Валера Жуков

"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..." А для Вас лично, чем пахнет Русь, какие ассоциации? ( ну там может запах кваса, хлеба, пельменей или может черемухи и полыни)

Ответы
Гармония Россия

"Русь называют святою,поле да лес,да вода.Церковь надо быстрой рекою.И в два окошка изба."Это зрительные,а запах-это запах детства,родительского шифоньера,куда нам с братом было запрещено лазить.Ночей на даче и дивный запах ночной фиалки в июне.Много чего.А в деревне я просто не была.

Евгений К

Вообще то русский дух.Это запах дыма,потому что топили по чёрному. Это запах пота. Работали же от зари и до зари. Это и запах брюквы,кваса. Сложно сказать чем пах русский дух. Всего вперемежку.

Де
Дед'уктор

Русский дух поизносился. Ничем не пахнет. Хоккеем. В этом году, немного, футболом. Космосом, пока, пахнет. Ну, и ядерным оружием.

Александр

Нищетой, воровством.

Де
Дед'уктор

Это да. Это мы завсегда пожалста

A Lina W

Бани,кваса ,скошенной травы,жженой соломы с полей,зимнего дыма из печей

Валентина Кунина

Горькими травами,ветром солёным .белой черёмухи нежным покровом.....

Ира

ромашковое поле, пироги, полынь, земляника, баня, самовар, блины....

Татьяна Черненкова

Русь пахнет свежескошенной травой, ромашками, хлебом и молоком))))

Александр Илюхин

Пушкин имел в виду внутреннею чистоту и широту русской души......

Елена Елена

А мне из детства о России- полынью, лопухом и....красной икрой...

Изо_Льда)

Выйди в поле) когда чабрец цветет и клубникой полевой пахнет)

Александр Мамедов

Юрий Трушечкин - герой, сбивший самолет сенатора Маккейна!

Ирина Гавриловна

Черный хлеб грибы еловый лес блины с сливочным маслом

Галина Смирнова

Запах цветочных лугов,свежескошенной травы и сена.

Галина Осташко

душистым табаком с клумбы у дома моего детства

Зона_Іn_Тересу

Так бабка Ёжка на немытого Ивана говорила..

Ли
Лило

может, лучше про берёзы?

Зона_Іn_Тересу

Березы и в Канаде растут себе)

Ли
Лило

а если Иванов помыть, они ж не Канадой пахнуть будут?

Зона_Іn_Тересу

А кто задавался вопросом об канадском духе? Может это прерогатива Руси?

Ли
Лило

Канаду мы назначим пахнуть клёнами, а Русь - берёзами. Лишь бы только Серёжек на берёзах не вешали.

Зона_Іn_Тересу

Осталось дело за малым: научиться различать их по запаху

Ли
Лило

ага

Рая Люба

я живу в Украине, ближе запах свежего хлеба

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Хорошо в краю родном, пахнет сеном и га....м

Андрей Лященко

Пожалуй всё сразу и одновременно + лук .

Не Афродита...

грибной суп и жареная картошка с луком

Бегущая По Волнам

полынью - травой просторов и полей