Гелла

А кто такие эти Гога и Магога?

Ответы
Андрей Волощенко

Жихарь поставил на место опрокинутый стол. В глиняном пузырьке оставалось еще немного чернил. Жихарь поднял перо и, поражаясь новому умению, начертил на оборотной стороне пергамента несколько строк. Подождал, пока чернила просохнут. С омерзением взял кухонный нож и отсек голову Гоге. Кровь из людоеда уже почти вся вытекла.
Жихарь вынес голову во двор к самому тыну и насадил на кол – все–таки сказалась служба у князя Жупела. Рядом пристроил голову Магоги, а под ними прикрепил пергамент с надписью:
ЭТО БЫЛИ ГОГА И МАГОГА. ОНИ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ.

Гелла

Там где нас нет

Гелла

👍

Степан Головачевский

Гог и Магог (ивр. ‏גּוֹג וּמָגוֹג‏‎ [Gog u-Magog]) — в авраамической эсхатологии названия народов, которые пойдут войной на народ Божий, но будут повержены огнём с неба. В Новом Завете Гог и Магог упоминаются в книге Откровение, 20:7, где описывается их нашествие на город святых по окончании тысячелетнего царства.

Андрюшка

Гог — это имя предводителя, который придет из страны Магог с войной на землю Израиля и потерпит военное поражение от Бога

Юрий Юрченко

Два диких народа,нашествие которых должно предшествовать "страшному суду" (Гог и Магог)

Slam Di

А это.....это грузинские чип и дейл, рокфор это гиви) а гайка была русской бабой варварой)

Адам Адамов

Слышал их очень много и они относительно не большого роста. Теперь думай сама

Гелла

китайцы?

Адам Адамов

похоже на то

~L
~Eva Lansca~

Гог и Магог , это собаки у ворот ,вроде ада , точно не помню , надо погуглить

Дмитрий Владимирович Володарский

Гога и Магога это мои соседи по рынку, Гога с Тбилиси, а Магога с Душанбе!

~L
~Eva Lansca~

А вы , как всегда , шутить изволите , Димитрий!!!

~L
~Eva Lansca~

ага!! я вам ведь верю !! 😜

Анатолий

Нога и Магога? Два грузина построивших синагогу... 😂😂😂

Тихий Ужас

Не помню точно,но это что-то библейское ветхозаветное...

Mugen Fiery

вроде более ранние тварения бога хотя могу ошибаться

Сергей Сергей Журавов

ну ребята с нашего двора.. Путин и Медведев...

Александр Шебалин .

Естественно то они!А кто,никто не знает.

Николай Шляхов

Два брата из каой-то сказки про нивхов!

Гелла

а нивхи кто такие?

Николай Шляхов

Один из народов Дальнего Востока.

Гелла

любопытненько...

Stanger

грузинские, криминальные авторитеты

Евгений Самсонов

Это из команды Шурунди и Бурунди.

Михаил Пухов

Гога -имя, Магога- название места.

Василий Гусев

Литературные персонажи, 😨

Sarman

Это символический правитель

Алексей Филипченко

что=то из Библии,кажется