-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Когда старики и старухи рассуждают о благополучии людей, главный аргумент у них, много машин, не пройти. Для них, чья молодость прошла в СССР, машина признак богатого человека. А во всем мире, это средство передвижения. В РФ машин значительно меньше, чем в развитых странах. Еще один признак богатства для престарелых, новогодний стол ломится от еды. Так вот, это главный признак нищеты, битком набитый стол на Н Год. Не вопрос, информация. Жду что скажете дорогие Спрашковчане🎅

Ответы
Елена Корсикова

😊Зато немцы из Союза, кичатся каждым бутербродом Намазал, и тут же в интернет. И что у них лучше? Присылают свою мойку с фартуком на варочной стене, похожим на старые треснутые доски и указывает, научись кастрюли свои чистить. Пишу им как художник, художникам, что меня такое впечатлить не может,доски от старого гроба, тем более потешаются над бывшесоветскими деревенскими туалетами, стоящими в глубине усадьбы.Старый треснутый туалет, позорно, а кухня под старый треснутый туалет, шик.😁

Лора

а что машина не требует расходов ? да она даже если и стоять будет , то все равно требует расходов. Т.е. что ьбы иметь машину надо обязательно обладать какой-то суммой превыше основного бюджета .А что в других странах мира праздничный стол состоит только из чечевичной похлебки? Т.е. стол не накрывают больше нигде?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

С наступающим вас весёлая старушечка😁

Лора

🤔, веселись , дедок, пока можешь. А если не дедок, то старость не всем дается, я то дожила, а вот доживешь ли ты, еще вопрос

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Не всем, это точно. Вам повезло.

Лора

так что вот так

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Я вам желаю, чтобы вам везло до 100

Та
Татьяна

1 - некрасиво про стариков и старух. Вы и сами таковым будете (или уже есть) и про вас смогут сказать таким же пренебрежительным тоном. 2 - вам не нравятся "битком набитые (какая тавталогия) столы? Очевидно, что у вас тарелочка бутербродов с черной икрой и, как в песне поется: рюмка водки на столе.

Владимир Жиров

Не приспособлена наша страна для большого количества автомобилей. Дороги узкие, дворы маленькие, парковок нет, зимой дворы и дороги от снега не убираются, пробки. Капиталистический образ жизни никак не впихивается в социалистическую систему обустройства страны.

Ellа

машина это действительно средство передвижения,а вот стол ,это скорей традиция,а у всех она разная,мы не накрываем таких столов,потому ,что у нас не принято ,и сидеть за столом несколько часов никто не будет.но у нас так,а других по другому:)

Александр

Инфраструктура даже в новых районах не продумана под автомобили, вот и кажется что много машин. Тут как с мнимым перенаселением - в толкучке и пробках верится, а выедешь за город - безлюдье...

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вы всегда всё правильно понимаете. Нет инфраструктуры. Абсолютно. Особенно в новых микрорайона с с 30-40 этажками. Это признак нищеты народа.

Александр

Жадность чиновников? Вроде Шойгу хотел строить новые города, я прям возрадовался, перспективное направление. Проще, чем латать коммуникации времён Хрущёва и нагружать канализацию, подключая к старой новое. Продумать на перспективу и строить, я бы поучастввовал.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Новые дома надо строить не в центре города, где нет места инфраструктуре, а на окраинах, чтобы всё предусмотреть для комфортного существования.

~Н~Н~Ф~

Мы уже давно не готовим на НГ, да и другие праздники много разносолов. Делаем то, что любим, чтобы не потерять прелесть и вкус этого блюда.

Валерий

Машина-зло для нормального человека! Это аварии, смерть на дорогах, расход на запчасти и бензин! Кол-во автомобилей надо ограничивать!

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Надо ограничивать количество таких тупых старперов как вы🤣

Станислава Левицкая

Во первых-об этом говорят не только старики..Во вторых-в магазинах с доверху заполненными тележками ,в основном молодые люди.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Молодых сейчас в магазинах нет, от слова СОВСЕМ. Они все подсели на бесплатную доставку. Она очень удобно. Ходят одни пенсионеры.

Шепот

Давно не готовлю тазами, да и не праздную особо! Машина для меня всегда была средством передвижения и не более

Июнька

Кушать ночью??? Моветон! Это не про нас. А машина просто необходима. осбенно, если не в центре живёшь.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

С едой ночью вы правы, но раз в год исключение. Еда должна быть лёгкой. Конечно если здоровье не очень или возраст диемучий, то лучше поужинать в 18-00 и в 22-00 баиньки. А мы будем веселиться

Июнька

Да я просто после 19 вообще не ем. Ну фрукты можно позволить в новогоднюю ночь и сыррррр))) 😆

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Мы ещё можем себе позволить веселиться😀

Июнька

Это само собой)

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Ем всё. Но от природы не нравятся углеводы

Наталья

В СССР все были равны,богатых небыло.А машину мог купить каждый,поэтому на всех их не хватало.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

У моего отца была Волга и потом 2107

Наталья

А у моего москвич 2137.Ему как ветерану войны выделили за 7500

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Мой сам всё покупал. Меня начал учить водить в 1год и 3 месяца.

Наталья

И мой покупал за деньги.

Зе
Зелечка

ничего не хочу говорить, а потом жалуются что весь год по ночам жрут у холодильников

Людмила

когда состаритесь тоже будите вспоминать свои лучшие годы- молодость..

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Их разум застрял в прошлом

Людмила

все состаримся...а вспоминаем только лучшие годы своей жизни..не надо осуждать стариков...

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вопрос не об этом. Пусть вам будет хорошо в 2024🎅👋

Людмила

Взаимно!🎄🍾🍹

Alex Dark 🇷🇺

ну приедь в Россию посмотри как нищеброды живут

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

У меня в России живут все близкие мне. Я налоговый резидент России. Ибо я в России более 181 дня. По моим прикидкам даже более 200.

Лариса Белова

Иди нах скажу тебе от всех старух!!!!

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Я вам тоже желаю всего всего в 2024 году и чтобы не болели🤗

Лариса Белова

спасибо!

Евгений Меньшиков

А что тогда признак богатства?

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Хз

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Хотя знаю и сам, список Форбс😉

Евгений Меньшиков

А без присутствия там: "И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!" 🧐

Liza

логично.страх голода

~Неуловимая~

Вы правы.