Гр
Григорович

Бывает, спросишь у человека, подчеркиваю, у человека: "Что вы думаете об этом?..", а вместо мыслей слышишь лишь междометия, типа: "Не фига себе!" или "Кошмар!". Что это значит, человек уже не способен думать?

Ответы
Олёна

ну видимо такое спросили,что у человека все слова пропали,остались только эмоции 😀

Гр
Григорович

Хо-ороший ответ... Кратко и ясно.

Ирина

А, возможно, что он не умеет мысли свои выражать.

Гр
Григорович

Любой анализ не обходится без семиотики, то есть языка. Здесь имеет место связь - прямая и обратная, то есть, между языком и мышлением. Не будет языка, не будет мышления; не будет мышления, не будет развитого языка, а тем более письменного или знакового - семиотического.

Ирина

Да кто бы спорил-то.

Гр
Григорович

Так что, оформлять мысли - это отлично владеть семиотикой языка, а не пукать языком.

Ирина

Извините, но не люблю вульгарности. Пока.

Гр
Григорович

Извините, я не отдаю предпочтений языковой вульгарности, но!.. Пока!..

Ирина

Ну связан у него язык с мозгом))

Гр
Григорович

Скорее, не пользуется языком в полном объеме.

Ирина

Я эмоциональная очень,поэтому от неожиданного известия могу опешить и сказать,какую-нибудь чушь,,,а потом уже по делу

Гр
Григорович

Я мило улыбнусь,)) посмотрю в глаза говорящему, прочту все то, что он не досказал и поделюсь своими соображениями.) Мне нужно разгадать, что побудило говорящего на вербальный акт - его мотивация.

Ирина

) буду учиться этому у. Вас

Ирина

) буду учиться этому у. Вас