Deribas

Интересно, видели ли родители гениев, а ведь у каждого гения были родители, так вот, видели ли они гениальность своих детей?

Ответы
Ирина Шестакова

я думаю. умные и внимательные видели. и старались помочь развиваться дальше. ведь не заметить талант и живой ум в ребенке может только безразличный и равнодушный человек.

Deribas

Спасибо!

Елена Григорчук

А по моему каждый родитель любящий свое чадо считает, что его ребенок самый умный. а если окружающие так не считают, то значит его не- дооценили. Я говорю именно о детях.

Deribas

Ок

Галина Шилина

Гениальность - большой труд, как правило гением человека признают после его смерти, поэтому большинство родителей даже не предполагают, что их чадо гений

Deribas

Согласен, что не увидят гениальность. Не согласен, что гений - это большой труд. Точнее - не только труд.

Галина Шилина

А я и не утверждала, что ТОЛЬКО труд, особая одаренность должна быть, но в данном случае я имела ввиду труд родителей, именно они дают верное направление ребенку.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Eleonora Kim

видела одних, думали, что сын суперматематик, Сейчас метапелет дедов, не знает как веник держать и что с ним делать

Deribas

Я думаю, что обычные родители не могут видеть гениальности детей по определению.

Eleonora Kim

Вы правы! Детей надо любить ни за что, а по определению, что они ваша кровинка, самые лучшие детки!

Deribas

Ну пусть будет так)

Eleonora Kim

Радуйтесь жизни!

Елизавета Орехова

я видела:на конкурсе выступала трех летняя девочка, она играла на скрипке, это было что- то

Deribas

Спасибо!

Надежда Максимова

Что-то у вас фамилия знакомая, товарищ. Вы, случайно не родственник тому самому Авербуху?

Deribas

Нет.

Надежда Максимова

Печалька...

Наталия

Может и не видели. Гениальность проявляется в определенный момент, и не всегда в детстве

Deribas

Да. Согласен, что не видели.

Татьяна Шулакова

Безусловно! Любой родитель видит в СВОЕМ ребенке гения! Жаль, что не всё сбывается

Сусанна Порфирьева

думаю,каждый любящий родитель с самого рождения видит это в своих детях......... 🙂

Ангелина Зиновкина

В принципе, в каждом есть гениальность, просто родители постарались развить...

Deribas

Вряд ли обычные родители могли бы увидеть гениальность детей.

Deribas

Для этого они должны быть сами гениями. Для обычных родителей гениальные дети будут выглядеть ненормальными.

Ангелина Зиновкина

не согласна, примеров масса, главное-родители адекватные...

Deribas

Масса и обратных примеров.

Ангелина Зиновкина

Согласно, но у меня масса примеров позитивных

Одувашка

Точно знаю только про Паганини... Его папаша был уверен в гениальности сыночка

Deribas

Это, наверное, исключение из правил...

Одувашка

Наверное)))) хотя ,как мама ,могу сказать, что свои дети всегда кажутся лучше чужих)))) по крайней мере мне)))

Deribas

Это понятно. Просто, я думаю, если гений отличается своим мышлением от обычных людей, то, если его родители обычные люди они никогда не поймут, что их ребенок гений.

Одувашка

В какой то мере вы правы... Тут есть один момент... Понять то они может и не поймут, но это не самое главное... Главное то , чтобы они заметив его отличие , не стали ломать и переделывать под " нормальног"... А наоборот, всячески помогали ему развиваться

Deribas

В том-то и дело... Но, думаю - гению это не помешает)

Одувашка

Наверное, вы правы)))

Альфия Золотова

Смотря какие родители. Иногда в неблагополучной семье бывают одарённые дети.

Deribas

Ок

Альфия Золотова

Всего доброго!

Суссанна

думаю и не подозревали,гениальность родители видят только в простых детях...

Deribas

Да. Спасибо.

Юлия Пак

Яркий пример Моцарт и Паганини. Их родители увидели и развили дарования .

Deribas

Спасибо!

Ирина Дьяченко

Это правда, интересно. Ведь для каждого родителя его ребенок особенный.

Deribas

Я думаю, вряд ли видели, если это обычные родители.

Уральская Рябинушка

В Чайковском и в Моцарте родители обнаружили гениальность с3-4-х лет

Deribas

Спасибо!

Владимир Францев

ведь вот интересно когда интересно читать надо лит пром вед энд цик

Ин
Инга

А кто у истоков гениальности стоял, конечно родители. Но есть искл.

Deribas

Родители никак не могут стоять у истоков гениальности человека. Они к этому никакого отношения не имеют.

Ин
Инга

Они могут или запереть гениальность, или дать ему проявиться и расти

Deribas

Ничего они не могут. Если будут запрещать просто позже проявится. Гениальность - это этап развития души.

Ин
Инга

ваше право так думать

Дина Красникова

я гений в своей стезе.там и открыта моя свастихара или как её там

Дина Красникова

на фортепиано

Deribas

В школе учились? Музыкальной, или сами по себе?

Дина Красникова

и фигурным катанием)

Deribas

Оп па!... И это все - в Белгороде?...

Надежда Ивушка

Многие даже имея у детей этой гениальности,думают что она есть 😉