Аня

Забытые слова ещё побудут в словарях, исчезнувшие вещи на картинках, жесты - в кино.А что вы помните или по чему скучаете из недавнего прошлого??

Ответы
Константин

мы лазали по деревьям и крышам, жгли костры в московских дворах, играли в футбик и хоккей, салочки во круг детского сада, лазили там по крышам вирнд и тд. Щас это вымерло, спасибо долбаным смартфонам.. и здравствуйте дети с украденным детством.. Когда то мы играли в банки - городки, и гоняли на скейтах. Скучаю по времени, когда было мало машин и много деревьев и крыш. Когда были пельменные и булошные с пирожками и ватрушками, когда не было одних и тех же сраных пятерочек и дикси.. кругом заполонивших все. Не было одних автостоянок, а были дворы. Людей усердно запихивают в сети.. с пеленок.. Помню я гонял в выходные на лыжах у школы даже без палок, тогда не купили их еще, да без смазки... и снегопады и мама ходила возле школы и ждала, а я по лыжне шпарю, снег в лицо и вечер. Фонарики создают волшебство.. Лазили, об крапиву обжигались и коленки стирали.. А сейчас полусонное царство людей зомби - одиночек.. У одних дети в сети.., у других детей нет, они где то у жены.. а он одинокий.. и бабульки и дедки ходят по магазинам с полупустыми тележками, выбирают фруктики по штучкам.. Были журналы научные, детские, были пионеры и дружинники, металолом и макулатура.. Были горки и санки.. А щас один идиотизм в телеке из Украины да америки, да в сети идиоты пишущие для детей какие то вбросы, брызжащие слюнями да кислотой.. Китайцы болеют каким то искусственным гриппом.. Вони на весь мир, из китайцев делают евреев и русских. У нас поднимают идиотию с масками, когда вирус китайский и чисто для них. Но у нас какие то недоумки что то пишут и кто то верит.. Мир какой то становится... злой и бессмысленный

Аня

Вирус китайский?

Константин

американский

Аня

Истребить китайцев задумали

Константин

скорее всего экономику подопустить

Александр Черенков

Вдруг вспомнил , вечные ценности - ВСЕГДА в цене... То есть неверно ---Они бесценны...Спешите делать добро - ведь это никогда не умрет . Пусть у немногих , но не умрет...Умейте сочувствовать , не проходить мимо чужой беды ...Быть искренним, сдержанным,позитивным и радостным человеком , в какие бы условия не ставила жизнь. Страшно видеть зомби в наушниках на улицах и в транспорте...Нынешняя система образования сделала из них за 20 последних лет -потребителей...А что такое потребитель ? --это животное... Конечно же не все... Советское образование стремилось воспитать творческую личность... Как говорят -почувствуйте разницу...Очень надеюсь , что люди не отвернутся от СВЕТА, и будут пытливо творить позитивные вещи.

Аня

Надеемся..действительно дети тупеют от гаджетов

Проходил Мимо.

Во мне просыпается желание жить
Только тогда, когда становится больно.
Я пытаюсь уйти и все позабыть
Не хочу больше помнить, с меня довольно!

Не хочу вспоминать кого когда то любил,
Пытаюсь стереть в мозгу фотографии
И лица людей, чьи имена я забыл...
И правила бесят меня, орфографии.

Но лица всплывают, одно за другим,
В их глазах печаль, хоть на губах улыбки.
Из себя выдыхаю, сигаретный дым
Как будто он скроет мои ошибки.

Памяти вспышки, как жизни слайд-шоу,
Вот только нельзя нажать удалить.
Когда то мне с ней, было так хорошо.
А сейчас я хочу, это забыть...

Вень Лаш

Захожу как-то в офис утром и вижу что один молодой бородатый сотрудник подстригся наголо. То есть гладкая лысина и борода. Ну я ему и говорю: "зачем ты убил моих людей, Саид? Я послал их передать тебе чтобы ты не искал Джавдеда у сухого ручья. Его там нет". А он смотрит на меня непонимающе и глазами хлопает. К чему я это вспомнил? Сожалею что полностью сменился культурный код.

Аня

Действительно есть то,что уже не вернуть

Вень Лаш

Увы.

Сергей Субботний

очень не зватает многих обонятельных, вскусовых, да и слуховых ощущений. наверное старею... тембр голоса, едва ощутимый аромат фиалки... фиалкой пахнеь любимая... а безвозвратно утраченый вместе с детством вкус и запах парного молока...

