Леди Мила

Роды ускоряют старение женщины: каждый ребенок – минус 11 лет
Резюме исследования: рождение ребенка тесно связано с укорачиванием теломер и ускоренным клеточным старением. Я не знала.. а вы?

Ответы
Сергей

Моя бабушка умерла в 92 года. А детей она рожала 9 раз. Получается если бы осталась старой девой, жила бы до 191 ? Вас ничего не смущает в этих цифрах?

Леди Мила

нет, не сравнивайте то поколение и нас. У меня прабабка до 1-1 года жила

Сергей

Ну это уже из серии, что раньше и вода была мокрее

Su
Suren

Моя прабабушка 96 лет прожила и имела 5 детей. Исходя из этих соображений, 5•11+96=151 год. Вы считаете, что, это возможно?😊😊😊

Наталья Арсеньева

Я слышала, что наоборот, происходит обновление организма после родов...просто не нужно каждый год рожать!

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Наталья Арсеньева

Ясно, я думаю, что ещё похожу молодой, у меня только 1 роды были)))

Никита Козлов 78Rus

А как тогда объяснить долголетие многодетных мам? Рожают по 5-10 детей и живут до 80-90 лет?

Леди Мила

а жили бы до 120.. не сравнивайте ТО поколение

Никита Козлов 78Rus

А история не знает сослагательного! Никто не может ДОКАЗАТЬ, ЧТО могло бы быть, если ......! Всё это пустые разговоры!

Никита Козлов 78Rus

И что значит ТО поколение???

Максим Евгеньевич

по 11 детей рожали и жили до 100 лет...Представте, если бы не рожали , прожили до 200..

Леди Мила

да

Максим Евгеньевич

С ума сойти..

Ма
Машынька

Предполагала... что роды "изнашивают" физическое тело женщины.

Леди Мила

я тоже, даже по собственному опыту.

Олег Пустохайлов

И что моей жене сто с лишним лет? (((

Геннадий Голубев

А я сегодня прочитал минус два?

Геннадий Голубев

Съездить-то съезжу, но к ней в гости старшая приехала с двойняшками... надо было ехать. Но что теперь.

Геннадий Голубев

да ничё, переживут.

Леди Мила

Не последний день живем!

Аn
Аnisa-Anna

тоже, полезная информация!

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Аn
Аnisa-Anna

но без детей тоже нельзя, они цветы жизни и наше будущее! Ото вымрем как мамонты или динозавры!

Бо
Бот!

а я знаю. что чем больше рожают, тем экономнее расходуются яйцеклетки и эстрогены. и продлевается период фертильности и отсрочивается климакс.

Ек
Екатерина

Думала наоборот

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Ек
Екатерина

Ого

Марина

Я не согласна

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Марина

Так что, не рожать?

Леди Мила

куда деваться..

Сергей Ахмаров

не факт

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Сергей Ахмаров

у жены бабка с дедом по 88 лет, пятеро детей, живут в деревне.

Наталья Чиркова

Вранье

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Дв
Дванов

дурня)

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Дв
Дванов

моей маме 90 лет, и у нее 5ро детей...но что-то я не слышал о людях доживших до 140)