Сергей Иткулов

почему статуя Свободы с факелом,а наша Колхозница с серпом

Ответы
Вега Светлая

да все просто. Вы вечером мечтаете, а днем работаете. Солнце, а туда поднимаются светлые мысли, эти мысли несет как раз туда,где находится эта статуя..вы то мечтаете о СВОБОДЕ!! ну вот они и поставили эту статую.. заставили вашу мечту застолбиться.. а сами они не могут так думать.. потмоу что они наше отражение,как в зеркале.. вы то тут стоите, а в зеркале лишь отражение.. ну а утром Солнце поднимает вас заново и за работу, американцы то только о доходах и думают.. но у нас то восприятие чуток иное.. мы бережно стремились, а они напролом.. вот так все просто.

Дамежан Есимбекова

потому что женщины привыкли быть зависимыми от мужчин, им обязатель надо быть в паре с мужчинами, это их вечная проблема: найти мужа и работу, а американские бабы просто свободолюбивые, они особо в мужиках не нуждаются сначала стараются всего добиться самой, но если не получается тогда с факелом в руках ищут подходящего денежного мужика.

Влад. Т

потому что Кронос(если Гесиод не врет) отсек Урану член предварительно его оглушив молотом. свастика из скрещенного серпа и молота насчитывает как символ захвата власти на протяжении 3 тыс лет

Евгений Горшков

Потому, что американцы неправильно понимают слово " факел " в переводе с русского. А вот если бить серпом о молот. неприменно будет толк. С. Трофимов)))

Елена Чадова

Статуя Свободы создана французом, а наша Колхозница советским скульптором-женщиной. Наверное, Мухина была феминисткой))

Роман Комиссаренко

....Наша-то - понятно для чего... А Их - небось ,- стога на полях наших поджигать...... Если факелом, да по яйцам.....?!?!...Нелюдь....

Алексей Николаевцев

нашей колхознице приходится добиватся сободы с помощью серпа, а ихней свободе колхоз наш не светит.:)))))))))))))

Геннадий Попов

наша колхозница не свободна рядом с ней мужик с кувалдой а та одинокая вот и ищет себе мужика днём с огнём

Ирина Одношеина

потому что Америка считает что впереди планеты всей, а русские работают....серпом и молотом)))) куют факел)))

Крестиночка Комышева

Потому что происхождение разное и истории абсолютно разные.Они посвящены определенным событиям стран.

Ольга Романенкова

А наша женщина не только коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, но и серпом по...... тоже может:-)))

Наталья Сурганова

Наша колхозница с серпом, потому что страна работяг и трудоголиков. А вот про статую Свободы не знаю(((

Елена Загрядская

Работа, работа и еще раз работа! Как говорится, учение - свет, а неучение - чуть свет и на работу.

Павел Пьянзин

Огонь можно победить , а вот если серпом по...... , тогда кранты )) и они это знают (америкососы)

Илья Зверев

Та что в Нью-Йорке зажигает костер мировой войны, а колхозница символ труда и обороны... ГЫ

Ольга Шарафутдинова

Ну Свобода в темноте наверное шараебилась, а Колхознице некогда, она работает.)))

Владимир Баранов

Как Трофим поёт - баба типа ночью до ветра пошла))))) а наша пашет, в работе вся!)))))

Natalja Valkova

Хуже было бы,если б было наоборот!Представляете себе свободу с серпом в руках?

Людмила К

Наша Колхозница уже нашла своего Рабочего, а Свобода все ещё ищет с факелом:)))

Александр Князев

А Фемида - вообще - с мечом и весами. У нас рабочий и колхозница. Смысл разный.