Аня

Молоко у нас есть..свежее,домашнее

Сергей Субботний

теперь уж я предпочитаю пиво...

Сергей Назаров

...навсегда уходит, всё что так искал. Остаётся ветром стать средь серых скал. И когда закончит Время свой обход, Ты, с удивленьем спросишь,замедляя ход - Что за ветер дерзкий кружит без конца?!.. Не узнаешь в вихре моего лица..

Аня

👍

Сергей Назаров

Эта страница моего прошлого пройдёт со мною до самого..Того самого..😉

Саня

Как мы с сестрой лет 25-26 назад пекли в огороде картоху и кушали прям на улице) до сих пор помню наши эмоции. Сейчас у нас свои семьи, живем в разных городах, но мне так не хватает общения с сестрой. В том же русле- как в детстве

Александр Голобородько

Мрачной повиликой
Поросли кресты,
А внизу цветы
С красной земляникой.

В памяти вдали
Рой былых желаний;
Повиликой ранней
Думы поросли.

А мечты все те же
В блеске молодом
Манят под крестом
Земляникой свежей.

Аня

Не надо под крестом

Александр Голобородько

Тогда на грядке. Есть у вас грядка?

Александр Колосов

Жестокий вопрос. Пытаюсь, что 13 лет после развода закрылся, встать. Работы хватает, зарплата во-время . Хоть она молодчина, детей в любви и уважении ко мне воспитала, да и я сыну - запомни, мама - это святое.

Аня

👍

Юрий Трущенков

С тех пор как уборщицы стали мастерами чистоты , а конторы - офисами , стало понятно , что форма покатила бочку на содержание . Ну как тут не заскучаешь по всему простому и понятному ?

Аня

Согласна..мерчендайзеры😁

Елена Бажан

Скучаю по обычному хлебу за 18 и 28 копеек. Сейчас море хлеба, но ни один не похож на тот советский хлеб и потому не могу его есть, ощущение, что в нём что угодно, только не мука с водой.

Дмитрий Беликов

Вы про Концепцию "Русского мира" тогда президент Украины должен наградить Героем Украины этого человека ибо большего вреда для России не смог сделать даже Бендера !

Master Roma Mamedov

В середине 90-х годов,в день победы рассказал анекдот,и сожалением напомнил,что пропала фраза "Служу Советскому Союзу " и тогда я не смог остановить слезы своей души

Аня

😧

Master Roma Mamedov

Анекдот рассказывал Юрий Никулин, я забыл писать это

Zamira Zahirova

по временам СССР, люди были дружные ходили в кинотеатр на дискотеку. Или же даже в крайнем случае все собирались во дворе, а сейчас все у своих компов

Аня

Да..

Fedor Shkenev

Ой-да много по чему... По автоматам с газировкой, по прокату финских саней за городом и в парках, по "маленькому двойному", по пиву "с подогревом".....

Аня

🍻

Fedor Shkenev

"Три мушкетера стоят у пивного ларька, К ним подходит Д-Артаньян... Он небрежно одет, плохо выбрит-И, конечно, заметно пьян... Ему говорят:"Не желаешь ерша с лещом" Он отвечает:"Мне все равно" ....."

Тофик Алекперов

Я скучаю о наших песнях о правильности русского языка о наших фильмах о порядочности о добром отношении друг к другу а може просто долго живу ?

Аня

Хорошо

Евгений А.

Кажется еще совсем недавно чтобы сделать денежный перевод нужно было пойти в банк или на почту с бумажной платежкой или заявлением...

Конфета Такая

В принципе не по чему. Жаль что девочек воспитывают сейчас так что у них потом с мужчинами не складывается. В остальном все на месте

Конфета Такая

Оглянитесь.. Зачем я нормальному человеку буду что то доказывать или пояснять

Аня

⏳

Конфета Такая

Былые принципы воспитания девочек утрачены. Вам нравится смотреть на этих кур с выпученными губками? :))

Аня

Нет

Конфета Такая

Ну вот Алиса, хоть в чем то мы сошлись))

Балбес

Не поверите... О советских столовках, пельменных... ☺️Не подумайте, что сейчас голодаю... Дом, семья... Жена хозяюшка... Всё есть...

Юрий Хор. (Молодой)

Не раз уже отвечал, отвечу ещё раз: Вот лето пролетело, всё оставив позади, но мы то знаем, лучшее конечно впереди. 😎

Аня

😀