Ал
Алексей

Где скрывается ноль у римских цифр?

Ответы
Saida "из Лиги Олимпа".

Ноль скрывается в.. . яйце.. .
В Древнем Риме было правило: любую трапезу начинать с яйца.. .
... ab ovo... от яйца.. .
...латинское выражение, свидетельствующее о начале нового цикла, в занчении "начать сначала", "начать с нуля"

Наталья Попова

С - 100, L - 50. Х - 10. Вот, комбинацией этих букв и составляются числа с нулем на конце.

MคLꭵήค

Я имею ввиду в числом ряду

Нина

Наверное где то в уме....а как число у них его не было.

MคLꭵήค

Было, но теоретически

Нина

Практически его не было...

MคLꭵήค

Почему в арабских есть ?

Нина

Если римляне лишь подразумевали,то тут несколько по иному...отсчет начинается с пробела....пустого места....вот это и есть ноль..

Зарина Аванесова

а чо он такого сделал,что пришлось скрываться?

Ал
Алексей

видимо одного из тогдашних руководителей римской империи обидел....)

Зарина Аванесова

Во как,пора бы уж выйти из подполья)))

Роман Обрамович

Римское число - Х - это 10 .. может в ней )))

Роман Обрамович

Не слишком самоуверенные были .. ) Может поэтому и галльский народец римские имперские войска в щепки быстро разнёс )

MคLꭵήค

Необразованные, необразованные -галлы, а сумели завоевать чуть ли ни весь Рим, кроме Капитолия.

Роман Обрамович

Ну , Римляне много раз могли захватить галлов , но все попытки были тщетны )

MคLꭵήค

Что то пошло ни так)

Роман Обрамович

Самоуверенности не было думаю )) обычно победы им в лёгкую давались ))

Василий Стеклов

Так его даже "не зачали"😄

Сергей Квашнин

Он подразумевается

MคLꭵήค

В уме, но они его не считают на цифру

Сергей Квашнин

Они не умели им пользоваться))

MคLꭵήค

Не в этом дело..Число , которое ничего не обозначает их пугало

Nataly Konkova

Прямо позади цифр

Ал
Алексей

нет.

Светлана Ласица

А фиг его знает.

Ал
Алексей

истина кроме вина в чем ещё?

Светлана Ласица

Ой, мне сказали что во мне. Но я не поверила.

Ал
Алексей

правильно что не поверила)

Сергей Федин

А ведь и правда?

Ал
Алексей

да.

Александр

))))) офигеть!

MคLꭵήค

Я? Вообще ничего не доказываю ...делать мне больше нечего

MคLꭵήค

Похоже Вы его не поняли..

MคLꭵήค

Я спросила почему у арабских он есть, у римских отсутствует

Александр

))))) ну вот зачем тебе???

MคLꭵήค

Да уже не надо))

Сергей Сергей Журавов

и где...? за Х

MคLꭵήค

а нету))

Ангелина Беккер

в середине

Ал
Алексей

нет.

Ирина

В палочке

Ал
Алексей

в первой?

Ал
Алексей

Вторая нулевой выходит?....)

Мусик Тоша

в голове

Мусик Тоша

не знаю.. наверно четыре X ) по крайней мере XX (20) век так пишется а сейчас XXI век ) .... XIX - 19 век

Ал
Алексей

последняя подсказка...одна сотовая компания римский ноль избрала логотипом...)

Мусик Тоша

даже так? никогда не видел не знаю))

Ал
Алексей

Ноль скрывается в.. . яйце.. .
... ab ovo... от яйца.. .
...латинское выражение, свидетельствующее о начале нового цикла, в значении "начать сначала", "начать с нуля"

Мусик Тоша

Ооо.. такие глубинные познания римской жизни)) спасибо, буду знать))

An
And

В Яйце .

MคLꭵήค

Мудрено, но почему именно в нем?

An
And

В Древнем Риме было правило: любую трапезу начинать с яйца. Отсюда идиома " ab ovo" - от яйца, - латинское выражение, свидетельствующее о начале нового цикла, подразумевающее начало чего-то, начало с нуля.

Володя

Его нет

MคLꭵήค

Они это число не признавали, но гипотетически оно и у них существует

Дм
Дмитрий

И где?

MคLꭵήค

И тама))

Дм
Дмитрий

Вот римлянин молодцы ,как и русские ноль в хэ засунуть

MคLꭵήค

Долго ли умеючи?

MคLꭵήค

Но с гарантией