Ирина Стома-Вешторт

Что такое духовность?

Ответы · страница 20
Сергей Бастрыков

ну духовно мы богаты, а душевно мы больны)

Филосыч

проявление жизни Божьего Духа в человеке

Роман Матвеев

духовность, духи, призраки.... ужас, короче

Кан Ханыль

Сложно сказать, однако понятие о ней имею

Сергей Ткач

понимаю но сказать не смогу не готов пока

Юра Юра

Это когда не хлебом единым жив человек 🙂

Бхайрави Деви

…духовность – это не высокая интеллектуальность, не идеализм, не этический склад ума или моральная чистота и аскетизм, не религиозность или страстный и восторженный эмоциональный пыл и даже не совокупность всех этих превосходных вещей; ментальная вера, кредо или убеждение, эмоциональное стремление, регулирование поведения согласно религиозным или этическим формулам не являются духовным достижением и опытом.

Эти вещи обладают значительной ценностью для ума и жизни; они важны для само́й духовной эволюции как подготовительные движения, дисциплинирующие, очищающие или придающие природе подходящую форму; но они все-таки принадлежат ментальной эволюции – начала духовной реализации, опыта, изменения в них еще нет.

Духовность в своей сути – это пробуждение к внутренней реальности нашего существа, к духу, «я», душе, отличным от нашего ума, жизни и тела, внутреннее стремление знать и чувствовать эту реальность, быть ею, войти в контакт с высшей Реальностью, находящейся за пределами вселенной и проницающей вселенную, Реальностью, которая населяет также наше собственное существо, быть в единении с Нею, а также изменение, преобразование, трансформация всего нашего существа как результат стремления, контакта, единства, и рост или пробуждение в новое становление или новое бытие, новое «я», новую природу.

Шри Ауробиндо

Юра Юра

👍

Сергей Ткачев

ДУХ ОВНОСТЬ.. НАВЕРНО ЧТО ТО С ГОРОСКОПОМ

Евгений Волков

качество человека, стремление к высшему.

Xeniya*****

то что внутри тебя,в душе,красота души....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

эт такая вещичка . ну . как её .. а . забыла

Владимир Шарапов

Бог и его окружения.неужели трудно понять что ты невежда.

не .... я давно эт поняла .

Владимир Шарапов

об этом узнать можно из Вед

Владимир Шарапов

там Тосподь говорит что делать

Владимир Шарапов

даже лому инструкцию пишут как пользоваться а тут Вселенная инструкция Веды называется

не знаю . я толь Кораном интересуюсь

Владимир Шарапов

что Библия что Коран мораль и нравственность.а в Ведах всё

Галина Щербакова

НЕ ПРИЧИНЕНИЕ НАСИЛИЯ НИКОМУ В Т.Ч. СЕБЕ

Владимир Шарапов

это результат не знаете.это Бог и всё что с Ним связано

Анатолий Исаев

Следование праведным Божьим принципам.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы ощутить хотите? Или другим пояснить?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы не русская? Странная постановка фраз, предложение не льется, а спотыкается.. И ге капсите, пожалуйста, в глазах рябит от вашей эмоциональной раскраски

I'm Not My Self

Увы, не ответив на мой вопрос имеете претензии ко мне, и на мой моськин лай.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы хладнокровны и ничто не раздражает)) заметно, да

I'm Not My Self

Я спокойна,раздражения ни капли,смеюсь - давно свинных рыл не попадалось)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы в зеркало взгляните, а то забудете совсем

Dzhanik Он Же Alexey

Деятельность ума к духовным интересам.

Dzhanik Он Же Alexey

И какое же тогда у него окружение?

Владимир Шарапов

смерть и рождение в Его руках.у Него есть оружие холод

Dzhanik Он Же Alexey

Запутались Вы......знаете только верхушки и пытаетесь учить.

Владимир Шарапов

читайте Веды и всё узнаете .я упрощаю

Ahmet Ayd?n

добавить свой скайп адрес
zalim_001_@hotmail.com

Татьяна Пружанская

Ой как надоело мудорствовать лукаво....

Волков Юрий

нет, просто определение нужно 🙂

Флора

Не отвечайте, чем умничать

Димка

🖼Я одухотворенная! А ты,мать?

Го
Голубушка

14 По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.В библейском смысле духовность — это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога и позволяет его святому духу влиять на свою жизнь (Римлянам 8:5; Эфесянам 5:1).

Димка

Эх, если бы все так себя вели...🖼

Татьяна

То,что помогает нам оставаться людьми.

Го
Голубушка

В библейском смысле духовность — это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога и позволяет его святому духу влиять на свою жизнь (Римлянам 8:5; Эфесянам 5:1).

Vi Za Vi

Знания религиозные правильного толка

Людмила Егорова

Наверное, что-то с духовкой связанное.