He
Helen

Тут спор зашёл о словах благодарности. Их много, столько -же много, сколько существует языков в обиходе людей. Слов много, а смысл один, это истинный и искренний посыл благодарности, даже в знаках👍💖💞🤍..? Так есть ли разница в этих словах..?)) 😉

Ответы
Ирина Савлевич

Разница в выборе слов небольшая, зависит от воспитания, окружения и других факторов. Гораздо важнее интонация, искренность. Можно поблагодарить и взглядом, без слов. И самые изысканные и высокопарные слова будут бесполезны, если нет настоящих чувств.

He
Helen

👍

Ирина Савлевич

Есть мнение, что счастливые люди как правило, благодарные. А неблагодарные - несчастны. Вы согласны с этим?

He
Helen

Всё относительно. Когда боль нестерпима и душа еле еле в теле в несчастном теле, откуда -же она вам благодарность даст

Ирина Савлевич

Такая сильная боль не может быть постоянна. Постепенно она утихает. Думаю, благодарность как раз и может стать одним из лекарств по борьбе с душевной болью. Благодарность помогает видеть больше, расширить кругозор и увидеть, что положение не безвыходно, всегда есть что-то хорошее, на чём лучше сосредоточиться и, образно говоря, увидеть солнце за тучами. Можете привести пример, когда так плохо, что не за что благодарить?

He
Helen

Вопрос о другом. Почему люди уходят от заданных вопросов..?)) 😉

Ирина Савлевич

Может, не знают, что ответить... А Вы имеете ввиду свой первый вопрос?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Елена! Я думаю нет разницы, если они сказаны от чистого сердца. И не важно на каком языке)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь люди разные, не нужно всем знать.

He
Helen

Многие желают выздоровления, это проявление человечности

He
Helen

Нее, Кот сильный, мужчина ещё,ему это не вредит. Вот голова, травмирована

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. Пусть выздоравливает!)

He
Helen

Пусть!)