Александр Третьяк

какая коробка передач лучше, Автомат или механика?

Ответы · страница 5
Aleks Sh

смотря для каких дорог...и для каких перевозок..

Мистер Икс

учится лучше на механике, автомат для ленивых))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

если по грязи то механика.
а по городу автомат

Павел Лощинин

Картонная. Туда можно складывать хотя бы вещи

Автомат, но для лихачей, естественно-механика

Нехочуха

Для скорости- механика, для удобства- автомат

Mi
Mil@я***

кому как я не заморачиваюсь для меня автомат

Алеся Савельева

Автомат, но механику с толкача можно завести

Ирина Сергеева

У каждого свои удобства, для меня механика!

Та
Татьяна

автомат проще, но в ремонте лучше механика

Та
Татьяна

есть, я и на механике и на автомате ездила, в данный момент ездию на механика

Джибраил Дедморозов

У меня десять лет были на "палке", а теперь автомат. Не на палку больше не сяду. Это приставьте что веником всю жизнь мели, потом вам дали попробовать пылесос, а после опять веником мести. Не ну её нах....

Та
Татьяна

да понимаю, я год ездила на механике по том на автомате два года а теперь опять механика

Джибраил Дедморозов

Машина должна постоянно ездить (не на ходу, как говорят). голодный буду, но пешком ходить не хочу. 😄

Та
Татьяна

😄 да от хорошего трудно отвыкать

Святослав Зонтов

Автомат, если двигатель не меньше 1.8 и 120 лс

Катя Орлова

Для девушки автомат ,а так что тебе по душе

Влад Санько

Механика... рука хоть побольше двигаеться

Анжела Миллер

Автомат для женщин, механика для мужчин .

Юльция

я не водитель и вообще с техникой на "вы")

Валерий Сумский

Предпочитаю коробку шоколадных конфет

Андрей Белка

Для женщин альтернативы автомату нет!

Алексей Шутов

Механику люблю,но и авто нормально.

Алексей Волжский

Автомат лучше , а механика надежней

Не Добрый И Души Нет

робот . лучше механики и автомата

Торговецчернымдеревом

Робот капризнее механики, автомата и вариатора вместе взятых.

Не Добрый И Души Нет

на грузовиках нормально работает .

Торговецчернымдеревом

Роботизированная КПП - это обычная механическая коробка, в которой передачи переключают актуаторы, на тяжелой технике как правило они приводятся пневматикой. Управление электронное. Малейшие частицы воды, проникшие через фильтр-осушитель, становятся настоящей бедой в такой КПП, особенно зимой. Сколько их, плачущих, ко мне приезжало, вы не представляете... Груз не застрахован, за просрочку грозят неустойки, заказчик дёргает бедолагу каждые 15 минут... А понять, в каком актуаторе замерзла вода, тупо невозможно. Отогреваем в теплом боксе, через 5-6 часов, если повезет, пневматика заработала, но это опять до первого мороза. Льют жидкости-осушители, но панацеи нет. Надежнее механики трансмиссию еще не придумали..

Не Добрый И Души Нет

механика надежней согласен . но с такими проблемами пока не сталкивался .

Торговецчернымдеревом

Ну это пока тягач с пробегом 300-400 тысяч км, он не приносит особых проблем. Но в дальнейшей эксплуатации наши дорожные и погодные условия в итоге приводят к проблемам, в т.ч. и таким. Меняйте фильтр-осушитель(влагоотделитель) чаще, возможно и избежите их.