думай о хорошем...всё исполнится....

Татьяна Павельчук

Хорошо..Так и буду делать...))))

Valerij Zubarew

да конечно....получается.....не всегда......

Сергей Саяпин

А почему бы и нет, если уж без скандала.

Татьяна Павельчук

Но не всегда получается...

Сергей Саяпин

Я встречал семьи разведенные. У каждого своя семья. Может и по началу у них была ,ну не война, а какая-то обида. Я к ним не лез. Каждый решает свою судьбу. Но вот уже по прошествию не одного десятка лет, они справляют дни рождения, вместе. Юбилеи, свадьбы своих детей. И ,кажется, у них все нормально. Встречаются как добрые друзья, обид не держат, так, когда сидим вместе, больше шутят над собой.

Татьяна Павельчук

Это замечательные человеческие отношения...)))

Сергей Саяпин

У меня сестра была разведена со скандалом, но без "поножовчины". .Ситуация была ,так скажем нескромная со стороны сестры, разлюбила или что еще, я невдавался в подробности (хотя она мне все-таки рассказала правду - да бог с ними). Я, когда приезжал домой,(я военный, уже на пенсии), при встрече ни каких обид, ни слова о случившемся. Так вот, по прошествию лет сестра приехала навестить родителей. И случайно встречается с родней бывшего (правда уже безвременного ушедшего). Ну соответственно, хотела отвернутся, обойти. А сестры бывшего -Ты что, родню неузнаешь. Ну короче мои девченки взяли соответственно. Посидели, поплакали. До сих пор считают себя роднёй. И так бывает.Время лечит.

Рада Рай.

.............а зачем? если только дети............

Рада Рай.

вопросов нет......... нужно!

Татьяна Павельчук

Только для этого нужно желание обеих сторон....

Рада Рай.

за нас могут справится сами дети ...

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! Взаимно!!! 😉

Наталья Март

А кто Вам может помешать? Сохраняйте!!!!

Татьяна Павельчук

Для этого как минимум нужно еще желание и другого человека! )))

Наталья Март

Совершенно не обязательно... Всё зависит от Вас.... Не культивируйте в Вашем бывшем чувство вины...

Татьяна Павельчук

Позвольте не согласиться...)))

Fog.

можно наверное.но у нас не получается.

Татьяна Павельчук

У меня тоже не получилось..

Татьяна Павельчук

Существуем в параллельных мирах! )))

Fog.

Даааааа....можно позовидовать .тут такая война.

Fog.

я полностью отпустил....она открыта заявила.я не дам тебе жить не с кем.

Fog.

дальше писать.... много людей читать будут.не хотелось бы.

Татьяна Павельчук

Если хотите - пишите в сообщениях...

Анатолий Носачёв

И даже нужно!!!Особенно если есть дети.

Татьяна Павельчук

Не спорю...Вот только не все мужчины это понимают...

Анна Дубина

надо постараться. но, в принципе можно

Татьяна Павельчук

надо..и старания должны быть с обеих сторон...

Lena

Даже нужно, особенно когда есть, дети)

Татьяна Павельчук

Согласна с вами..Просто не всегда удается...

Lena

Понимаю вас..Но постараться сохранить дружеские отношения, нужно.. Если есть ,обоюдное желание.

Татьяна Павельчук

Так я не против..Другая сторона уперлась!)))

Lena

Думаю - это не его упрямство, а ошибка(( Будем надеяться, что исправит ее..

Lena

Вот и правильно, Танечка!) Счастья вам, любви и семейного благополучия!!!

Ва
Вас-Я))

Можна выт когдата било хорошо в месте

Татьяна Павельчук

Но иногда люди забывают об этом...

Ва
Вас-Я))

Значет это било просто время проваждения

Канаев Виталий

надо не спрашивать .... надо пробовать

Канаев Виталий

просто принять, как данность

Канаев Виталий

главное ...не повторять ошибок

Канаев Виталий

храни вас Бог !

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!!! Он всегда со мной!!!

Канаев Виталий

аминь !