Елена ***

Кто придумывает названия к таблеткам? фик запомнишь....)))?

Ответы · страница 2
Несу_Свет

- Здравствуйте, а у вас есть это самое... как его... ээммм... Ацетилсалициловая кислота?
- Аспирин что ли?
- Во-во, точно, всё время это название забываю! 🙂

Мурат Шалекенов

Мужик обращается к провизору в аптеке - Дайте пожалуйста "ацетилсалициловую кислоту". - Что "Аспирин"? Блин, такое трудное название, всегда забываю.

Your Nightmare

Точно. В аптеке:"Дайте мне, названия не помню, но там про то, что я не знаю про твой аппарат для сушки волос!" - Ибупрофен? - Во-во! дайте две упаковки!

Сергей Шукшин

да это чаще всего биохимия и латынь , запоминаются легко , вы ведь китайский не знаете но вас это не напрягает наверняка , так что не переживайте

Денис Шаповалов

Это химия Елена....ол-скажем одна группа...ин--другая.зависит от состава и назначения.бывает конечно и независимые ни от чего названия.но редко

Надежда Теплова

знаете, как называют породистое потомство у лошадей, например,- часть имени матери, часть отца- вот и готово; может быть и лекарства так же))))))

:two_Hearts:

Название лекарствам даётся обычно от названия действующего вещества, входящего в состав....каждое из лекарств имеют международное название

Руслан Рябов

заметьте сначала придумывают таблетки потом название а уж потом придумывают болезнь что бы хоть как то оправдать свои труды 😆

Вика Невьянцева

в названиях препарата идет информация, это сердечное или от аллергии, фармацевт знает:))), именно первая часть названия препарата

Гарсон №2

котороые понравились, их запоминать не надо, они сами дают вам воспоминания и эффект) а которые фиг запомнишь , они не актуальны))

Гарсон №2

буду называть их "колёса", "антидепрессанты", "транквилизаторы", " коридорники"...один прикол, что по ним, память плохо работает, вы не помните, некоторых событии если вы , переборщили, но названия очень хорошо помните и цену и врача, который может выписать , рецепт....) странно однако?

Гарсон №2

вы были пациентом у невропатолога или у психиатора?)

Гарсон №2

вот и славно к ним не ходите, и к народным цилителям тоже)) сам себе врач - лучшего всего и дешевле))

Гарсон №2

и эту Малышеву на первом канале, меньше смотреть, лучше что нибудь вкусное готовить или по фас фудам ездить, кушая не выходя из машины))

Александр Широких

обычно таблетки берут свое название от основного компонента действующего химического вещества или его производного слова

Бухгалтерия Министерство Лесного Хозяйства Ра

название получается от свойств таблетки, т.е. что есть добавлено в нее, таким образом получается название от добавленного

Oleg Simanov

нек говори назвали б A И б ит д............... просто какая куда........ тупят медики все еще шифруют латинский....... нах....? ответь........

Oleg Simanov

самый простой вариант...... сходи в приемную.......... все скажут

Oleg Simanov

ну серьезно а от чего? лечишь

Елена ***

ненене... я здорова!!! это мама....

Oleg Simanov

аконкретнее? что выставили?

Елена ***

диабед . давление . сердце . печень.... ей 78 лет уже...

Oleg Simanov

ну тут........ сорри.......... возраст - на что у нее косяк кто знает..........

Евгений +++

-мне нужно лекарство... Забыл название. Что-то про фен. Типа того - понятия не имею, где находится фен. -хм. Видимо, ибупрофен?

Анастасия Муравьёва

Конечно, было-бы гораздо проще, если-бы названия таблеток были : от головы, от соплей, от поноса.. и т.д. А то напридумывали..

Георгий Ламбоцкий

некоторые очень даже легко. ибупрофен например. особенно если разделить на три равные части и заменить первую букву

Viktor Nnn

их и не придумывают, зачем голову ломать? берут названия всех компонентов и складывают в произвольном порядке 😃

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Похоже, в 10-м классе Вам не удалось попрактиковаться на произнесении названия дезоксирибонуклеиновой кислоты...

Алексей Шалгин

-дайте ,пожалуйста,ацетилсолициловую кислоту.- Вам аспирин,что ли? - да,никак не могу запомнить это название))

Тамара Андреева

ну,это не только в названиях таблеток...вспомните,в школе - дезоксерибонуклеиновая кислота,а всего лишь ДНК