Вечел,г.курган(Зауралье)

С какого класса,года,вы самостоятельно стали ездить на велосипеде.Был ли период,когда он вам был "другом"или просто средством для передвижения..?

Ответы
Артур Недбайло

В 4-ом классе попал в пионер лагерь Харьковского велозавода ! Приехала грузовая машина и вывалила на поляне детали велосипедов, крепёж. Вот тут началось самое интересное !!! Начали собирать велосипеды !!! Какие то советы, какая то помощь , обмен - "ты мне ЭТО, я тебе ЭТО !!" Иногда деталь доставалась через 3-4-ые руки !!! А потом начались соревнования. Кто как собрал велосипед. У кого самый красивый. У кого самый быстрый ! Ну конечно ГОНКИ на 10, 20 и 30 км !!! Даже какие то медали и призы были! После лагеря поступил в вело секцию общества "Пищевик" (рядом со школой.) "Докрутил" до 1-го разряда. Дальше стало не интересно, это уже не спорт, а тяжёлая работа !!

Вечел,г.курган(Зауралье)

Вообще мне понравился твой отрезок времнни

Fedor Shkenev

А что значит "самостоятельно"? У меня велики-с детства. 3х колесный... Потом-такой-типа 2х-но еще 2 ролика по бокам... Потом-"Школьник"...Потом-"Орленок"... Вот пожалуй на нем я стал уже из двора выезжать на соседние улицы... Потом-"Спорт"-это уже по городу, потом-"Старт Шоссе"... Потом-"Фаворит"... А потом-уже "горники" пошли... Раз как-то двухподвес купил-но не понравилось-по городу он больно много усилий сжирает на этой "качалке"... Сейчас у меня "Giant" шоссейный, а на даче-траппер живет старенький

Вечел,г.курган(Зауралье)

Хоиошей погоды, солца!

Fedor Shkenev

спасибо

Наташенька

С пятого класса два года не слезала...потом его украли😕Когда в милицию заявление подавали с мамой, я каждую царапинку описала!!! Но милиционер сказал-никто ваш велосипед искать не будет((( Подростковый с женской рамой "Рябинка'...8 лет назад я купила себе велосипед-Крутой!!! 24 скорости,внедорожные колеса, женская рама и седло...кораллового цвета)))

Наташенька

Жаль лето у нас короткое...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Нормальное,переходи на лыжи.

Наташенька

Нее...вот лыжи -это точно не моё! Лицо обветривается...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Бывает,у нас после каждой сессии инициативная группа на базе была.Дай мне Бог после операции нынче встать на лыжи (врач сказал сердце не изношено,шунтирование было)

Наташенька

Потихоньку...без фанатизма только)

Тамара Че

Поехал лет в 5 на трехколесном, а всерьез на "каме" в 11-12.Один велосипед не выжил, я налетела на корень дерева и кувыркнулась через голову...ободрала локти и коленки,голова цела, велосипед приказал долго жить. К сожалению средством передвижения не стал.

Тамара Че

Больше мне нравилось на мотоцикле гонять. Мне было 14 лет-по обрывистому берегу носилась,мальчишки глаза закрывали, особенно тот,чей которому мотоцикл принадлежал.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Эта другая тема.Со студенчества мотик.Потом и машина и мотик.Сейчас нет возможности для 2-х (мани).Еще куда ставить...

Илсия Гайнутдинова

Когда я была ребенком, очень сложно было купить велосипед. Сами понимаете наши родители много не зарабатывали. Но моя мама работала почтальоном и им выдавали велосипеды. И все дети нашего двора ездили на этом велосипеде. Радости было очень много.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Как и у нас.Только частный велик был на всю улицу.

Илсия Гайнутдинова

А сейчас детей очень редко увидишь на велосипеде.

Вечел,г.курган(Зауралье)

В нашем городе почти все катались летом...

Илсия Гайнутдинова

Да и у нас в поселке можно увидеть. Но редко.

Zara Mardin

У меня ещё до школы был велик! Даже фотки есть . Двухколёсный! Потом мама купила чють по больше! Но у меня его угнали ! А потом привыкла, без велика! С 4 го класса у меня коньки , били пределом всех мечтаний, я даже в школу зимой на коньках ездила!!!!

Вечел,г.курган(Зауралье)

Мы тоже ездили в школу на коньках,цеплялись за транспорт,асфальт в пригороде почти не чистили

Zara Mardin

Правда здорово

Вечел,г.курган(Зауралье)

Катаетесь?

