Елена Онищенко

Равнодушие и цинизм - спасение или проблема ?

Ответы
Саша Аут

. Деньги и прагматизм с детства заплывших жиром, даже не фанатизм правят огромным миром. Мы не за страх и кровь тысячи лет боролись… Может быть за любовь, может чуть-чуть за совесть… С пряник дружит кнут, шип как довесок к розе, жить надо здесь сейчас, а не в далёком «после»!

Елена Онищенко

Мы не совсем - что есть...мир - не совсем реальность ...кто-то возносит честь...совесть - не идеальность . Жить надо здесь...но так - не сомневаясь вовсе ....будет душа в раю...после...конечно - после ...

Андрей

Скорее способ подстроить себя под лихо меняющуюся действительность, с которой трудно найти применение и согласие.

Пнём Пень

Наверное, индивидуально. Врачам цинизм особо необходим. А равнодушие - вовсе не такое зло, как о нём пишут.

Михаил Бердников

Проблема для хороших людей и спасение для плохих(а то вдруг начнут превращаться в хороших)

Сергей Горталов

Это "детская болезнь левизны", обычно с 14-15 до 20 с небольшими копейками. Потом проходит.

Елена Онищенко

по-моему только после 40 приходит

Сергей Горталов

Видимо, зависит от половой принадлежности. Как говорила моя супруга - последний стыд пропадает в роддоме.

Михаил Козлов

По мне - проблема...но профессиональный цинизм - спасение,знаю по собственному опыту...

Андрей Хрисанфов

Да. Равнодушие-избирательно. Цинизм всегда. И я бы добавил эгоизм. Только осознанный.

Не Ждали

Как говорил товарищ Бендер --- побольше цинизма Киса ! Это людям нравиться !

Игорь Валерьевич Горбунов

Вы задаете вопросы, при этом на аве не вы. Это ведь просто не порядочно.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я понял. Тогда насколько заранее?

Игорь Валерьевич Горбунов

Наверное получится.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я буду в Москве 13-го июня с 09.30 до до 16.55. Проездом. Гостиницу могу заказать заранее. Смотри сама.

Елена Онищенко

Привет! Я с 10 июня на отдых на три недели .

Наталья Леонтьева

лучше равновесие, а то у других это тоже может перерости в проблему

Ta
Tatiana

Удел обнищавших духом ) Спасения нет , только ответное равнодушие .

Елена Онищенко

Согласна .

Ta
Tatiana

☺️

Надежда Волкова

проблема и преогромная. Душу оживить сложнее, чем вылечить тело

Просто Валя

Как это спасение,это проблема,равнодушие сравнимо с эгоизмом

Андрей :\>_

всё индивидуально. "равнодушие лечит тех, чья душа не болит"

Александр

равнодушие или не желание лезть в то что тебя не касается???

Елена Онищенко

все таки - как плохо - когда ты кому-то не интересен😔

Александр

если честно нет

Елена Онищенко

а мне плохо

Александр

плохо.... 🌹

Fedor Shkenev

Вопрос только в том-тяготит это обладателя-или наоборот...

Павел Ягуткин

Очень часто-защитная реакция.А вообще,равнодушие-порок.

Владимир Иванов

не знаю как цинизм но равнодушие спасает не редко

Евгений Терехов

Это разве проблема?Нормальное отношение к жизни.

Вадим Куклин

Зависит от глубины и поводов для их проявления.