Лиза Иванова

Лет с 10. Если о взрослом велосипеде говорим. Был период 36 -40 лет, когда любила свой велик. Немецкий дорожный велосипед. Лёгкий и удобный. И на базар, и на дачу, и просто поездить, жирок поганять было одно удовольствие.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Моя любовь была Таней Ивановой в институте...

Лариса Щербакова

С 6 лет на взрослом велосипеде под рамой ( мне 60)... Всегда был другом!!!! Правда, когда очередной "ушел" лет 15 назад, больше не покупала, сейчас уже отвыкла. А надо бы для здоровья - подумаю над этим вопросом...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Я поставил на зиму до весны 😊

Лариса Щербакова

😀 Вот и я весной подумаю... 😜 👍 Удачи!!!!

Вечел,г.курган(Зауралье)

И тебе милочка!

Тамара Гончарова

О, в 5,5 лет мне купили трёхколёсный велосипед, который трансформировался в 2-колёсный)) Я в первый же день накаталась до одури, а потом три дня ходить не могла от боли в мыщцах)

Вечел,г.курган(Зауралье)

Все равно хорошо

Лариса Быстрова

Трёхколёсный друг у меня был лет с трёх.Потом - друг двухколёсный появился в шесть.Средством передвижения взрослый велосипед стал уж в школе,в классе седьмом,наверно.

Татьяна Воробьёва

Езжу на велосипеде с 3х лет.Да. был такой период,когда велосипед был средством передвижения в день по 10-15 км Я работала соц. работником и велосипед был необходим.

Вечел,г.курган(Зауралье)

молодец однако!

Ме
Менслу

На велосипеде не помню, очень рано. За то помню, когда на мотоцикле и на автомобиле. В 13 лет. Иж-49, как Харли Девидсон, может знаете? И москвич 412. )))

Вечел,г.курган(Зауралье)

Всех знаю ,конечно

Наталья Власова

ВОЗРАСТ НЕ ПОМНЮ....НО ШКОЛЬНИЦЕЙ ЕЩЕ БЫЛА......НО ПОТОМ УЖЕ В ВОЗРАСТЕ ДОЛГО С НЕГО НЕ СЛЕЗАЛА....НА РАБОТУ....ДАЧУ...СЫНА С САДИКА ЗАБИРАЛА

Людмила Селимова

певый раз я села на велосипед, пичём взрослый. когда мне было 8 лел и с разгона упала с обрыва прямо в речку. тогда мы жили на Сахалине

Вечел,г.курган(Зауралье)

Всякое бывало,машина ведь...

Людмила Селимова

Да. к тому же никто не учил и взяла его в тихую, пока никто не видел, бедовая была ужас

Валентина Рязанова

Примерно со 2 класса, подружки научили кататься под рамкой, мечтала о велосипеде по росту, но это так и осталось мечтой по сей день.

Валентина Рязанова

В детстве родители не могли купить, а сейчас ставить негде, живу в 2-комн. квартире 1 эт. без балкона, коридор узкий . ну не получается поставить. Уже несколько лоджий соседи пристроили, для меня это вообще очень дорого.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Есть складные,нет желания.

Валентина Рязанова

У дочери стоит на лоджии складной, но повторю, мне его некуда поставить.🚲👍😊

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

в 7 лет меня начали дрессировать .. три года я упорно сопротивлялась .. но потом я упала в овраг когда у велика отказали тормоза

Antonida Ivashkina

я стала ездить со 2-го класса. Но мы жили в таких местах, сто средством передвижения он стать не мог. Так, катались по дворам

Antonida Ivashkina

Это было в военных гарнизонах на Дальнем Востоке. А потом в Туркмении

Анна ***

Наверное с первого класса. Одно время ездила на работу, и сейчас бы ездила, но муж купил машину и говорит, не позорь меня)

Та
Тамара

Было счастье когда мне папа в пятом классе подарил мне "Ласточку" велосипед для девочек без рамы Запомнила на всю жизнь

Вечел,г.курган(Зауралье)

...я в шестом заработал сам .по двое за одного взрослого разрешали помогать на кирпичном з-де.

Та
Тамара

Видите как нам запомнились такие чудные вещи А сейчас разве кого то удивишь этим????? Вот в чем отличие этой жизни от той

Вечел,г.курган(Зауралье)

Нас было у матери 5 и отец рано ушел из жизни

Та
Тамара

И ценили все И были все добрые А сейчас рвут наследство Убивают из за денег

Любовь Филаткина

С дошкольного возраста ездить начала В юности он был другом, а средством передвижения в 50 лет средством передвижения

Вечел,г.курган(Зауралье)

Молодец, в нашем полку прибыло!